29 Март 2024, 02:35:56

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 020, уютный однокомнатный номер с кухней

Автор Хинодэ Заря, 02 Январь 2016, 23:03:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

Энгельберта тоже захватила погоня, он следил за экраном, инстинктивно чуть сильнее прижав к себе Зарю.

Хинодэ Заря

Заря этого словно и не заметила, слишком увлеченная происходящим на экране. Следующие минуты снова были ровными, так что она опять поднесла кружку к губам, только возмущенно фыркнув в момент, когда учительница в фильме заявила о фиктивности космических программ.

Энгельберт

Ну да, неудивительно, что девочка не хотела соглашаться...

Поймав спокойный момент, Энгельберт спросил:
- Будешь круассан?

Хинодэ Заря

- Ага. - она кивнула и забралась на диван с ногами, ботиночки Заря успела стащить с ног еще в первые минуты фильма. На улице же так в них и не была, вот и бегала по номеру обутая.

Энгельберт

Энгельберт разулся еще при входе, он-то с улицы. Посмотрев на уютно устроившуюся Зарю, он протянул ей круассан и тоже залез на диван с ногами.

Хинодэ Заря

Благодарно улыбнувшись Энгельберту, Заря взяла круассан и аккуратно его съела, стараясь не усыпать плед крошками. Тем временем фильм становился все интереснее, за эффектной сценой о гравитационной аномалии последовала поездка в НАСА. Какао у Зари кончилось и как раз вовремя, ничто не будет мешать смотреть самое интересное. Девушка поставила кружку на столик и снова прижалась к Энжелю плечом.

Энгельберт

Энгельберт тоже допил какао и отставил кружку. Сейчас они сидели чуть по-другому и удобнее стало обнимать Зарю за талию, а не за плечи...

Хинодэ Заря

Заря помедлила немного, взглянула на Энжеля и все же обняла его обеими руками, положив голову ему на плечо. Мельком она подумала, что удобнее всего было бы прилечь, тем более, что спинка и подлокотник дивана образовывали очень удобный и подходящий для этого угол, в котором еще и подушка лежала для большего комфорта. Главный герой тем временем очень трогательно прощался с дочерью,  Заря даже грустно вздохнула.

Энгельберт

Момент и в самом деле был трогательный.
Когда Заря вздохнула, Энгельберт поцеловал ее в макушку.

Хинодэ Заря

На это Заря довольно улыбнулась. Грустить она особо не собиралась и заливисто смеялась над шутками своеобразно выглядящего робота, - Тарс мой любимый персонаж. - между делом призналась она.

Энгельберт

- О да, некоторым бы не помешала такая лампочка, - засмеялся Энгельберт.

Хинодэ Заря

Заря весело добавила, - Тебе бы тоже пригодилась. - намекая на то, что она иногда не может отличить шутит он или нет.

Энгельберт

- Я могу подмигивать, - засмеялся Энгельберт. - А вообще в большинстве случаев - это шутка.

Хинодэ Заря

Почему-то эта фраза странным образом Зарю испугала. Она даже замерла на миг и сглотнула, потом прикрыла глаза, стараясь успокоиться и логично рассудив, что Энжель явно сейчас имел ввиду именно непонятные моменты, но никак не их объятия или поцелуи. Просто неуместные ассоциации, случайные.

Энгельберт

- Я имею в виду - когда я несу всякую чушь, - на всякий случай пояснил Энгельберт, почувствовав, как напряглась Заря. - Не тогда, когда я что-то обещаю... И я все еще боюсь тебя случайно обидеть, это не шутка.

Вверх