02 Май 2024, 01:23:42

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Тэрессайт (мир Сиана)

Автор Фэркаджамрея, 18 Декабрь 2014, 12:15:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рианнон

Рианнон вопросительно приподняла левую бровь.
- Разве я посмею нарушить Ваши планы? - с легкой улыбкой отвечала принцесса. - За комплимент спасибо. Из Ваших уст это и вправду очень лестно звучит, но моих достижений здесь мало.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- О, не бери в голову, дорогая, - Рамалокэвэн посмотрела на девушку поверх свитка цепким трезвым взглядом. - Все мои планы просто не могут сбываться - некоторые из них противоречат друг другу. Например, я была категорически против того, чтобы Сиэан становился воином, но юные порой так своевольны...

Рианнон

Теперь Рианнон приподняла и вторую бровь.
- Но разве Вы не желали, - вежливо поинтересовалась она, - чтобы Ваш Дом прославился на военном поприще, а его представители преуспели в военной карьере? По крайней мере мне отчего-то так казалось...
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Не имею представления, о чём ты, деточка, - безмятежно ответила старуха, снова утыкаясь в свиток.

Рианнон

Рианнон молча пожала плечами и принялась спокойно дожидаться возвращения Сиана.
Just passing by...

Сиан

Снаружи послышались радостные вопли. Вошёл Сиан, на спине которого ехала довольная Силь. Малышка радостно подпрыгивала и ударяла пятками в бока эльфа, распевая во всё горло: "Лети вперёд, мой картазон!" И правда - прямо посередине лба юноши наливалась здоровенная шишка.
- Мы всё, бабушка! - Сиан спустил ребёнка на пол и побледнел, увидев обоих дам рядом. - Рианнон? Ты... эээ.. в порядке? Может, пойдём?

Рианнон

- Да, конечно пойдем!
Девушка поднялась со своего места, грациозно поправила складки платья.
- С вашего позволения, госпожа Рамалокэвэн...
Рианнон вежливо склонилась перед старшей.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- А куда вы? - немедленно спросила малышка. - Я тоже хочу с вами!
Сиан уже успел закатить глаза от перспективы возиться с ребёнком, когда из кресла послышалось резкое:
- Нет. Ты останешься здесь, Силь.

Сиан

- Но почему? - удивился эльфёнок. - Мы вполне могли бы за ней присмотреть...

Рианнон

- Малышка, похоже, тоже увлекается скачками! - Девушка негромка засмеялась, деликатно прикрыв ладошкой рот.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Бабушка Рамалокэвэн посмотрела на внука поверх свитка, и все претензии эльфёнка увяли на корню. Силь тяжко вздохнула, но перечить тоже не стала.

Сиан

С порозовевшими ушами Сиан предложил Рианнон руку, приглашая к выходу из дома.

Рианнон

Девушка взяла его под руку, позволяя увлечь себя на выход.
Уже за порогом она легким движением коснулась шишки на лбу и спросила:
- Очень больно?
Пальцы Рианнон были прохладными, а в голосе звучало искреннее сочувствие и участие.
Just passing by...

Сиан

- Да ничего, пройдёт, - Сиан разомлел от внимания, но всё-таки ещё повозмущался: - Ну надо же, как молниями швыряться - так внук подойдёт, а как прогулять ребёнка - так не справится!

Рианнон

- В тебя швырялись молниями? - изумилась девушка. - Кто? Зачем?
Just passing by...

Вверх