28 Апрель 2024, 01:24:08

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 006 Однокомнатный

Автор Дэйна, 14 Октябрь 2013, 09:38:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Дэйна

Стоило двери закрыться за последним гостем, как Дэйну начали терзать угрызения совести. Разогнала всех, когда был такой шанс сходить, посмотреть на звезды или погулять по Отелю. Наверняка же можно было тихонько посидеть на крыше, никому не мешая и беседуя обо всем на свете. Дэйна попыталась понять, злится ли она на Шейна за его поспешный побег и свое отступление из солидарности. Ну правда, что ему стоило пойти с ними вместе, ну, заснул бы на крыше, что ему, в первый раз, что ли? Но нет, вроде не злится. На самом деле, она удивлялась, как легко он все принял, почти без ехидства. Наверное, потому и убежал, просто, по своему обыкновению, хочет переварить все случившееся в одиночестве. А все же здорово, что они сюда попали. Сон не шел. Она сходила в душ, с удовольствием постояла под струями теплой воды, после чего завернулась в большое пушистое полотенце и устроилась на кровати с книгой, найденной в ящике стола. Неизвестно, откуда она взялась, от прежнего постояльца, или это тоже была своеобразная магия, но чтение захватило ее и отвлекло от размышлений. Прочитав несколько рассказов, она сама не заметила, как заснула.

Дэйна

#31
22 Октябрь 2013, 13:08:14 Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 05:34:36 от Дэйна
Дэйна проснулась, не вполне осознав, где находится. Она сладко потянулась, вскочила с кровати, заправила постель, умылась, оделась и задумалась. Можно сходить перекусить, тем более, что вчера она так и не поужинала, а можно пойти разбудить Шейна.. Хотя, его будить опасно - спросонья он обязательно будет бурчать, а то и подушкой запустит... Нет, пожалуй, надо сходить позавтракать, а потом погулять по Отелю. Она решительно подошла к двери, взялась за ручку и услышала нечто интересное. Удаляющийся, приближающийся, и опять удаляющийся топот. Судя по звуку, это какой-то юный жизнерадостный бегемотик... А если дракон? В конце концов, ей так и не ответили, куда делся дракон леди Офелии. А может, она повела его на утреннюю прогулку? Дэйна приоткрыла дверь и выглянула. Коридор уже был пуст. Она решительно двинулась в направлении удаляющихся шагов, точно определившись с порядком действий - сходить на улицу и посмотреть, что там. А потом можно и позавтракать.

----> маленький пруд стр 1

Дэйна

#32
17 Март 2014, 16:27:32 Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 16:14:08 от Дэйна
номер 008 стр.15----->

Дэйна заскочила в комнату, кинула рюкзак на кресло и тут же выбежала в коридор. Кажется, новые(или, учитывая их мимолетное знакомство несколько месяцев назад, все же старые?)  знакомые  настоящие мастера приколов, и ей не хотелось бы пропустить все самое интересное.

------> коридор стр.7

Дэйна

За столиками стр.291------>

К счастью или сожалению, по пути в номер они никого не встретили. Дэйна толкнула дверь и вошла, направившись прямо к столу, оборудованному под швейные нужды. В корзинке лежали пряжа и полосатые чулки, один из которых, недовязанный, еще не был снят со спиц, рядом стояла шкатулка с нитками, иголками и прочими мелочами. Дэйна достала из ящика стола небольшой пакет и протянула Энжи.
- Ленты тут, бери хоть все, оставь только белую и зеленую. Хотя.. может быть, посмотришь, какая будет лучше с этим? - она кивнула на платье из темно-зеленой шотландки, висящее на спинке стула.

Энжи

==> За столиками

Энжи приняла пакет из рук Дэйны и начала осторожно в нём копаться:
- О, спасибо, мне бы найти красную и золотис.. ВАУ, это ты сама сделала? - Энжи мигом забыла о ленточках и ошарашенно уставилась на висевшее на стуле платье. - Можно глянуть? - Она вопросительно обернулась на Дэйну.

Дэйна

-Неа, с бабушкой. Она шьет, вяжет и много чего еще, а я потихоньку учусь. Вот к следующему фесту готовимся, она сказала, что не простит себе, если не примет участия в его пошиве. - Дэйна немного смущенно улыбнулась. - Смотри, конечно, можешь примерить, если хочешь. - Девочка потянулась к соломенной  шляпке, лежащей на стуле. - Сюда осталось присобачить ленту.. не знаю, зеленую, белую или еще какую, пообрезать нитки и довязать чулок. Но я баклажаню, тут же столько интересного...

Энжи

- Обалдеть, - восхищённо протянула Энжи, - вы с бабушкой молодцы. К шляпе, думаю, зелёный больше подойдёт. Если присобачивать туда белую ленту, то надо будет такой же украсить и платье. Как пояс подвязать, например. Но круто всё равно. Давай не баклажань, а то навсегда оставлю белкой, - подмигнула она девочке.

Дэйна

#37
25 Октябрь 2014, 06:06:02 Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 06:08:34 от Дэйна
- Спасибо, - польщенно ответила девочка. Как вариант, я могу взять с собой вязание, а остальное потом. Буду такая милая сильвановская белочка, вяжущая длинный-длинный чулок - весело оскалилась она. - Там есть и золотистая, и красная, бери все, что надо. Ну что, пошли? Я только в ванную заскочу на минутку.. Интересно же, как этот хвост выглядит, если его намочить!

Энжи

- С мокрым хвостом будет даже интереснее, - хохотнула Энжи вслед ускакивающей Дэйне, - такой.. полуэффект гниения получится, что ли. Всё тлен и хвост тлен, - с улыбкой пробормотала она уже под нос, возвращаясь к разглядыванию платься и недовязанных чулок.

Некоторое время она разглядывала детали, периодически заинтересованно поцокивая языком, затем спохватилась, вспомнив о пакете с лентами в руках. Достав золотистую, красную, серебристую и бронзовую, она аккуратно сложила пакетик и сунула его к Дэйниной шкатулке с разностями, выбранные же ленты сунула в карман, крикнув в воздух:
- Я четыре цвета взяла, ничего? Потом верну с процентами, если надо.

Дэйна

- Да не надо, не возвращай. Лежали на всякий случай, вот и пригодились. - Дэйна уже успела быстро запрыгнуть под душ, ополоснуться и обрядиться обратно в египетскую тунику. И без того облезлый хвост теперь был покрыт редкими слипшимися сосульками шерсти. Дэйна еще раз оглядела себя в зеркале, удовлетворенно улыбнулась и подхватила корзинку с вязанием.
- Это чтобы не баклажанить, если что, выдашь мне волшебный мотивирующий пендель. Ну, пошли обратно?

--->коридор первого этажа, стр.3

Энжи

- Ну ты красооотка, - посмеиваясь, протянула Энжи, оглядывая сосульки мокрой шерсти на Дэйне. - Так, стоп "обратно", ты ж у нас дрессированная дикая белка! А всякому дрессированному зверю нужен поводок с ошейником..

Энжи направилась к выходу следом за белочкой, на ходу разматывая одну из ленточек. Притормозив на пороге, она быстро вернулась к столику с наборами для рукоделий и схватила оттуда среднего размера ножнички, после чего окончательно выбежала из номера Дэйны, подняв ножницы в воздух и показывая, что взяли и их.

- Верну после конкурса, можно? - спросила она, выскакивая в коридор и прикрывая за собой дверь.

Вверх