21 Май 2024, 14:50:04

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Коридор первого этажа

Автор Фея Отеля, 05 Сентябрь 2014, 01:30:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Дэйна

- Тут номер остается за тобой, если ты один раз заселялся. Если хочешь, можно зайти, но... Что? Что ты имеешь ввиду, мелкая? - Дэйна ошарашенно перевела взгляд на кошку.

Генриетта Ободзинская

Гарет медленно. но очень крепко взяла Дэйну за левое предплечье.
- Дэй, я думаю, эта мис, хотела быть вежливой по своим правилам. Если ты не знала, кошки вообще редко уважают людей, просто ты не слышишь, что они про нас говорят. Я бы лично совсем не хотела знать, что они при этом недоговаривают.
- Я думаю, мис, - обратилась она к воинственной кошке, снова снизив тембр голоса - каждый уродился для чего сгодился.
- Так куда мы направляемся, Дэй? Мы кажется, прыгнули, не обговорив наш маршрут, - ведьма мягко улыбнулась и отпустила руку девочки.

Киара

Самка с более длинной гривой оказалась чуть умнее второй, по крайней мере, у нее хватило ума удержать рыжую, чтобы та не полезла в драку. И не пришлось пользоваться ни гитарой, ни тратить еще один вантуз.
- Да, слушай, что тебе старшие говорят, здоровее будешь. Хотя куда уж еще здоровее, - сварливо заметила Киара. - Спасибо, тетя, добрый путь и удача - это то, что нам сейчас надо. - И, прощально фыркнув остающимся, Киара скрылась за дверью в мир Нимнула. Отлично получилось, выдержка и самоконтроль - на высоте.

---> В погоне за Нимнулом, стр 4

Генриетта Ободзинская

После прощальной фразы прямоходячей кошки, Гарет не сдержалась и зажала рот обеими руками, чтобы уходящая "мис" не слышала ее рвущегося на волю хохота. Когда кошка исчезла, девушка сползла по стене на пол и опустив руки, захохотала, утирая слезы.

Дэйна

- Вот чучело драное, - протянула Дэйна, проводив кошку взглядом и поворачиваясь к хохочущей Гарет. Глядя на девушку, она и сама расхохоталась. Просмеявшись, девочка заметила: - Она не похожа на обычную кошку, скорее уж, на слегка волосатого человека.. подростка. А фыркает так же, как вы с Бьорном, вы не родня, случаем?

Генриетта Ободзинская

#365
19 Август 2015, 08:59:48 Последнее редактирование: 19 Август 2015, 09:09:03 от Генриетта Ободзинская
- У всех кошек во всех мирах есть несколько общих черт, гхм, гхм, - Гарет внезапно закашлялась и снова засмеялась, но уже тише и спокойней, - она именно подросток, да еще и  уличный, как это говорят взрослые. Так что ты совершенно права. Ну так?
Девушка поднялась с пола и тряхнула головой, поправляя волосы, и выжидательно посмотрела на Дэй.

Дэйна

- А, точно, - улыбнулась Дэйна. - Пошли в ресторан, а там, если, конечно, не встретим кого знакомых, с кем можно было бы поболтать, можно и ко мне. - Дэйна оглянулась, вспомнив о своей кошке, и со смехом добавила: - А Фионна осталась у тебя, Бьорн сказал, после охоты доставит ее домой или сюда в целости и сохранности.

-----> за столиками, стр. 387



Генриетта Ободзинская

Гарет посмотрела в спину беспечной Дэй
- Ну да, ну да, вот только знакомых мне тут не хватало. В ресторане. Ога.
Девушка нахмурилась, потом вздохнула и подумала: "Скорее всего, те серые братья уже ушли отсюда, глупо бояться собственных иллюзий".
У дверей ресторана она догнала подругу и была уже практически спокойна.


