20 Май 2024, 17:26:03

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Терраса на крыше

Автор Талион, 11 Сентябрь 2013, 22:40:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Майя

-Не за что - Ответила Майя Луизе, а когда Тим вроде как осмотрелся спросила - Ну что? Теперь в зал? -спросила она у него.

Тим

- Ага, - тут же согласился Тим.

Рару

Рару тоже кивнул, местные звезды он уже изучил.

Майя

Майя вежливо попрощалась с Луизой и ребята зашли обратно в Отель.
===> Зал мечей.

Willka

-Да... - Вздохнул Бенджи. - Здесь очень красиво. Такой огромной Луны я никогда не видел. А еще как поют сверчки. - Снизу действительно доносилась забавная трель насекомых.

Луиза

Луиза была в некотором замешательстве, небо над головой чужое , а по мобильному можно звонить родным. Луиза посмотрела перед собой , где-то там в низу в темноте был лес и ручей где они сегодня гуляли. Вокруг было темно и только свет из окон Отеля немного отодвигал тему.

Willka

И тут Луиза заметила как к Отелю что-то стремительно приближалось. Маленькая черная точка в плотную приблизилась к стенам Отеля и в свете окон приобрела формы летучей мыши.
- Бенджамин! - Она принялась настойчиво заглядывать во все окна подряд. - Бенджамин Танглбрук! Если я таки тебя найду, то придушу на месте...

Бенджи услышал знакомый голос и поспешил спрыгнуть с плеча девушки на перила террасы. - Мэри? - Он устремил свой взор вниз - Мэри! Милая Мэри, я здесь! - Он начал махать лапками летучей мыши.

-Ну наконец то я тебя нашла! - Воскликнула Мэри, взлетая вертикально вверх, до 3го этажа Отеля. - Знаешь сколько я уже миров облетела? Куда ты так запрятался, что даже я. Даже я! не смогла тебя найти! - Она уже зависла перед паучком в угрожающей позе. Картинка напоминала как рассерженная воспитательница нависла над непослушным чадом, уже готовая постучать бедному по темечку.
-Ой. - Она заметила что тот был не один. - Как не стыдно, Бенджи, разве этому я тебя учила? Ну ка немедленно представь меня этой юной леди!

-Конечно, Мэри знакомься это моя подруга Луиза. Изумительная рукодельница и первоклассная швея. А это Мэри. Самая чудесная няня на свете.

-Ой, не преувеличивай - Махнула крылом Мэри, но лесть ей явно понравилась. - Очень приятно познакомиться, деточка. - Она улыбнулась Луизе.

Луиза

-Луиза, -чуть запнувшись представилась она.-Очень приятно познакомится. А мы тут звездами любуемся...

Willka

Глаза Мэри тут же игриво блеснули. -  Не волнуйся, деточка. Я вам не помешаю. Мне только надо вручить вот это. - Она быстрым движением достала откуда то из-за спины маленький черный конверт с такой же крошечной красной печатью и вручила его паучку. - Ох,как же ты изменился за эти годы! - Она бесцеремонно принялась трепать бедного Бенджамина за щечки (да, у паука они были). -А каким головным убором обзавелся! Луиза, это ваше творение? Великолепная работа. - Похвалила она девушку, не отрываясь от своего занятия.

-Няня! Прекратите это непотребство! -Вспылил Бенджамин. - Я взрослый состоятельный мужчина! - Он двумя лапками держал письмо, третьей придерживал цилипдр, а четвертой потирал измученную щеку.

-Ой, знаешь сколько я за свои годы таких взрослых и состоятельных воспитала? - Шутливо спросила она. - Кстати, это приглашение от еще одного такого же взрослого и состоятельного, который собирается стать еще и женатым.

-Что? - Изумился Бенджамин. Он тут же забыл про все, открыл конверт и принялся быстро читать.

