29 Март 2024, 17:24:10

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 27, однокомнатный.

Автор Люк, 23 Октябрь 2014, 22:52:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Люк

Люк успел запустить в фею третью подушку, когда деликатный стук в дверь, недавно затихший, превратился в оглушающую дробь.
- Да кого там принесло! - Люк распахнул дверь. - Ой, Римма, - парень поправил сползающее полотенце.
- Нет, ну ты представляешь, я сейчас встретила синеволосого ребенка и он тоже из Ларрэна!
Девушка обогнула Люка и стала выхаживать по номеру туда-сюда, в нервном возбуждении.
- Что творится в этом мире? Асин в ловушке, парализован, знакомая Сиана, которую он видит во сне, я уверена, тоже в беде, этот мальчик говорит, что его маме всего пару дней от роду и он зачем-то тащит ее одежду в место, куда взрослым нельзя. С ним явно не все в порядке! И по-моему про него Сиан говорил, что это младшая копия Асина! - Девушка хлопнула себя по лбу.
- Римма, успокойся, я понимаю, у тебя остро развито чувство локтя, но...
- Какое может быть но!
Девушка забегала туда-сюда еще быстрее, лихорадочно обдирая перо, выпавшее из подушки.
- С этим срочно нужно что-то делать!
Люк закатил глаза, и ушел в ванну переодеться, Римма даже не заметила его отсутствие, продолжая возмущаться, бегая по номеру.
Она продолжила беготню, даже после того, как Люк вернулся, прибрал в номере, собрал раскиданные подушки, высушил волосы, полазал зачем-то под кроватью, заглянул в комод, погрозил кому-то кулаком.
- Всё. Стоп! Римма, остановись! - Люк преградил ей дорогу, но девушка ловко обогнула его, продолжая тараторить. - Так, хватит, мне надоело!
Когда Римма в очередной раз вознамерилась пробежать из угла в угол, Люк поймал ее за запястье, притянул и прикрыл рот девушки ладошкой.
- Фто ты делаефь? - пробубнила Римма, пытаясь сдвинуть ладонь Люка. - Ты фто не понимаефь, фейчас не время для дуракова...
Терпение парня лопнуло и он убрал ладонь, но не успела Римма открыть рот, чтобы продолжить свое возмущение, как Люк ее поцеловал.
Храни меня в пути...

Римма

Римма отступила на шаг и занесла руку для пощечины.
- Неужто он так плохо целуется? - Лея подала голос, все это время фея висела где-то под потолком и умилительно внимала происходящему.
- Лея! - Люк с укоризной посмотрел на свою хранительницу. - Могла бы и не комменти... Ох ты ж! - от удара парня отнесло немножко в сторону и повалило на землю.
Римма посмотрела на свою ладонь, девушка не хотела бить парня так сильно, но рука сама сложилась лодочкой. Кажется, этот удар называется "перевернутое весло" или как-то так.
- Извини, - Римма помогла Люку подняться, крепко ухватив его за запястье. Оказавшись на ногах, Люк усмехнулся:
- Не знал, что ты такая страстная. - и перехватил взметнувшуюся для еще одной пощечины руку. - Один раз я еще понимаю, нервы, сам виноват, но второй...
Парень приблизил свое лицо к лицу девушки. Казалось, улыбчивый, слегка заторможенный и витающий где-то не здесь мальчишка куда-то подевался и сейчас перед Риммой стоял совсем другой человек,. Из-под полуопущенных по обыкновению ресниц внимательно смотрели спокойные, холодные серые глаза, ироничная полуулыбка внушала трепет.
Римма как завороженная смотрела на обнимающего ее парня, не делая попыток вырваться.
- Прости, - Люк осторожно поцеловал Римму еще раз, но не в губы, а в угол глаза и отпустил девушку. - А ты молодец, девчонки должны уметь себя защищать! - заговорил он привычным голосом и снова стал самим собой. - Особенно, если мир - магический. Кстати, Лея, а ты можешь попасть в этот Ларрэн?
- Смогу, - фея, удивленная резким поворотом, спустилась вниз. - А для чего?
- Асина найти, обстановку проведать.
- Я тебе что, девочка на побегушках? - возмутилась фея.
- Хорошо, хорошо. А меня ты туда можешь закинуть?
- Вот еще, если там все так плохо, как говорит Римма, то тебе туда соваться опасно!
- Ужасно, и для чего, спрашивается, мне фея? - Люк обернулся к Римме и обаятельно улыбнулся. Девушка слегка заторможенно улыбнулась в ответ. - А ты можешь вызвать дух той эльфийки, по которой сохнет Сиан?
- Мне нужно что-то что принадлежит ей.
- Я думаю, у него наверняка есть какой-то сувенирчик на память.
- Точно есть, - отозвалась Римма. - Если он видит ее во сне.
- А что тогда есть у Асина, что он видит тебя во сне? - нахмурился Люк.
Моя родина там, где моя библиотека.

