29 Март 2024, 02:01:06

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Алира

- Должно быть, это сложно, - эльфийка поставила вторую кружку на стол, - найти способ защитить от Истока одних, и при этом не повредить другим, тем, кто с ним связан.
Она приподняла крышку чайника с заваркой, чтобы проверить, успели ли завариться травы.

Лестер

- Маги нашли способ блокировать исток. Каждому обладателю истока выдают специальный магический ошейник, блокирующий способности истока. Когда на тебе этот ошейник, даже если ты захочешь, ты не сможешь воспользоваться силой истока. - Лестер отставил свю кружку чуть в сторону, что бы девушке, если что, было удобнее наливать кипяток. - Но даже так, все равно было принято решение все истоки держать в одном месте, но это, наверно, с какой-то стороны и правильно. Все равно человек в ошейнике стал бы изгоем, да и ошейник надо время от времени заряжать.

Алира

#167
19 Май 2018, 15:36:19 Последнее редактирование: 19 Май 2018, 15:59:49 от Алира
Крышка выскользнула из пальцев эльфийки и звякнула, занимая своё место.
- Извини, - целительница разлила заварку по кружкам, низко опустив голову. - Но это же не сработало, ты сам сказал, что всё оказалось не таким, как все представляли. И... - Алира посмотрела на воина и вновь опустила голову, - мне кажется, что, если бы всё было хорошо, то ты мог бы и не узнать про эльфов.

Лестер

- Нет, ошейники работают исправно. За все мое время службы в форте исчадия ни разу не появлялись, да и до этого в этом плане все тоже было спокойно. - Тут же заверил её Лестер.
-Да, эльфы довольно занятный народ. - Спустя небольшую паузу, более оживленно сказал Лестер. - Правда гномы мне больше по душе. Они знают толк в правильной выпивке, а еще у них хорошее чувство юмора. Правда, сдружиться с ними довольно сложно, они предпочитают держаться своим маленьким особнячком.

Алира

Эльфийка вздохнула, уселась на своё прежнее место и принялась усердно размешивать чай в кружке,задумавшись о том, как вернуть разговор к предыдущему вопросу.

Лестер

Лестер посмотрел на погрустневшую девушку и смолчал.

Мужчина поднял свою кружку, пару раз на неё подул, поднес к губам, но так и не решился сделать глоток слишком горячего чая. - Может поговорим о чем-то более приятном? -Предложил он. - Ривеллон не такой уж и плохой мир, как тебе может показаться из моих слов.

Алира

- Наверно, - кивнула эльфийка. - А как ты с Тумни познакомился?

Лестер

- В принципе, как и с другими детьми. - Ответил Лестер. - Следил, что бы их никто не задирал и не обделял. - Так и не сделав глоток, Лестер поставил кружку обратно на стол. - Но Тумни и правда выделялся среди всех. Встретить фавна это довольно большая редкость в нашем мире. Они предпочитают жить уединенно в своих лесах и редко выходят на контакт с внешним миром. Поэтому для Тумни все было в новинку, но он очень находчивый и быстро приспособился.

Алира

Эльфийка обняла ладонями кружку, проверяя, успел ли остыть чай внутри.
- Что произошло в тот день, когда вы попали сюда? - Она покрутила кружку в ладонях и отпила. - Тот человек с арбалетом, он гнался за вами?- Алира замолчала, но прежде, чем Лестер ответил, добавила:
- Не получилось о более приятном, извини.

Лестер

Лестер кивнул, на секунду прикрыв глаза.
-Это моя вина. Все пошло не по плану потому что я не учел его копыта, Тум не в состоянии передвигаться тихо по крытому полу, особенно если это камень. Но разворачиваться и отступать было уже поздно. Он уговорил меня, что он справится и он правда старался, но нас все равно заметили. Если бы нас поймали, то его бы заточили, а меня  разжаловали, поэтому я решил прорваться силой.

Алира

-Но это значит, если ты вернёшься, то тебя узнают, и, возможно, наказание будет уже более серьёзным, - в голосе эльфийки явно звучало беспокойство.

Лестер

#176
19 Май 2018, 19:27:35 Последнее редактирование: 19 Май 2018, 19:54:45 от Лестер
-Меня не узнают. - Лестер покачал головой. - Помнишь, я был в плаще? Вряд ли арбалетчик видел мое лицо, а тех кто видел я... - Лицо Лестера помрачнело, он отвернулся. - Мне жаль что Тумни это видел. Но кроме него там еще остались дети, я должен вернуться. - Он обернулся обратно к девушке и заглянул ей в глаза. - Все будет хорошо. - Уверенно сказал он.

Алира

Алира хотела спросить, что стало с теми, кто видел лицо Лестера, но заметив, как тот помрачнел, догадалась, что ничего хорошего, и молча дослушала до конца. Уверенность в голосе воина заставила девушку поверить, что большой опасности в его возвращении не будет, но волнение никуда не пропало.
- Я могу чем-нибудь помочь? Быть может, сделать для тебя каких-нибудь полезных зелий, для приглушения шагов, например?

Лестер

Лестер задумался, отхлебнул немного горячего чая из кружки.
-Даже не знаю, я никогда не имел дел с зельями. Но вот если ты посмотришь мою руку, я буду тебе признателен.

Алира

- Сильно беспокоит? - Алира с готовностью поднялась со своего места, отставив кружку в сторону, и сделала шаг в сторону Лестера.

Вверх