25 Апрель 2024, 12:01:45

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В салоне

Автор Фея Отеля, 16 Март 2013, 20:53:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Эльфийка проследила глазами сначала за Нэнэ, затем перевела взгляд на Тумни, отставила лиру в сторону и поднялась на ноги, чтобы отправиться следом за мальчиком, который явно лучше находил общий язык с самыми необычными инструментами.
- Что ты нашёл? - Спросила Алира, оказавшись достаточно близко к фавну.

Тумни

- Не знаю... - Тум пожал плечами, а затем потыкал пальцем в большой клетчатый мешок с ремешком, из которого в разные стороны торчали деревянные трубки. Земную волынку фавн видел в первые.

Нэнэ

- А это я знаю! - воскликнула лисичка, потянув лапку вверх, как примерная школьница, - Там надо через трубочку надувать мешок и подмышкой его сдавливать чтобы воздух в другие трубки шел!

Алира

Алире волынка была знакома, хотя встречала она её совсем в другом мире. Это был излюбленный инструмент пары знакомых эльфов, но сама целительница на волынке никогда не играла и не пробовала. Девушка остановилась за спиной у фавна.
- Попробуешь сыграть что-нибудь? - Инструкции Нэнэ показались Алире достаточными, и она не стала ничего добавлять к ним.

Тумни

- Хмммм... - Протянул Тум, продолжая с интересом разглядывать яркий окрас инструмента. - Ага! - Он потянул одну из трубок на себя, а затем и вовсе взял волынку в руки. Покрутив несколько секунд инструмент в воздухе, тщетно пытаясь пристроить его, как сказала Нэнэ, Тум "плюнул" и вновь уселся на пол. Все таки волынка была рассчитана под взрослого человека и в руках у юного фавна никак не умещалась.

Скрестив копытца и зажав клетчатый мешок между ног, Тум все таки как-то пристроился и попробовал извлечь хоть какой нибудь звук.

- Ам... Наверно, я делаю что-то  не так... - Звук у волынки был резкий, пищащий, и мальчишке не очень то понравился.

Нэнэ

- Да не, все правильно, она так и звучит странненько. - рассмеялась лисичка.

Алира

- Своеобразно, я бы сказала, - уточнила Алира, улыбнувшись.

Тумни

Тум с улыбкой взглянул на Алиру снизу вверх, а затем поднялся и вернул странный инструмент на место.
Мальчишка продолжил свои исследования и на этот раз ему приглянулась совсем маленькая свирелька. Тоненькая трубочка из желтого металла, умещалась у мальчика в одной ладошке и имела всего четыре боковых отверстия для пальцев.  
- Ух ты какая кроха! - Хихикнул юный музыкант и тут же поспешил опробовать малютку.
- Ай-я-яй! - Заверещал Тум, отдергивая свирель от губ, а свободной рукой хватаясь за ухо. Обычные человеческие уши не могли уловить этого резкого и противного звука столь высокой частоты. - Что это было?

Нэнэ

- Ультразвук... - Нэнэ страдальчески закатила глазки, прижимая лапками уши к голове, она тоже все прекрасно расслышала. И хотя обычно ультразвук не доставлял хлопот, но тут получилось очень уж резко и громко

Алира

Алра по-птичьи моргнула, она не поняла, о каком звуке говорят Нэнэ и Тум.
- Разве эта... флейта издала хоть один звук? - Неуверенно переспросила эльфийка.

Тумни

- Ага... Он был резкий и острый, и очень высокий... - Тум вернул трубочку на место, и даже зачем-то протер ладошку о мех на ноге. - и мерзкий.

Нэнэ

- Просто очень громкий. - Нэнэ потерла за ушками, - Так-то и мыши пищат в основном в ультразвуке, просто они тихонько это делают, поэтому не мерзко.

Алира

Эльфийка с удивлением посмотрела на ребят по очереди. Неслышимые звуки казались ей более странным событием, чем если бы в салон прямо сейчас залетел дракон.

Тумни

- Это не было похоже на мышь... - Не согласился фавн с лисичкой. Хоть эти звуки и были на одной частоте, но обладали слишком разными тембрами. Разница была примерно как между флейтой и той же волынкой, причем свирель в этом сравнении играла роль волынки.

Нэнэ

- Конечно нет, это для примера. - махнула лапкой Нэнэ, она сомневалась что фавну будет интересно слушать лекцию о звуковых волнах, к тому же рассказать сама она смогла бы все равно не очень много.

- Тоненький очень звук в общем, высокий. - пояснила она для Алиры.

Вверх