Римма

- Если бы я сама помнила... может, духам вовсе не обязательно что-то иметь? - Римма снова улыбнулась, но взгляд ее оставался напряженным. Она не знала, как себя вести и что это был за новый Люк.
- Лея, ну хоть в мир, где я могу нормально потренироваться ты меня закинуть можешь? - Люк сделал умоляющие глазки.
- О, это я могу! - обрадовалась фея. - Надо только Отелю предупредить, что мы временно покинем Отель.
- Кого? - хором спросили остальные.
- Отеля, это фея Отеля, - снисходительно пояснила Лея, не замечая какими взглядами обменялись Люк и Римма.
- Пойдешь с нами? - парень протянул руку.
- В другой мир? Да, - кивнула Римма.
Лея тем временем закончила строчить письмо и распахнула дверь в коридор.
- Прошу!
Дверной косяк украсился цветами и, шагнув в проем, Люк заметил крошечные фигурки голубей, спрятавшиеся между листьями.
"Ну, Лея, берегись!"
Моя родина там, где моя библиотека.

Люк

Вернувшись в свой номер, Люк незамедлительно задрал голову к потолку:
- Уважаемая фея, можно мне в номер нормальной еды?!
Ожидая ответа, парень решил поискать по карманам пачку сигарет. Иногда, он баловался подобной гадостью и так как ему хотелось насолить Лее, он посчитал что сейчас удобный случай для диверсии.
Пачка не нашлась, нашелся только почему-то коробок спичек с засушенным майским жуком внутри. Выбросив гадость, Люк перевернул джинсы и потряс их еще раз. На пол упала небольшая брошь.
- Этто еще что?
Люк внимательно рассмотрел вещицу.
- По-моему это Риммы, - нахмурился он, какое-то смутное воспоминание вертелось в голове, но так и неоформившись, пропало.
- Надо отдать, - хмыкнул Люк. - И это вовсе не повод, - сказал он своему отражению.
---> Ресторан
Храни меня в пути...

Люк

Вернувшись в номер, Люк подошел к окну. Цветник не был виден отсюда, но и парень не стремился увидеть свою фею, ему просто надо было подумать, а думалось лучше всего у окна.
Мягкие тенниски слегка поскрипывали подошвами, когда Люк перекатывался с носка на пятку и обратно, эглеты постукивали по полу, но даже на этом фоне тиканье наручных часов было подобно грому.
Минутная стрелка коснулась цифры "двенадцать", и часы истошно запищали.
Люк вздрогнул, мотнул головой, словно прогоняя сонную одурь и отправился в ресторан.
За столиками, стр. 400
Храни меня в пути...

Люк

Люк сладко потянулся и скатился с кровати. В последнее время он часто просыпался в других мирах, давало о себе знать подцепленное излучение в одном из миров, но, что радовало, просыпался он в безопасном и знакомом месте. Вот и сейчас с первого взгляда парень признал свой номер в Отеле, хотя не был в нем достаточно давно.
Приняв душ, парень выбрал рубашку повеселее и почувствовал, что кто-то думает о нем.
Храни меня в пути...

Лея

- Римма тут, - Лея вылезла из какого-то очередного портала, таща за собой банку варенья. - В Ресторане сидит, я чувствую ее птичку здесь, поторопись, пока она не ушла.

Когда-то давно Люк подарил девушке фигурку Чижика-Пыжика и каким-то образом статуэтка стала своеобразным "маячком" как для Люка в его путешествиях по граням Кристалла, так и для Леи, которая по своей фейской сущности и так чувствовала мир тоньше и шире, чем ее подопечный
Храни меня в пути...

Люк

- Ок, - Люк еще раз потянулся, проверил все ли в порядке с одеждой, поправил у зеркала челку и вышел в коридор.
Коридор, страница 61
Храни меня в пути...

Вверх