01 Июнь 2024, 21:27:19

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Реабилитариум

Автор Ларр, 10 Июнь 2013, 16:05:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

-Да какие уж тут шутки, -Гиль поманила к себе кибера и прижалась к нему. - Джек наш король, и он меня убьет, когда узнает.

Флори

Большая ладонь Флори острожно легла на лоб Гиль.

- Ты, случайно, не перекупалась? Что за бред?

Гиль

Гиль молчала, поглаживая кибера и не глядя на Флори.

Флори

- Так, - Флори решительно сгреб Гиль в охапку и понес в медкоттедж. - Ну-ка, красавица, объяснитесь незамедлительно...

Гиль

-Что тебе объяснить, законы престолонаследия эльфов? Или то, что бывает с принцессами получившими в руки корону? - тихо спросила Гиль, так и не коснувшись головой плеча Флори. 

Флори

- Все. По очереди. Вот давай устраивайся поудобнее, и я все выслушаю с надлежащим вниманием, - заверил Флори, усаживая Гиль в кресло. - Чаю сделать? Или молока?

Гиль

-Лучше яду, - предложила Гиль, отчаянно пытавшаяся пошутить.

Флори

- С ядом я решу... по результатам рассказа, - туманно пообещал Флори.

"Лейб-Хранитель шутит, но невпопад. Рекомендуется исполнить просьбу Лейб-Хранителя" - раздалось из синих недр.

Флори махнул рукой, но решил пока не связываться.

Гиль

Гиль задумалась и взглянула на Флори:
-Можно я расскажу тебе одну сказку?

Флори

#534
23 Октябрь 2013, 08:42:11 Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 08:43:09 от Флори
- Конечно, я слушаю, - Флори присел рядом, весь обратившись в слух.

Гиль

#535
23 Октябрь 2013, 14:21:43 Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 15:14:09 от Гиль
Гиль еще раз взглянула на Флори, собралась с духом и заговорила:
-В одной далекой стране, жили три друга. Один был искусным воином, второй мудрым ученым, а третий умел слушать и понимать. Когда друзья были вместе, любое дело было им по плечу. И считались они лучшими среди эльфов.  Король той страны прожил много-много лет, но не имел детей и, когда настала пора уходить, он призвал трех друзей, чтобы выбрать себе преемника. И когда они пришли он сказал: «Все вы достойны стать моими наследниками, но выбрать я должен только одного. Ты, умелый воин, но война это миг и нужно думать о мире. Ты, мудрый ученый, но книги это бумага, у них нет сердца, и они не испытывают боль». И передал он корону третьему из друзей. Друзья обнялись, приветствуя нового короля, но каждый из них подумал о своем. 
У нас говорят: Хочешь быть цел, не порождай зависть. Очень уж счастлив был молодой король. Богатое и мирное королевство, юная, нежно любимая жена, вскорости ожидавшая появления наследника. Это не правильно. Всем должно быть одинаково хорошо или одинаково плохо. И когда настал день и король со своей любимой покинул престол в ожидании родов, в королевстве начались беды...



Флори

- Вот всегда говорил, что деспотизм - единственно жизнеспособная форма правления, - не удержавшись буркнул Флори. - Извини, Гиль, я очень внимательно слушаю...

Гиль

-А дальше ты знаешь. Началась война, и мой отец вынужден был вернуться раньше положенного срока. Но случилась еще одна беда, эльфы не приняли мою мать, пришедшую из рода людей. Чтобы остаться со своей женой король отрекся от престола в пользу своего маленького сына. А потом…, - Гиль замолчала, снова переживая все произошедшее, - она от нас ушла.

Флори

Флори молча подошел к Гиль и поднял ее на руки. Прижал к себе и, не отпуская, присел на диван рядом с ее креслом.

Гиль

Гиль тихонько потерлась о плечо Флори и продолжила:
-Мы вернулись обратно в лес. Отец должен был править, до тех пор пока Тэлли не вырастет и не примет корону. Но шла война, ему редко удавалось быть дома и он отдал нас на воспитание своим друзьям. А потом... пришлось уйти мне.

Вверх