19 Апрель 2024, 23:47:07

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

-Хорошо. - Кивнул Лестер, когда они миновали гостиную, где все еще спал Тумни.

Мужчина аккуратно и без шума открыл дверь в ванную комнату и так же тихо закрыл её за собой.

Алира

Алира почти сразу отправилась в кухню, где быстро умылась над раковиной, а после достала из ледника что-то напоминающее запеканку, разогрела её над огнём и поставила на край печи, чтобы не успела остыть до возвращения человека. Место над огнём занял полный воды чайник, а эльфийка быстро сбегала в спальню за книгами, чтобы скрасить себе ожидание.

Тумни

В гостиной девушку остановил сонный голос - Доброе утро, а где Лес? - Тумни откинул покрывало и потянулся.

Алира

- Доброе, - Алира замерла на месте, - он в ванной. Я тебя разбудила? - На лице девушки появилось виноватое выражение.

Тумни

-Нееее... - Протянул мальчишка. - Я сам... Вкусно пахнет - Немного смущенно улыбнулся он.

Алира

Эльфийка едва сдержала вздох облегчения и улыбнулась.
- Завтрак уже готов, можно занимать места. - Алира развернулась, решив, что в компании Тумни книги ей не понадобятся, и отправилась обратно в кухню.

Тумни

Дождавшись девушку, Тумни последовал за ней на кухню, а там занял все тот же табурет.

Из ванной тем временем доносился журчание и плеск воды.

Алира

Вернувшись на кухню, Алира улыбнулась, глядя на Тумни, и достала из шкафа заварочный чайник, бросила в него несколько листьев, сорванных всё с того же растения в горшке, и с грустью посмотрела на последнее: оно явно росло медленнее, чем его ощипывали. Вода в большом чайнике закипать не торопилась, поэтому эльфийка принялась накрывать на стол для троих, на ходу обращаясь к фавну:
- Сильно проголодался или подождёшь, когда будет готов чай?

Тумни

-Можно и подождать - Улыбнулся Тумни - Кстати, я спросить хотел, а вот это что за растение? - Он ткнул пальцем во второй справа горшочек с небольшим ползучим растением. - Я такого никогда раньше не видел... Очень похож на цинею, но у неё листья более острой формы должны быть и с светлыми пятнышками под ними.

Алира

- У нас его зовут камнеломка, похожие есть много где, но не все съедобны или полезны. Из этой можно заварить вкусный чай, особенно хорошим он будет, если добавить листья смородины, но в нашем мире их не бывает, а здесь нет запасов сушёных растений. - Эльфийка обвела комнату взглядом, словно пытаясь удостовериться в своих словах.
Крышка большого чайника начала подпрыгивать, девушка поднялась со своего места и перелила часть воды в заварник, после чего накрыла его полотенцем.
- Почти готово, -сообщила она, возвращаясь на своё место за столом.

Тумни

-Да, я смородины тут не видел - Кивнул Тумни - А почему вы её не выращиваете?  - Мальчик уперся обеими локтями о столешницу, и опустил подбородок на ладошки.

Алира

Эльфийка решила, что мальчику не обязательно ждать взрослых, поэтому отвечая на его вопрос уже разделяла запеканку с помощью деревянной лопатки.
- В нашем мире её никогда не было, а так как он совсем небольшой, то растения из других миров могут сильно повлиять на местные. Поэтому мы не рисковали. - Алира подвинула тарелку с завтраком к фавну и проверила заварку. - А в других мирах я не выращивала смородину, потому что мне не нравится вкус её ягод.

Тумни

-Ну это если её так есть она не вкусная, а вот если с медом... - Мальчик убрал руки со стола, что бы не мешать девушке. - Приятного аппетита - Юный фавн с удовольствием вдохнул аромат запеканки и принялся кушать.

Еще через мгновение на кухне появился Лестер. - Приятного - Пожелал он мальчику, а затем обратился к девушке - Я не знал куда повесить мокрое, поэтому повесил на планку для шторы у ванны, нечего? Оно как раз на пол не капает... - Обычно мужчину такие мелочи не волновали... Но раз хозяйкой этого дома была Алира, а насколько он понял была девушкой крайне опрятной, решил доложить что бы если что исправиться.

Алира

- Поверю на слово, - эльфийка улыбнулась и обернулась к появившемуся на кухне мужчине.
- Ничего страшного, - ответила она, решив, что более подходящих мест в доме всё равно нет, и задумалась по поводу возможности организовать в одной из комнат выход в другое пространство, где можно было бы организовать уголок для подобных нужд. За этими мыслями, Алира разделила оставшуюся запеканку и разлила чай по кружкам.

Лестер

#119
03 Январь 2018, 20:30:19 Последнее редактирование: 03 Январь 2018, 20:38:01 от Лестер
Лестер занял место за столом. Завтрак прошёл молчаливо, парни увлеченно чавкали кушали.

Сегодня мужчина выглядел более здоровым и выспавшимся, бледность с лица ушла, брови не норовили сдвинуться к переносице. Правая рука Лестера, к счастью, совсем не беспокоила, если бы не повязка на руке, то он бы и вовсе подумал, что все вчерашние муки ему приснились.

Закончив с запеканкой, Лес положил вилку на тарелку - Я бы хотел сейчас пойти осмотреться... -Он перевел взгляд на Тумни - Но так же хотел бы, что бы ты остался здесь, в безопасности. - Если честно, ему хотелось и девушку попросить о том же, но он не стал этого делать ведь кто он такой для неё что бы заставлять что либо делать.

-Я пойву... - Мальчик громко проглотил то, что у него было во рту - я пойду с тобой! - Уверенно сказал он.
-Нет
-Но Леееееес!!! - Начал было канючить юный фавн.

Вверх