-----> за столиками, стр. 387

Марта

Марта спустилась с лестницы, то и дело останавливаясь и рассматривая все вокруг. Когда она проходила здесь с Шейном, то ничего толком не рассмотрела из-за усталости и смущения, а теперь можно было никуда не торопиться... хотя смутное ощущение, что она должна куда-то пойти, девочку так и не оставило.

Генриетта Ободзинская

Стоя  у дверей ресторана, Гарет выжидательно смотрела на Дэйну, сцена с обслуживающим персоналом не показалась ей смешной. Официантки должны быть любезными, даже если им не хочется.

Дэйна

за столиками стр. 389---->

Заметив незнакомую девушку, Дэйна на всякий случай кивнула ей. Взгляда Гарет она, казалось, не заметила.
- Знаешь, Гарет, когда мы с Шейном попали сюда впервые, в Каминном зале было очень людно... или эльфно. А еще нас встретил такой приятный мужчина,Генрих. Он тут управляющий. После ухода на новоселье к идеусам мы его больше не видели, и на мое письмо он так и не ответил. Мне кажется, это все из-за того, что мы тогда тут устроили, ну, помнишь, ту вечеринку с превращениями, когда ты тут появилась? И потом еще кучу всего наворотили, он обиделся, наверное. А пьяных склеротиков тут не было... Нафиг я вообще к нему подошла? Терпеть же не могу бухариков и никогда не умела с ними общаться.

Генриетта Ободзинская

Гарет неопределенно передернула плечами.
- Я тоже не люблю пьяных, особенно в той стадии, когда они еще не лежат, но уже не соображают... В Анк-Морпорке в детстве я бы разбила бутылку об его голову, чтобы не лез к маленьким девочкам... Но здесь можно просто уйти, верно?:)
Она немного помолчала, глядя себе под ноги, девушки в коридоре она не заметила, погруженная в свои мысли.
- Знаешь, мне кажется, что хороший управляющий должен не обижаться и прятаться, а наводить порядок и следить за исполнением правил, иначе зачем он здесь тогда? Но так принято у нас, в Плоском мире. И кстати, насколько я помню вечеринку, обижаться причины были разве что у того великана с красивым котом на ваши проделки, но уж никак не управляющего Отелем. Вы же ничего не разнесли?
По глазам Гарет невозможно было понять, иронизирует она или говорит всерьез. Лицо у нее было задумчивое, как-будто часть ее была где-то очень далеко.

Дэйна

Дэйна задумалась, припоминая.
- Да нет, вроде бы здесь почти ничего не разнесли, - она пошла в нужном направлении, увлекая туда же Гарет и вспоминая на ходу:  - А вот слова монахов из сна про Эберрон мне не дают покоя. Помнишь, я говорила про странные сны, которые приносят неприятности? Вот мне кажется, что Шарн разрушен по моей вине. Я во сне поругалась с каким-то придурочным эльфом-выпендрежником, а потом, в реале, мне позвонил по шишке другой эльф, Сиан... Ну, тот вроде нормальный... - девушки как раз подошли к двери в ее родной мир и Дэйна протянула руку к дверной ручке.


Генриетта Ободзинская

Гарет потрясла головой, как-будто выныривая из сна или далеких мыслей.
- Дэй, скажи мне лучше, куда мы идем, к тебе? А монахов, разрушенные города и эльфов - кстати, я вот еще не встречала ни одного нормального, нигде - давай обсудим, присев в удобном месте, я, честно говоря, не готова обсуждать такое на ходу неизвестно куда.
Ведьма улыбнулась спутнице, склонив голову на бок.

Дэйна

- Ага, ко мне. Мы же туда собирались? Сейчас выйдем в одном укромном местечке возле автовокзала и и я позвоню папе, чтобы нас забрал. Ты же моя подруга-рекон-ветеринар из заповедника Порт-Кэмпбэлл, помнишь? - Дэйна толкнула дверь и посторонилась, предлагая Гарет выйти первой. Снаружи было жарко, несмотря на то, что солнце, видневшееся из-за деревьев, уже клонилось к закату.

Вверх