29 Март 2024, 18:13:16

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Одноместный номер 029 с балконом

Автор Римма, 01 Сентябрь 2014, 21:57:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Асин

- У меня нет других, - развел руками Асин. - Вообще никаких нет! Это все, что у меня осталось...
Just passing by...

Римма

- Тогда снимай эти, - пожала плечами Римма.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- То... то есть... как?! - едва не задохнулся тифлинг. - Я ж под ними без ничего совсем!
Just passing by...

Римма

Теперь пришла очень Риммы возмущаться:
- Как так?!
Она сдернула с кровати покрывало, всучила его Асину, и вытолкала их обоих в ванну.
- Переодевайся!
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

Через некоторое время тифлинг предстал перед ней, завернутый в покрывало наподобие тоги.
- Что еще? - с готовностью спросил он, протягивает самодельные "шорты".
Just passing by...

Римма

- Станцуй на потолке, - предложила Римма, рассматривая "шорты", аккуратно взяв  их двумя пальчиками. Так, на всякий случай, вдруг укусят.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

Асин оглядел потолок. Потом на всякий случай Римму. Потом решил все же уточнить:
- Ты это серьезно?
Just passing by...

Римма

- а ты что, можешь и потанцевать? - глаза Риммы загорелись восторгом. - вообще-то я пошутила.
- Расскажи о себе, - Римма расстелила на полу одеяло и спохватилась, - погоди, если ты украл ткань, то почему ты не украл готовые штаны? А? Или на копытных сложно готовое найти?
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Я расскажу, - согласился тифлинг, - но только если ты в обмен расскажешь о себе. Идет? И что ты хочешь узнать?
Как это почему? - удивился он. - Ты ведь предложила сделать это специально для меня! Для меня никто никогда ничего не делал...
Just passing by...

Римма

- Так не бывает, - твердо заявила Римма, - просто тебе так удобней думать. Про себя расскажу, но потом. А про себя можешь говорить что угодно, я все равно ничего про тебя и твой мир не знаю, мне все интересно. Даже если ты будешь рассказывать о своих детских кошмарах.
Детские кошмары казались Римме чем-то совершенно глупым и нелепым, тем что вовсе не стоит помнить.
Так говорил папа. Она это помнила и верила в это.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Бывает, Римма! К сожалению, так бывает. - Голос тифлинга звучал непривычно серьезно. - И тебе повезло, если ты считаешь иначе. Значит, у тебя случилась очень хорошая жизнь.
Моя мать знатного рода... была. А вот с папашей не повезло! Он, видишь ли, дьявол.
Родственнички по материнской линии не упускали случая мне об этом напоминать. Мы терпели друг друга до моего совершеннолетия - детей, даже выродков вроде меня,  эльфы не трогают. Затем же эльфийские маги подготовили чудненькое заклятье, отправившее меня прямиком на встречу к другим родственникам - по отцу. И, надо сказать, мне там очень не понравилось! Проблема в том, что выбраться оттуда в серединный мир не так-то просто. Если бы не это замечательное заведение на перекрестке миров, думаю, я бы не выжил!
Теперь твоя очередь! - подмигнул девушке тифлинг.
Just passing by...

Римма

Пока Асин рассказывал историю своей жизни, Римма успела распороть его штаны, разложить детали на черной, мягкой даже на вид ткани.
- знаешь, в твоем рассказе я смогла все-таки найти пару моментов, когда кто-то что-то делал для тебя, - глухо проговорила Римма, - если хочешь, когда-нибудь я расскажу тебе о них, - руки девушки словно жили отдельно от нее самой, ловко выхватывая булавки и прикалывая кожу штанов к ткани, - а сейчас, перед тем как я расскажу о своей жизни, объясни мне кто такой дьявол и про какие миры ты говоришь?
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Миры? - Асин пожал плечами. - Миров много... И что же это за моменты, по-твоему? И, согласись, нечестно спрашивать, ничего не рассказывая взамен!
Just passing by...

Римма

- да мне и рассказывать толком нечего! Ой-ей-ей, - от избытка чувств Римма вонзила иголку себе в палец. - На меня напала болезнь моего мира, мы называем ее "изгоняющая". Тот, кто ею заболел постепенно утрачивает Память, он помнит то, чего не было, а то что было не помнит. А потом он пропадает. Наши ученые выяснили, что заболевший попадает в мир, который похож на наш, но немножко иной - в соответствии с тем, что помнит "изгнанный". - на этих словах Римма всхлипнула, - меня выслали из моего мира в другой, в мир Больших. Там развитие болезни остановилось и я помню и настоящее и измененное. Но я не знаю что из этого правда.
Тут Римма не выдержала и залилась слезами. Слезы капали прямо на расчерченную ткань, на которую Римма перенесла очертания деталей бывших штанов Асина.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

-Римма... Эй! Не надо! - опешил тифлинг.
Он совершенно не представлял, что делать с плачущими девушками. По логике утешать. Но как?
Много повидавшего на своем коротком веку Асина сложно было напугать. Но слезы Риммы повергли его прямо-таки в ужас.
Бросившись к девушке, он не учел одного. Вернее, двух. Копыта и длинная, волочащаяся по полу накидка. Парень запнулся. Раздался треск рвущейся ткани. Асин конечно же сумел сохранить равновесие - грош цена взломщику с грацией бегемота! Но его "тога" испытания, увы, не выдержала.
Она предательски соскользнула на пол...
Just passing by...

Вверх