01 Май 2024, 02:43:01

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Коридор первого этажа

Автор Фея Отеля, 05 Сентябрь 2014, 01:30:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Анаис

- Идем! - Анаис радостно устремилась туда.

-- Ресторан
Just passing by...

Гайка

- Мы снова там, откуда начали... - печально вздохнула Гайка. - Знаешь, наверное, зря мы все это затеяли.
Мышка печально присела у стены, обхватив руками колени и поставив рядом коробку с инструментами.
- От меня в поисках толку мало - я же не Чип! Вот кто всегда знал, что и как следует делать. А я... Я всего ли делаю плохо работающие изобретения. Наверное, мы никогда не сможем поймать Нимнула. И, наверное, мне никогда не найти своих друзей!
Just passing by...

Киара

Ресторан "Каминный зал", стр 386. ---->
- Не там, - мотнула головой Киара, как раз присевшая рядом. - Мы начали на втором этаже, а это первый. Можем пооткрывать двери, можем поставить какую-нибудь нимнулоловушку, ты же отличный изобретатель, сможешь придумать. Такую полезную штуку не каждый может изобрести, а потом еще и собрать - кошка нежно погладила вантузомет. - Вот увидишь, мы поймаем этого гада и нальем ему на лысину скипидара. - А ты точно уверена, что опять хочешь стать такой крошечной?- Киара сжала ладошку, словно удерживая в ней какое-то маленькое существо.

Гайка

#348
10 Август 2015, 22:29:05 Последнее редактирование: 13 Август 2015, 12:01:25 от Гайка
- Ну а ты, - мышка подняла на Киару грустный взгляд, - разве не чувствуешь себя одинокой без своих друзей? То есть, прости... - замахала руками Гаечка, - я совсем не думала тебя обидеть... И не хотела сказать, что ты мне не друг или что с тобой мне скучно... Я просто хотела... Ну что рост это не проблема, когда ты не один... И что... И что я... я не чувствовала себя так с тех пор, как ушла к тем фанатикам...
Вконец смешавшись, мышка замолкла. Роки всегда в таких случаях советовал делать именно это.

http://www.cdrr.ru/series/ser_22.shtml
Just passing by...

Киара

Киара задумалась, прислушиваясь к своим чувствам.
- Да нет.. Вроде все нормально. Фокси же сказала, что они к ней заходили, и копы их не поймали, значит, все нормально, найдемся. Тебе сейчас помощь нужнее. Пошли пооткрываем во-он те двери и проверим, что там?

Гайка

- Хорошо. Правильно, нечего раскисать!
Гаечка быстро встала на ноги.
- Я ведь Спасатель!
Решительным шагом мышка направилась к первой же двери с намереньем дернуть... потом в последний момент остановилась, занесла руку и деликатно постучала.
Just passing by...

Киара

Киара, доверившись опыту воспитанной мышки, с любопытством уставилась на дверь. Но на всякий случай взяла на прицел потенциального "открывальщика".

Гайка

- Ничего... никого... - немного растерянно повернулась к ней мышка.
Подобным образом она обошла еще несколько дверей. Везде по-прежнему было тихо... Открывать Гайке не спешили.
Just passing by...

Киара

"Мышкины методы тут не работают", - сделала вывод Киара и одним рывком открыла первую дверь, ту, в которую они пытались попасть, когда вышли из ресторана.
- Ух ты, сколько тут всего... - кошка, забыв обо всем на свете, влетела в концертный зал, прямо-таки заваленный музыкальными инструментами всех видов, форм и размеров.

---->В салоне, стр 19

Гайка

Гаечка последовала за ней.

-- В салоне
Just passing by...

Гайка

В коридоре Гайка по памяти открыла одну из дверей и шагнула в уже знакомую лабораторию.

-- В погоне за Нимнулом
Just passing by...

Киара

В салоне, стр 21---->

Киара, неслышной тенью следовала за Гаечкой. Конечно, ей хотелось бы думать, что она была подобна неслышной тени. В действительности, вантузомет и рюкзак за спиной плюс гитара в руках грации не прибавляли.

Дэйна

Плоский мир---->

- У тебя классный дом, и я не представляю, чего можно испугаться в твоем подвале, честно, - беззаботно пропела Дэйна, идя по коридору. Волнения Гарет она, казалось, и не заметила. Мало ли, может быть, просто еще не привыкла к шортам и майкам, вот и смущается. - Ой, а я забыла с мышками попрощаться... 

Из-за двери музыкального салона появилось небольшое, около метра ростом, существо, немного напоминающее антропоморфную кошку в кедах и черной одежде, нагруженную гитарой и каким-то... оружием, что ли?
- Привет, - осторожно поприветствовала ее Дэйна.

Генриетта Ободзинская

- Ты обладаешь совсем иным миром внутри, нежели мои соседи, Дэй. И да, боюсь, прощание с мистером Монком затянулось бы у вас обеих на полдня. Он очень любит церемонии, - усмехнулась Гарет. Увидев прямоходячую кошку, ведьма снизила голос: Доброго пути тебе!, - навязывать свое общение дальше банальной вежливости по законам кошек своего мира она не собиралась.
- Мы будем заселяться в номера, или сразу пойдем к вам?, - уточнила девушка у Дэйны.

Киара

Киара, собиравшаяся было нырнуть за дверь вслед за Гаечкой, услышала речь, обращенную к ней и обернулась. Две здоровенных лысых девицы, одна с длинной русой гривой, вторая с более короткой темно-рыжей. Приветливо скалят зубы, болтают о своем. Что ж, можно и отозваться. Надо бороться со страхами.

- Привет, лыс.. в смысле, человечки. Я вас не боюсь. Я же понимаю, что вы не виноваты, что такими получились. - Из вежливости Киара даже отодвинула гитару подальше. Вантузомет и так висел за спиной.

Вверх