28 Апрель 2024, 01:53:40

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 001, уютное гнёздышко

Автор Офелия, 13 Январь 2013, 22:05:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Офелия

13 Январь 2013, 22:05:06 Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 22:47:49 от Офелия
Общие данные о персонаже:
1.   Имя / прозвище: Офелия
2.   Фирма, молд: Iplehouse JID Leona
3.   Возраст: 17 лет
4.   Описание внешности и физических данных: гибкая и стройная, с хорошей фигурой, чуть выше среднего роста миловидная шатенка
5.  Основные черты характера: спокойная, вежливая, рассудительная, но, в тоже время, обладает богатым воображением и пылким сердцем
6.   Раса: человек
7.   Родина: страна снов
8.   Язык общения: любой
9.   Биография (происхождение, статус): потомственная аристократка
10. Профессия / место работы (если есть): Правительница в маленькой, но очень необычной стране. В настоящее время путешествует инкогнито.
11. Интересы и увлечения: хорошо рисует, поёт, играет на фортепиано, танцует, много читает
12. Участие в играх: «Погоня за молнией»
13. Особые умения и навыки для игры: хорошо ездит верхом и владеет шпагой, обладает наследственным даром врачевания
14. Оружие для игры: шпага и кинжал + тайная личная охрана

Офелия

Оказавшись в номере, Офелия первым делом избавилась от теперь уже окончательно испорченной одежды, набрала ванну и с наслаждением погрузилась в душистую теплую воду.
- Как всё-таки нескладно всё вышло в этом лесу. Столько времени и сил потрачено, а где результаты? Нет, если, конечно, посмотреть в зеркало, то они будут видны невооруженным глазом. Вот как, спрашивается, я теперь покажусь на глаза бедняжке Изабель? Она и до моего отъезда всё причитала, что "не мешало бы госпоже получше питаться, а то, того и гляди, что ветер с гор унесет и поминай как звали". К тому же этот загар, нет, мне даже нравится, так экзотично, но, боюсь, что господа из Крейна не смогут оценить его по достоинству. Впрочем, они, вероятно, и без того уже считают меня дикаркой.
- Добрый день, Ваше Высочество, какие будут указания? - тихий ментальный голос Хартлунга прервал размышления девушки.
- Хартлунг, Вы как всегда во-время, - улыбнулась девушка, - На сегодня никаких, кроме отдыха. Если хотите, можете слетать домой. Не думаю, что в ближайшее время мне будет грозить какая-то более серьезная опасность, чем объесться за ужином. Да, кстати, а как дела у Вас? Вам что-нибудь нужно?
- Нет, Ваше Высочество, не беспокойтесь. В здешних лесах полно оленей, так что голод мне ни в коем случае не грозит. Что же касается визита домой, то я бы с удовольствием воспользовался вашим великодушным предложением, но боюсь, - повисла неловкая пауза, во время которой Хартлунг явно старался подобрать подходящий предлог для отказа.
- Боитесь, что Лорд-канцлер и Совет не одобрят подобных действий или что Изабель никогда больше не доверит Вам сопровождать мою драгоценную персону? - усмехнулась девушка.
- Ваше Высочество, что я могу сказать. Вы как всегда смотрите прямо в корень проблемы.
- Так уж и всегда? - ответ дракона явно развеселил Офелию, - Ну хорошо, будь по-вашему. В любом случае, на сегодня Вы свободны. Благодарю Вас за службу, друг мой.
- Приятного вечера, Ваше Высочество, - голос Хартлунга растворился в пустоте.
Закончив приводить себя в порядок, и не без труда найдя более или менее подходящий наряд, девушка решила спуститься к ужину.

Офелия

#2
31 Март 2013, 23:01:40 Последнее редактирование: 31 Март 2013, 23:14:38 от Офелия
Вернувшись к себе в номе в самом подавленном состоянии духа, Офелия уселась было в мягкое кресло с томиком стихов Китса, дабы хоть как-то отвлечься от неприятных впечатлений этого вечера, но тут неожиданно вспомнила, о старинных рукописях, второпях врученных ей Вильгельмом перед самым отъездом и благополучно забытых ею на дне кейса.

- О боги, и как только я могла позволить себе забыть об этом! - с досадой подумала она, - Не ознакомиться с этими документами было бы непростительной ошибкой, тем более, сейчас, накануне приезда герцога. Вильгельм упоминал что-то о его семье, сказал, что это проливает новый свет на загадочные события четырнадцатилетней давности, произошедшие в Шелбургском замке.

