18 Апрель 2024, 21:24:29

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Тэрессайт (мир Сиана)

Автор Фэркаджамрея, 18 Декабрь 2014, 12:15:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Рианнон

Рианнон вышла за дверь.
- Благодарю Вас, госпожа Маисаль, - сказала принцесса. - Надеюсь только, что я не слишком обременяю Вас этим нежданным визитом...
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Ну что вы, принцесса, - тепло улыбнулась хозяйка дома. - Вы - гостья нашего сына.
Эльфийка говорила очень искренне и не использовала стандартных вежливых формул вроде "мы польщены" и "вы оказали нам честь". И, кажется, вполне оправилась от размолвки с матерью. А может, просто привыкла за столетия подобных отношений.
- Я хотела бы попросить прощения за сцену внизу, - продолжила она, открывая дверь рядом с комнатой Сиана. - Моя мать несколько... эксцентрична.

Комната, которую отвели Рианнон, была похожа на ту, что она только что покинула. Разве что выглядела более нежилой, хотя и уютной. И уж конечно, не носила следы мальчишеских увлечений. На застеленной кровати лежали несколько платьев из струящейся лёгкой ткани.
- Надеюсь, они подойдут вам, - указала Маисаль. - К сожалению, я несколько выше, и не могу предоставить вам свой гардероб. Эти же платья я носила в юности, примерно в возрасте Сиана. Всё необходимое вы найдёте в ящиках комода, а недостающее можно купить в городе.

Рианнон

- Спасибо вам! - сердечно поблагодарила Рианнон, прижав ладони к груди. - Спасибо вам за все. Я переоденусь? Устала немного с дороги...
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Конечно, - Маисаль вышла, оставив девушку одну.

Рианнон

Рианнон выбрала одно из платьев и, негромок напевая, начала неспешно переодеваться. Ей нравилась идея ходить здесь в местной одежде.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Со стороны комнаты юного наследника дома Аэллирраэра доносился шум воды. Мимо двери промчался дробный топоток детских шагов и затих в другом конце коридора. Девушку пока никто не беспокоил.

Рианнон

Рианнон не решалась бродить по чужому дому без позволения.
Она неспешно перемерила все предоставленные ей платья, остановила выбор на наиболее с ее точки зрения подходящем. И осталась ждать в своей комнате.
Just passing by...

Фэркаджамрея

В дверь постучали.

Рианнон

- Да, конечно! Здесь открыто...
Рианнон быстро повернулась к двери.
Just passing by...

Сиан

В приоткрывшуюся двер просунулась рыжая голова с ещё влажными волосами и огляделась. Удовлетворившись увиденным, Сиан вошёл внутрь. Он сменил "одежду внешних миров" на более традиционный наряд. Дверь эльф оставил открытой, чтобы не приведи Предвечная не скомпрометировать принцессу.
- Ну, как тебе тут? - с надеждой и любопытством спросил он.

Рианнон

- Очень здорово! - призналась девушка. - Знаешь, я бы тоже ванну искупалась... - застенчиво проговорила она.
Just passing by...

Фэркаджамрея

По лестнице, а потом по коридору прокатился топот и грохот, сопровождаемый весёлыми голосами. В оставленную открытой дверь ввалилась ватага эльфийской молодёжи. Шумный клубок рук, ног, голов поглотил Сиана и, кажется, переваривал с воплями:
- Сиан! Ты вернулся! А мы слышали...

Сиан

Выпутавшись из дружеских обьятий, слегка помятый и взьерошенный Сиан стал называть эльфят, по-простому тыкая в каждого:
- Мирион, Нимдор, Химвен, Меллиэль, Лассиэль. Мои школьные друзья.


Потом представил девушку:
- Рианнон. Принцесса Ларрэна.

Мгновенно воцарилась тишина. "Ой!" - пискнул девичий голосок. "Та самая?" - сдавленно выдохнул юношеский.
На Рианнон уставились пять пар глаз.

Рианнон

Рианнон осторожно отступила на несколько шагов назад и приветливо улыбнулась эльфам. Она вовсе не хотела мешать радостной встрече старых друзей.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Увидев, что высокородная гостья их тоже боится, эльфята заметно приободрились, расселись на всех доступных поверхностях и принялись трещать о последних новостях. Время от времени принцесса ловила на себе любопытные взгляды, но задавать вопросы о ней самой и их отношениях с Сианом никто не решался.
За каких-то несколько минут на Сиана и Рианнон обрушилась лавина информации о том, кто куда поступил, о грандиозном празднике, отметившем установление дипломатических отношений с Ларрэном, новых парочках среди знакомых, болезни картазонов, новых магазинах, вампирском посольстве, открытии сезона скачек...
- Кстати, вы очень вовремя, - заметил один из юношей, кажется, Мирион. - Сегодня вечером первая юниорская скачка, придёте? Мы с Руали участвуем... - с нарочитой скромностью добавил он. Было видно, что мальчишку так и распирает от желания похвастаться.

Вверх