Луиза

Луиза прикрыла улыбку рукой. Положительно ,эта нянюшка ей очень нравилась. -Мэри , вы так долго были в пути , может вам нужно отдохнуть ?

Willka

-Ох, спасибо, деточка. - Мэри плавно приземлилась на перила. - Я бы с превеликим удовольствием - Ей разумеется было очень интересно пообщаться со спутницей Бенджамина. - Но вынуждена отказаться. Мне еще столько приглашений надо развезти. Вся родня как тараканы, простите, разбежалась по мирам  разные стороны.

Бенджи оторвал взгляд от письма - Мэри! Какие чудесные новости! Как же я рад!- Восторженно воскликнул он и перевел взгляд на девушку. - Дорогая Луиза! Мой самый близкий друг Уильям женится на очаровательной младшей дочери графской фамилии Тич! И свадьба уже через 3 дня! Так скоро! Ты же не откажешь мне в удовольствие сопровождать меня в столь чудесный день на этом торжестве?

Мэри тоже с интересом посмотрела на Луизу.

Луиза

 Гостьей на свадьбах Луиза уже бывала и конечно же мечтало и о своей, но эта свадьба уже от своего приглашения  обещала быть  необычной , неожиданно таинственной. -Да , я буду рада познакомится с твоими друзьями. Но не буду ли я "страшным великаном " среди них ?

Willka

-Можешь не переживать на этот счет - Успокоила её Мэри. - Элена и Уильям такие же люди как ты, ну... По крайней мере были таковыми века полтора назад. Как и почти все приглашенные.- Она кивнула на Бенджамина.- Это скорее семейство Танглбрук будет выделяться. 

- Кстати о Элене! Если бы я тебя сейчас не нашла, то в графстве разыгрался бы такой скандал, что костей не соберешь! Причем в прямом смысле этого слова- Она даже обернулась к Луизе, что бы та не сочла это за шутку. -   Элена сказала, что хочет самую лучшую фату на свете. Мы приямо хороводами водили самых лучших мастеров и рукодельниц... Но она стоит на своём! А именно! Эту фату должен сделать ты. О других она просто слушать не желает! Вот же ж упрямая!-Мэри прихлопнула крыльями с досады- Говорит это ваше обещание, и она не намерена его нарушать! Свадьба даже могла бы сорваться! -Мэри не смогла перенести столь сильных эмоций и заметно повысила голос - Но какое чудо! Я таки успела найти тебя вовремя! - Она похлопала Бенджи по спинке - Так что, дорогуша, уже завтра вечером за вами приедет экипаж! Будьте готовы. Ты должен сделать самую лучшую фату на свете! А иначе я даже не знаю что делать...-Кажется Мэри даже было немножко жаль бедного паучка.- Элена так горячо отвоевывало твоё право на это...

-Но за три дня! - Удивился Бенджи - Это же немыслимо!
- А надо было лучше прятаться! - Саркастически хихикнула Мэри. - Тогда пришлось бы делать за одни сутки. - Мэри взахнула крыльями и ловко поднялась в воздух. - Ладушки, молодые люди. Не смею больше отрывать вас от звезд. - Она обернулась к Луизе. - Луиза, было очень приятно с вами познакомиться. - Она прямо в воздухе изобразила реверанс, крыльями эмитируя пышную юбку. - Бенджи? Увидимся, милый. - И не дождавшись ответа улетела прямо в темный лес.

Луиза

Потрясенная Луиза смотрела вслед летучей мышке. -Завтра вечером приедет экипаж... У нас совсем нет времени.- Девушка посадила Бенджамина себе на плечо и скорым шагом направилась в свою мастерскую.===>номер 055

Willka

-Да, ты совершенно права. - Согласился он.
Если бы не Луиза, то Бенджамин наверно уже был бы в пути... Но не может же он оставить даму одну? Луиза так любезно согласилась быть его спутницей. И тем более торопить даму негоже, особенно в сборах на такое торжественное мероприятие.
===> номер 055,

Вверх