03 Май 2024, 15:30:04

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Таинственная комната - Сиан и Илана

Автор Фея Отеля, 19 Октябрь 2014, 11:04:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

Сиан рванулся прочь от стены и рубанул Этной по второй руке.

tryxter

Гаудерис, наученный горьким опытом, воздвиг вокруг себя стену ревущего алого пламени и низринувшийся на него белый огонь Риналы не причинил порождению Тьмы существенного вреда - даже шкуру не подпалил.
Впрочем, тройка кристаллов, оказавшихся на пути конуса света, излившегося с ладоней целестиалки, прекратили свое существование.
Также и нежить в Стене боязливо заворочалась, более не делая попыток схватить неосторожно приблизившегося эльфа.
Сиан был свободен!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан, на ходу подхватив лук, подбежал на расстояние выстрела к предпоследнему кристаллу и спустил тетиву.

tryxter

Попал, но лишенный защиты Мичио, Сиан пронял на себя огненный удар.
Больно было нестерпимо. Сгорать заживо - к этому сложно привыкнуть. Обугливалась, запекаясь кожа, вскипели, вытекая глаза.
Гаудрес не стал швырять огненный шар - противники были слишком далеко друг от друга, чтобы накрыть обоих. Вместо этого он призвал метеоритный дождь.
Горящие обломки камня посыпались с потолка пещеры, накрывая собой все пространство.
Ринала слабела. Щит воздвигнутый ею, мерцал и прогибался. Заметно было, что сил у нее остается все меньше и меньше. Это понял и Гаудерис. А по мерзкой ухмылке на гнусной роже - и Сиан.
Целестиалка метнулась за палицей Гаэля - единственным доступным ей сейчас оружием. С магией, видимо, было совсем плохо... Щит рухнул. Сразу пять камней нашли цель, пробивая тело женщины. Она упала.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Илана

Илана немного поела и дремала, завернувшись в плащ. Разбудил ее голос драконницы.
Just passing by...

tryxter

Время шло, а целестиалы и эльф все не возвращались. Голод давал о себе знать сильнее и сильнее.
- Все-таки есть охота! - сказала Хэша, переминалась с ноги на ногу и готовясь в полету. - Я быстренько чего-нибудь раздобуду и вернусь. Не скучай и ничего на трогай!
С этими словами золотая драконница покинула логово.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Мичио

Освободившись, Мичио быстро накрыл эльфа щитом, спасая от града камней.

Дельфи

Дельфи появилась рядом, изо всех сил пытаясь вернуть хозяину сначала зрение, потом хоть какую-нибудь боеспособность - где не вылечить ожог, там хотя бы обезболить. Косметической медициной можно будет заняться потом, если, конечно, смертный выйдет из этой передряги живым.

tryxter

"Брось! - переполошилась Этна. - Он добьет тебя раньше, чем она вылечит! Встань прямо, корпус в пол-оборота, шаг влево, рука от плеча и кидай меня, живо!"
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан вскочил, превозмогая боль. "Этна, ты чудо," - успел передать он напарнице, после чего твердой рукой метнул ее в указанном направлении.

tryxter

Последний кристалл раскололся. Щит испарился в мгновение ока. На сей раз все было куда серьезней - защитный контур был взломан и отдача от этого опалила Сиана, добавляя новые повреждения к уже имеющимся. Вдобавок, эльфа откинуло мощным тепловым потоком. Он рухнул навзничь и милосердно потерял сознание от болевого шока.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

tryxter

Сиан этого не видел, но его хранители не лишились зрения.
Гаудерис уже поднимал с пола целестиалку, намереваясь отправить ее в последний полет следом за спутником, когда Ринала из последних сил взмахнула палицей и опустила ее на жесткую шкуру, оглушая тварь. Лапа разжалась, женщина упала, также лишившись чувств от боли, а Гаудерис застыл на пару мгновений.
Именно в ту секунду Разлом начал закрываться. Именно в ту секунду из теней, на контрасте огня и тьмы во множестве разбросанных по зале, шагнул знакомый маг.
Меркрист поднял руку, развернул ее и резко выбросил вперед открытой ладонью наружу.
Простой удар воздушной стихии, но невероятной мощи, вложенной магом в это обычное заклинание, ударил в грудь Гаудересу, толкая того к Разлому.
Адский генерал провалился вниз. Разлом, терзающий плоть Ларрэна, захлопнулся.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Мичио

Защитник на всякий случай закрыл эльфа щитом - неизвестно, чего ждать от нового врага - и отправился разыскивать волшебное оружие. Когда эльф очнется - а он обязательно очнется, ведь над ним работает напарница-целитель! - оно ему понадобится.

Дельфи

Дельфи не покладая лап боролась за жизнь Сиана.

tryxter

- С дороги, мелкая! - фыркнул маг, копаясь в поясной сумочке. - Твоих сил здесь всё равно не хватит. А если и сумеешь подалатать кое-как, то прекрасное личико всю жизнь будут уродовать шрамы. Мы же этого не хотим?
Щелчком пальцев он скинул экран Мичио, одной рукой отстранил Дельфи, другой сунул под нос эльфу флакон с алой жидкостью. Наклонил тому голову и заставил сделать глоток.
Ужасные раны на глазах начали затягиваться.
Меркрист шагнул в сторону, позволяя хранителям выполнять их работу и ожидая, пока Сиан придет в себя.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх