13 Май 2024, 22:32:01

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Одноместный номер 029 с балконом

Автор Римма, 01 Сентябрь 2014, 21:57:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Асин

- Я тебе мешать не хочу! - честно признался тифлинг. - И надоедать тоже.
Just passing by...

Римма

- Если мешать не хочешь - не мешай, - логично предложила Римма. - Если ты будешь рассказывать что-нибудь забавное из тех миров, где ты был, мне будет приятно.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

Асин задумался. В его жизни было не так много забавного и приятно...
- Сунулся я давеча в один мирок... - начал припоминать тифлинг. - Милый такой чудесный остров посреди океана. Волны, пальмы и песок. Мечта усталого путника! - Асин блаженно прикрыл глаза.
Лежу себе, загораю, никого не трогаю. Ну соскучился я по солнцу в наших неблагоприятных местах! И тут аборигены. Дикари.
Я вскочил, конечно. А они бухнулись - на колени. Тычут в меня пальцами, на копыта показывают. Хорошо я знаю всеобщий, о чем они говорят худо-бедно понимаю...
У этого племени, значит, тотем - Великий бык. И ребята решили, что я его дальний родственник! Смеху-то...
Тифлинг краем глаза поглядывал на Римму, как и что она делает.
- И как раз праздник у них - День урожая кокосов. Время жертвы этому самому быку. Дочку старость деревни должны сжечь в плетеной корзине, а пеплом посыпать корни самой старой пальмы...
Мое явление, они решили, хороший знак! Мол, сам Великий бык родственника за жертвой послал.
А мне, если честно, девчонку стало жалко. Думаю, раз все так хорошо и день хороший и солнце светит, чего, значит, ей погибать?
Спрашиваю: "А дочка старосты которая?"
Мне и показывают на двух красоток.
Тифлинг покачал головой, закатил глаза, причмокнул.
- Розы знойного юга! Обе молоденькие, стройные, глаза огромные, фигурки ладные... Опять, думаю, чего такую красоту губить?
"Давайте, - говорю, - живьем Вашу жертву Великому быку доставлю"
Думаю, значит, спасу которую из этих девчонок, уведу подальше от деревни, покажу портал - и пускай идет на все четыре стороны.
Дикари обрадовались, закричали, засвистели... Повели меня в деревню. Устроили пир - в мою честь. Брага их удивительно крепкая оказалась...
Асин задумчиво почесал за ухом.
- Словом, к концу празднества я согласился на жертве жениться. Им все в радость - породниться в Великим быком и его потомками. Обрести вечное земное благословение и процветание.
Уж не помню как я до хижины дополз... Завалился спать. А к вечеру следующего дня будят меня. Свадьба, мол.
Ну умылся, оделся... Точнее, разделся. По местной моде юбку из листьев нацепил. Пошли к шаману.
А перед его хижиной уже народ толпится. Невесты не видать. Девчонки-то сестры, близняшки. Одну от другой не отличить. Я и не особо переживал - обе хороши!
Шаман обряд провел, потащил меня в хижину, где, значит, ждет супруга. Сунулся я туда и...
Асин выдержал эффектную паузу:
- Карга страшенная! Куда там вчерашним девочкам.... Старая, кривая, вонючая.... Лыбится на меня, гнилыми зубами шамкает.
Я к шаману. Это что такое?! Что за страховидло?! Великий бык недоволен будет! Где дочка старосты?
А шаман мне: это и есть его дочка. Аккурат перед жертвоприношением главный их пройдоха, чтобы, значит, своих девочек не терять, удочерил самую древнюю старуху. Она-то давно из ума выжила! Только рада была...
Ну в мои планы не входило жизнь с этим чудовищем гробить! Схватил что ближе всего к алтарю лежало и бежать из хижины.
Дикари за мной! Вопят, улюлюкают.... Еле-еле успел до портала добраться!
Just passing by...

Римма

- А ты сам портал сделал? - полюбопытствовала Римма. Весь рассказ она внимательно слушала Асина, поглаживая ткань. Асин не знал, но перед внутренним взглядом Риммы на ней уже обозначились контуры деталей жилета, поскольку девушка не считала себя опытной швеей, то она решила сначала сшить пробный жилет из плотной, не тянущейся ткани.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Не, портал был стационарный, - объяснил тифлинг. - Я ж не маг, я их открывать не умею... Хотя полезная штука. И для работы незаменимая...
Just passing by...

Римма

- Еще бы, - развеселилась Римма, - в твоей работе без этого никак.  А я никогда не была на пляже. Только видела на фотографиях в мире Больших. Там такая вода была синяя, а песок белый. И деревья такие необычные, - девушка вздохнула. - А море, какое оно?
Римма поправила последнюю линию выкройки и принялась вырезать детали.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Море? Большое, синее и теплое... Как твои изыскания, кстати? Нашла чего-нибудь? - поинтересовался тифлинг.
Just passing by...

Римма

- Изыскание чего именно? - не поняла Римма, аккуратно раскладывая детали и с ужасом понимая, что запуталась в том, какая из них куда.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Ну с чем-то, что может помочь от твоей болезни, - простодушно напомнил Асин. - И если ты поправишься, то я бы мог показать тебе море.
Just passing by...

Римма

- Нет, еще ничего не нашла. Я же пошла искать записки от тех, кто пишет как я. Пошла на чердак, там столько всего необычного. Девушка красивая, ага, - Римма сообразила и быстро подписала детали, чтобы больше не путаться. - Так вот, девушка красивая нарисована. Хотела ее в раму вставить, но у меня нет молотка, - девушка с очаровательной гримаской откусила нитку и продолжила, - пошла искать хозяина Фила, мне показалось, что он вполне может мне помочь, ну а там уже  отвлеклась. А твои изыскания как?
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Да пока никак! - вздохнул тифлинг. - Есть, правда, некоторые мысли... Но все это неинтересно! К счастью, в Отеле, вроде, никакая опасность грозить не может, так что у меня время есть.
Just passing by...

Римма

- Мне вот, интересно.
Римма сноровисто принялась сшивать детали.
- Я так понимаю, ты чаще всего сталкивался с чем-то плохим, верно?
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

- Было дело, - лаконично ответил тифлинг. - То есть, ты сегодня все это закончишь, да? - улыбнулся он, переводя тему.
Just passing by...

Римма

- Не знаю, - Римма нахмурилась, - сейчас я пока только пробный жилет делаю, его проще и быстрей будет посадить по фигуре. Потом ты сможешь спокойно уйти, а я буду шить его из замши.
Девушка замолчала. Задавать вопросы, чтобы услышать ответы, которые интересовали Римму, было бесполезно, Асин все равно не ответит, а поддерживать великосветскую беседу не о чем, девушке не хотелось. То, насколько Асин не хочет обсуждать что бы то ни было с Риммой не просто бросалось в глаза, оно еще и вгрызалось в них, орало и пиналось.
Римма склонила голову над шитьем еще ниже.
Моя родина там, где моя библиотека.

Асин

Тифлинг тоже молчал, чтобы не отвлекать девушку от работы.
"Далось ей мое прошлое! - с досадой думал он. - Кровь, грязь и мерзость... Стоило бежать оттуда, чтобы тебе постоянно напоминали об этом?"
Just passing by...

Вверх