28 Март 2024, 18:51:57

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Санкт-Петербург, квартира Энгельберта

Автор Энгельберт, 26 Март 2016, 19:43:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

Подъезд не представлял из себя ничего особенного - стены с текстурной штукатуркой, плитка на полу, в боковом коридорчике - ряды почтовых ящиков. Проход к лифтам - за еще одной дверью.

Долго ждать лифта не пришлось - в это время как-то мало кто входил и выходил, хотя людей здесь жило явно много. Энжель завел Зарю в кабинку и нажал кнопку двадцать первого этажа.

Хинодэ Заря

- Ого, а ты высоко живешь. - улыбнулась Заря, - Ты поэтому про этажи спрашивал, тебе нравится повыше?

Энгельберт

- В принципе, да, - кивнул Энгельберт. - Но мне не принципиально. А многим, например, страшно на такой высоте, тогда уже принципиальным становится...

Лифт поднимался довольно долго, наигрывая какую-то бодренькую мелодию. Качество звука оставляло желать лучшего, конечно, но в целом было терпимо.

Хинодэ Заря

- Мне тоже не принципиально по высоте. - размышляла Заря вслух, - Скорее важнее что будет видно... О, и балкон обязательно.

Энгельберт

#4
26 Март 2016, 21:03:00 Последнее редактирование: 26 Март 2016, 21:06:26 от Энгельберт
- На такой высоте вроде не делают открытых... - с сомнением в голосе сказал Энгельберт.

Двери открылись и он повел Зарю по длинному коридору с выходящими в него дверями квартир. Этакая сильно упрощенная версия коридора первого этажа Отеля. Разве что тут, конечно, нельзя было сунуться в первую попавшуюся дверь...

Хинодэ Заря

- Зато бывают такие... панорамные балконы, с остеклением снизу доверху. - с энтузиазмом отозвалась Заря.

Энгельберт

- Ну у меня тоже остекление, - улыбнулся Энгельберт, отпирая одну из последних по коридору дверей. - Но так, чтобы совсем переплета не было видно, я не видел. Заходи, располагайся.

Квартирка-студия оказалась совсем крохотной. Тут не было не только кухни, но практически и мебели. На полу матрас (по размерам - максимум полуторка), над ним две гитары на настенном креплении (в стены было вбито еще несколько крюков, но пустых), напротив - большой телевизор (судя по количеству и расположению колонок - домашний кинотеатр) на низком белом комоде. Сбоку - компьютерный стол с клавиатурой, мышкой и планшетом для рисования. Перед столом - кресло, оказавшееся здесь единственным предметом для сидения. Большое окно и выход на балкон - остекленный и вправду сверху донизу, но ощущения парения над городом все равно не было из-за рам. Вид, впрочем, все равно впечатлял, город простирался внизу и весь сверкал огнями...
По противоположной стене - раковина и кухонный стол, на котором наличествовали микроволновка, мультиварка (по виду, микроволновкой пользовались, мультиваркой - нет), электрический чайник и солидного вида кофемашина. Наверху небольшой навесной шкафчик.
Коридора как такового тоже практически не было, лишь небольшое пространство между входной дверью и комнатой, по одной стене которого располагалась дверь в санузел, по второй - модуль для прихожей (низкий комодик для обуви, на котором лежала сумка, вешалки для верхней одежды, полка для головных уборов, выше - навесная полка). Дальше по этой же стене, уже на входе в комнату, располагалась передвижная штанга для одежды с несколькими штанами и десятком разноцветных водолазок. Здесь же на трех многоярусных вешалках - множество шарфов.


Живу один. В моей каморке
Кровать, санузел, интернет.
И больше ничего не надо.
И нет.
(с)

Хинодэ Заря

- Ух ты! - восхищенно улыбнулась Заря бегло осмотревшись, - У тебя очень здорово, даже не знаю как должно быть у Романа, чтобы прям "в разы лучше". - сказала она абсолютно искренне и принялась разуваться.

Энгельберт

- "В разы лучше условия для приема гостей", я сказал, - улыбнулся Энгельберт, тоже стягивая кеды. - Кухня, например, у него есть. Да и спальня.

Он быстро снял и повесил на вешалку свою куртку и вернулся помочь Заре снять пальто.

Хинодэ Заря

- Наверно зависит от гостей... - Заря не стала отказываться от помощи и пальто вскоре оказалось у Энжеля в руках, - Спасибо. Будь мы просто друзьями могло бы быть не слишком удобно, а так очень даже хорошо все.

Энгельберт

Энгельберт только улыбнулся и покачал головой, принимая у Зари пальто. Для удобства он повесил его не на крючок, а на плечики вместе с водолазками.

- Ну что, чай? - предложил он.

Хинодэ Заря

- Давай. - согласилась Заря, правда решила уточнить, - Ты хочешь сам сделать?

Энгельберт

- Лучше, если ты сделаешь, - признался Энгельберт. - Чай у меня есть, но я не особенно разбираюсь во всех этих тонкостях с заваркой.

Он заглянул в шкафчик и достал оттуда банку зеленого чая, скрученного в шарики.

- Мне кажется, что это такие же штуки, которые раскрываются, но я не уверен, - задумчиво сказал он. - А я для разнообразия кофе, наверное...

Хинодэ Заря

- Хорошо. - Заря улыбнулась, пристроила рюкзачок рядом с матрасом и взяла в руки банку с чаем, заглянула внутрь, - Ага, цветов из него не получится, но листья развернутся, они еще в центре другого цвета. - она подошла к раковине, но в последний момент решила опять уточнить, - Можно как обычно, по своему? Или лучше чайник поставить?

Энгельберт

- Как хочешь, - улыбнулся Энгельберт. - У меня нет каких-то особых правил, так что тебе лучше знать...

С кофе-машиной он явно управлялся увереннее, чем с чаем. Кофе был уже засыпан, так что оставалось только достать емкость с молоком из маленького холодильника сбору, поставить ее на нужное место, подставить чашку и нажать на кнопку.

Вверх