27 Апрель 2024, 16:34:28

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Реабилитариум

Автор Ларр, 10 Июнь 2013, 16:05:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рару

#570
24 Октябрь 2013, 21:35:24 Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 21:37:03 от Рару
- Простите, пожалуйста, сэр киберстюард! - крикнул Рару в коридор, - Я нечаянно!

Повернулся к Гиль. Спросил с тревогой:

- Надеюсь, у тебя не будет неприятностей из-за меня?

Гиль

-Да ты то тут причем, это же я ругалась, - Гиль внимательно прислушивалась к происходящему в коридоре. -Я же даже не знаю, что сказала, а он наверное понял и теперь ему плохо, - окончательно расстроившись, она подошла к дверям, но не решилась помешать. 

Ларр

Из-за плотно закрытой двери не доносилось ни звука - Реабилитариум обладал прекрасной звукоизоляцией, и о том, что могло происходить в кухонном отсеке, оставалось лишь догадываться. Вероятнее всего, Ларр, верный своему слову, распекал обоих участников ссоры, как и предполагал Флори.

Рару

- Судя по тому, как смеялся сэр Ларр, это не очень страшное ругательство. К тому же он приехал, по-моему, все-таки не из-за тебя, и раз не изменил приоритеты, то все не так страшно. Но мне почему-то кажется, что сэра Ларра расстроило, что мы знакомы, хотя это вполне естественно, мы ведь оба прибыли из Отеля... У тебя точно не будет неприятностей? Никогда себе не прощу, если у тебя будут неприятности из-за меня...

Гиль

-Рару, все неприятности у меня бывают исключительно из-за меня самой. Я попросила себе кибера. а сама не умею с ним, общаться. я плохо поступила с Джеком и теперь должна с ним поговорить. И в конце концов я не умею чистить эту дурацкую картошку, - сердясь на себя она стукнула кулаком по стенке возле двери. 

Рару

#575
24 Октябрь 2013, 22:13:31 Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 22:20:12 от Рару
- Ну уж, из-за картошки сэр Ларр не стал бы сердиться, это слишком мелочно, - уверенно заявил Рару, - И с киберстюардом общаться научишься, они должны быть ко всему привычны, не исключу, что у них есть даже какая-нибудь программа специальная. А вот "плохо поступила с сэром Джеком" - это серьезнее, что случилось?

Гиль

Устав спорить, Гиль прижалась лбом к дверям.
-Я со всем разберусь сама, - твердо сказала она.

Рару

- Гиль, пожалуйста, расскажи мне, что случилось, - повторил Рару, - Может быть, все не так плохо, как ты говоришь. Пока что мне видится самым страшным твоим преступлением, что ты обрадовалась моему появлению - до этого сэр Ларр смотрел на тебя ласково, а после этого стал холоден. Я ведь не слепой. У тебя здесь какие-то обязательства, запрещающие радоваться старым друзьям?

Ларр

Дверь с шипением въехала в паз, и в проеме показался очень довольный Ларр. За ним вышел почти не надутый Флори. Кибер медленно-медленно выкатился за обоими и отъехал в самый дальний угол зала, не издав ни звука. Ларр церемонно поклонился Рару:

- Рару, прошу меня простить. Государственная служба и казенные надобности - такая скука и тоска...

После чего Ларр облегченно плюхнулся в кресло, задрал длинные ноги вверх и изобразил высшую степень изнеможения.

- Вот, изволите видеть, выжат, как лимон, осталась одна лишь шкурка... Если что и оживит бывшего "сэра Лорда Главного Медика", так, возможно - и то не всенепременно, - пристальное и ласковое внимание прекрасной Дамы, да бокал нектара из ее прекрасных ручек...  Да где ж их взять, тех Дам, одна на дежурстве, другая болеет, третья прикидывается "не девчонкой, а эльфом"... Придется, видно, усохнуть и скончаться. В страшных мучениях.

Он театрально прикрыл глаза рукой, потом сдвинул пальцы ровно настолько, чтобы лукаво подмигнуть Гиль - все в порядке, подыграй...

Гиль

-Ладно, так уж и  быть, сегодня побуду девчонкой а не эльфом, - улыбнулась Гиль. - Флори, у нас найдется нектар, для сэра Лорда Главного Медика, - торжественно спросила она.

Флори

- Пфы, - нарочито сурово отозвался Флори. - ВАШУ помощь требуют - ВЫ и ищите, сударыня. Из моих ручек Высочество сейчас разве что яду получить может... Не, берите своего подопечного, и вперед, на кухню. То, что под крышкой, не трогать, и духовой шкаф не открывать - оставлю без сладкого...

"Задача обучения управлению кухонного комбайна принята. Слушаю и повинуюсь", - прогремел киберстюард, быстро возвращаясь в кухонный отсек.

Флори шагнул к Рару, провел рукой от сердца:

- Флориан Альберт Зильберштерн Второй, к Вашим услугам.

Рару

Разыгравшаяся сцена убедила Рару в том, что он был прав и по крайней мере за плохо почищенную или даже вовсе непочищенную картошку Гиль наказывают не так уж строго. С роботом, похоже, тоже особых неприятностей не предвидится... но вот история с сэром Джеком могла быть чем-то серьезным, что-то же заставило Гиль так нервничать. Но похоже, что прямо сейчас ей ничего не угрожало и Рару улыбнулся.

- Государственные дела и правда бывают крайне утомительны, - с очень серьезным видом согласился он.

Повернулся к Флори. Поклонился.

- Меня зовут Рару, - представился он, - Приятно познакомиться, сэр Флориан Альберт Зильберштерн Второй.

Гиль

Так и не придумав чем зашвырнуть в сторону Флори и решив отложить это на потом, Гиль вздохнула и направилась на кухню.
-Ну и что мне следует налить в качестве нектара, -  спросила она у киберстюарда,  озадаченно оглядываясь по сторонам.

Флори

"Конденсат из отвара вишневых косточек. Шутка. Ха-ха." - раздалось бесстрастное предложение.

Гиль

Гиль погладила рукой, по синему боку кибера.
-И чего ты у меня такой ворчливый. Бурчишь, ругаешься, нет чтобы помочь. Я в кухонных делах вообще ничего не понимаю.

Вверх