11 Май 2024, 21:05:12

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Одноместный номер 029 с балконом

Автор Римма, 01 Сентябрь 2014, 21:57:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Римма

- Оооо, - Римма не знала куда деваться от счастья. Каких только тканей там не было! Ушлый продавец даже запихнул пару журналов мод и Римма с удивлением увидела модели юбки с дыркой для хвоста, пиджаки с прорезями под крылья и что-то смутно напоминающее кожаные навершия на рога.
- Смотри, какая прелесть! - ткнула она в одну особенно понравившуюся картинку, изображающую девушку в платье с кучей оборочек, и продемонстрировала ее Асину. - Но тебе такое не подойдет. Тебе, наверно, вот это...
Она быстро перелистнула пару страниц назад и показала рисунок с мужчиной, чьи ноги поражали воображение своим волосяным покровом.
- Смотри, тут даже кармашек для часов есть. И внутренний тоже. Как тебе?
Тут взгляд девушки упал на кулек с мармеладками и она погрустнела.
- Что выбираешь?
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Кармашек - это чудесно! - искренне восхитился тифлинг. - Обожаю кармашки! Их можно сделать побольше. И попотайней...
Just passing by...

Римма

- Поняла.
У Наставницы Риммы была юбка, с множеством потайных карманов, в которых всегда лежало что-нибудь интересное, то шапочка от желудя, то конфетка, и девушка примерно представляла, что нужно сделать, чтобы карманов не было видно.
- Какую ткань выбираешь? И есть ли тут мерная лента?
Римма зарылась в ворох тканей.
- Ай! - она вытащила руку, с впившейся в подушечку пальца толстой иглой. Выступила кровь.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

Асин пожал плечами.
- Не знаю... Нужно чтобы удобно было. Ох, тебе больно? - Он с сочувствием посмотрел на девушку.
Just passing by...

Римма

- У тебя сегодня праздник глупых вопросов? Нет, бабкиешки, приятно! - Римма зажмурилась и для верности еще и отвернулась. И выдернув иголку, сунула палец в рот.
- Ну цвет-то хотя бы какой? Когда планируешь носить, летом, зимой? Парадный жилет или повседневный? А, вот она.
Римма ухватила мерную ленту за кончик и подступила к Асину.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Повседневный... Рабочий, - уточнил Асин и замолчал, чтобы еще больше не рассердить девушку.
Just passing by...

Римма

- Рабочий? Ага, а карманов много, для того чтобы награбленное утащить?
Римма тихонечко бурча себе под нос принялась обмерять и вертеть Асина туда-сюда, заставляя принимать разные позы. Между пальцами Риммы и мерной лентой скакали искорки.
- Мне нравится вот этот темно-зеленый бархат. И теплый, и представительный, и толстый, не будет под тяжестью награбленного провисать. Хотя. Не очень подходит к волосам. А если этот...
Римма набросила следующий отрез ткани на Асина и отступила в сторону.
- Не... а этот? Или...
Вскоре Асина было практически не видно под материалом.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Может что-нибудь кожаное? - робко предложил тифлинг, не рискуя пока откапываться.
Just passing by...

Римма

- Ну и что ты раньше молчал?
Римма одним жестом скинула с Асина ткани, девушка немного сердилась на друга, из-за того, что он отвечал не на все ее вопросы.
- Кожа, а тут ее нет. Тут замша есть. Сойдет?
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Вполне! - с облегчением выдохнул тифлинг, радуясь нежданной свободе и тому, что Римма наконец не ругается.
Just passing by...

Римма

Напевая себе под нос, Римма оглядела ворох замши.
- Вот эта, вроде черная, а вроде серая. Красивая.
Вытащив из кармана алмаз, Римма прикрыла глаза.
- Вот, смотри, примерно так жилет будет выглядеть. Ох. Забыла, ты же читать не уме... умеешь не так как я. А как мне тебе показать, как жилет будет выглядеть?
Римма расстроилась.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Римма! - Асин прижал ладони к груди. - Ты чудесно шьешь! Сделай как нужно, а я посмотрю, когда будет готов. В этом я полностью тебе доверяю.
Just passing by...

Римма

- Ты это каждый раз говоришь, или что-то подобное, - заметила Римма. - Будешь наблюдать или пойдешь своими делами заниматься?
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- А как тебе удобнее? - спросил Асин.
Just passing by...

Римма

- А как ты хочешь?
Моя родина там, где моя библиотека.

Вверх