Девушка поспешно встала и, подойдя к шкафу, где хранились привезённые ею вещи, достала дорожный кейс. Вынув шкатулку для бумаг, она снова села в кресло и принялась изучать свиток.


Генрих

В дверь номера постучали.

Офелия

Услышав стук в дверь, Офелия оторвалась от изучения документа и промолвила:
- Войдите.

Генрих

Дверь открылась. На пороге стоял Генрих.



Войдя в номер, он протянул хозяйке цветы.

- Я пришел извиниться. У нас с Гиль был... весьма эмоциональный разговор, и в момент Вашего прихода я так испугался за Виргу, что не успел вовремя поздороваться. Прошу прощения, это было крайне невежливо с моей стороны, и это ни в коем случае не означает отсутствие желания к общению. Напротив, мне было бы весьма интересно познакомиться с Вами поближе. К сожалению, все время происходили какие-то события, которые требуют моего неотложного внимания, но теперь, я надеюсь, все улажено, и я смогу в спокойном режиме общаться со всеми гостями.

Офелия

Увидев Генриха, Офелия была так удивлена, что даже замешкалась с ответом, но тут же поспешила исправить свою оплошность. Девушка встала и подошла к Генриху.
- Благодарю Вас, - произнесла она принимая цветы из рук гостя, - Они восхитительны. Присаживайтесь, пожалуйста, прошу Вас.

Генрих

- Я Вас не отвлек от чего-то важного? - уточнил Генрих, - Вообще у меня нет привычки врываться в номера к гостям, но мне показалось, что в данном случае мой визит будет выглядеть уместным.

Офелия

#8
01 Апрель 2013, 09:41:12 Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 09:45:48 от Офелия
- Хорошо, что Вы зашли, - девушка тепло улыбнулась Генриху, - Я очень рада Вас видеть. Сожалею, если мой поспешный уход из ресторана заставил Вас почувствовать себя неловко, поверьте это было не преднамеренно. Просто я поняла, что момент для визита оказался крайне неудачным и предпочла оставить Вас и леди Гиль наедине, чтобы Вы могли закончить разговор без посторонних. К тому же, если бы дело приняло опасный оборот..., - Офелия смутилась, не зная как объяснить гостю всю подноготную этой истории и продолжила, - Мне так или иначе пришлось бы вмешаться, что, в свою очередь, могло бы не самым благоприятным образом повлиять на дальнейшее развитие ситуации.

Генрих

- Да, пожалуй, - согласился Генрих.
Перед его мысленным взором предстала картина "Офелия, защищающая Виргу от Гиль", и о искренне порадовался, что до этого не дошло.

- Я слышал музыку из ресторана, -  решил он сменить тему, - Вы чудесно играте.

Офелия

- Благодарю Вас, Вы очень добры, - Офелия по достоинству оценила попытку собеседника увести разговор от неприятной темы, - А Вы, сударь, играете на чем-нибудь?

Генрих

- Немного на гитаре, но не с такой великолепной техникой исполнения.

Офелия

#12
01 Апрель 2013, 11:44:35 Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 11:53:30 от Офелия
- Право же, Вы смущаете меня, сударь, - улыбнулась Офелия, - Уверена, что Вы несправедливы к себе. К тому же, техника - это ещё далеко не всё, что отделяет по-настоящему талантливого музыканта от усердного бездаря. Мне было бы очень интересно послушать, как Вы играете.

Генрих

- Как-нибудь обязательно, - улыбнулся Генрих, - Надеюсь, случай еще представится.

Тут Генрих заметил открытую шкатулку для документов.

- О, я все-таки оторвал Вас от работы? Надеюсь, у Вас дома все в порядке?

Офелия

#14
01 Апрель 2013, 12:21:35 Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 12:25:31 от Офелия
- Да, благодарю Вас, дома всё благополучно, - Офелия пристально посмотрела на Генриха, словно ожидая от него чего-то ещё и продолжила, - И не беспокойтесь, Вы не оторвали меня ни от чего особенно важного.

- С вежливыми людьми всегда одна и таже проблема, - подумала она, - Они часто ходят вокруг да около и никогда не спросят тебя напрямую о том, что их действительно интересует.

Вверх