10 Май 2024, 17:46:49

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Плоский мир. Горы Овцепик. Соколиный хребет, деревня Нижние Пуки.

Автор Мариетта, 31 Июль 2015, 08:19:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Дэйна

- Не, просто у тебя столько интересного... - Дэйна вспомнила об ужине, намазала паштет на ломоть душистого хлеба и впилась в него зубами, - мм, ошень вкушно. - Какое-то время она молча жевала.

Сказать, что Фионна была польщена, значит, ничего не сказать. Она еще помнила, что полтора года назад Дэйна подобрала ее, грязного и тощего котенка, возле какого-то кафе. Окончательно смутившись, кошка подошла к хозяйке и ткнулась носом в ее коленку. Девочка почесала кошку за ухом и протянула ей кусочек хлеба с паштетом, который пришелся очень кстати, во рту все еще пекло от перца.

- Гарет, а где тот... цветочек?

Генриетта Ободзинская

#46
14 Август 2015, 03:53:49 Последнее редактирование: 14 Август 2015, 04:12:27 от Генриетта Ободзинская
Бьорн упал на циновку с глухим стуком, одновременно подобрав все четыре лапы. Гарет мельком взглянула на него и едва слышно фыркнула. Кот перекатился на другой бок, издал короткое урчание и зажмурился, греясь у огня.  "Вода стоит в ведре в коридоре, - промурчал он сонно, - даже кошке с извращенным вкусом нужно запивать предгорский пудинг".

Ведьма удовлетворенно кивнула головой и вытянула ноги, снова мелькнув белыми чулками в полоску левый в красную, правый - в зеленую.
Она пошарила рукой под столом и извлекла оттуда запыленную бутылку темного стекла. Наливая ароматное густое содержимое в тонкостенные бокалы, девушка отсчитывала объем как капли. После чего быстро закрыла пробку, убрала бутылку и взяла бокал в руку.
- Цветочек наверху в спальне, познакомишься с ним, когда пойдем спать. За знакомство? - ведьма приглашающе приподняла свой бокал.

Дэйна

Дэйна нерешительно протянула руку к бокалу. Она, конечно, уже пробовала пиво, вино, да и совсем недавно в комнате "серых братьев" случайно осушила кружку эля... Вообще, по закону, ей еще четыре года не положено пить спиртное. Но это по закону ее страны, кто знает, как тут? Наверняка можно.
- За знакомство, хоть мы и еще раньше познакомились... - девочка подняла бокал, чуть коснувшись его краем о край бокала ведьмы и сделала глоток. В бокале оказалась ягодная настойка, ароматная, пряная и сладкая. - Какая вкусная штука... ты сама такое делаешь?

Генриетта Ободзинская

- Ну когда я стану как бабуля Болит, я начну такое делать сама, да. А пока нянюшка Ягг дарит мне бутылку на день рождения и полагает, что это как-то повлияет на мою личную жизнь. Поэтому я пью ее очень аккуратно и по большим праздникам. Если ты наелась, то могу предложить тебе почитать, лечь спать или полетать на метле.

Дэйна

- Наелась, - с готовностью подскочила Дэйна. Еда - она везде еда, пусть даже и вкусная. А вот полеты на метле... Такой шанс упускать нельзя. - Давай полетаем!

Фионна, не торопясь, прошествовала в коридор, попила из ведра, и, погасив все еще бушующий во рту пожар, запрыгнула в кресло, освобожденное хозяйкой.




Мариетта

Полет на метле был недолгим. У Дэйны не нашлось с собой шерстяных подштанников, а у Гарет - больше одних запасных. Но это было так же захватывающе, как и холодно. Внизу мелькал скрывающийся в сумерках пейзаж, гасли огни в домах деревень, и только на постоялых дворах вдоль дороги теплился свет.
Гарет приземлилась во дворе, затащила дрожащую гостью на второй этаж, сунула в руки необъятную льняную рубашку и шерстяные носки и кивнула на большую постель, стоящую в углу просторной спальни:" Ныряй!"
Постель оказалась неожиданно уютной и теплой. Благодаря двум кошкам, высунувшим недовольные мордочки из-под одеял, в том числе. Теплой была и стена, возле к. стояла кровать. В неверном свете одной свечи Дэйна смутно различала очертания комнаты и пестроту покрывала и некоторых подушек. Видимо, они были лоскутными. Девочка уснула, прижавшись к теплой стене, обняв любимую кошку, и зажав в пальцах шершавый край домотканного покрывала.
Вернувшаяся в комнату ведьма была причесана и свежа. Услышав ровное дыхание Дэйны, она скинула платье и туфли с чулками, натянула шерстяные носки, задула свечу и нырнула под покрывало с краю. Они немного побухтели с Бьорном о делах на следующий день и вскоре комната была полна розовым прохладным воздухом, девичьим дыханием и легким кошачьим похрапыванием.

Дэйна

Проснувшись, Дэйна некоторое время лежала, не решаясь пошевелиться и вспоминая события вчерашнего дня. За окном еще было темно и Дэйна молча слушала дыхание Гарет и сопение кошек. Здорово тут, вот бы остаться и выучиться на ведьму... Но, как бы то ни было, надо возвращаться домой.

Генриетта Ободзинская

- С добрым утром, ранняя пташка. Ты можешь остаться, если хочешь. Тут недалеко живет премилейшая ведьма Нэнси Пухивочка. Тебе бы у нее понравилось. Но ты не останешься. Верно?
Гарет повернулась с бока на спину. Голос ее был тихим, ровным и грустным.

Дэйна

- Доброе утро!  - Дэйну в очередной раз поразила способность Гарет "читать мысли". - Нет, не останусь, у меня же там, дома своя жизнь. Друзья, родители, брат.. Тем более, он после больницы еще валяется дома. А поехали ко мне в гости?

Генриетта Ободзинская

- Хм... А поехали!, - решительно ответила Гарет и встала с кровати. Из-под ее части одеяла высунулась голова Бьорна, всем своим видом выражающая недовольство.
- Кстати, вон тот цветочек, про который ты так спрашивала, - ведьма махнула рукой в угол комнаты у окна и начала расчесываться.

Дэйна

-Фига себе... цветочек... - пробормотала Дэйна, разглядывая тварьку, угнездившуюся в цветочном горшке. Тварька сонно щурила глаза на светлеющие окна и зевала, показывая зубы, напоминающие лошадиные. От довольно крупной лошади, если честно. Не меньше тираннозавра. - А он не кинется? - боязливо поинтересовалась девочка. Почему-то он мне акулу напоминает... с лошадиными зубами...

Генриетта Ободзинская

Ведьма привычными движениями перекидывала пряди, задумчиво глядя в окно
- Нет, не кинется, что ты... ну разве что начнет приставать, чтобы ему почесали чашелистники... Бьорн, ты кормил Цветочек вчера?
Кот фыркнул и скрылся в глубине постели.
- Вот видишь, - вздохнула хозяйка, - Цветочек сыт, в отличие от нас. Бьорн, проверь, пожалуйста, принесли ли уже молоко. Девушка открыла дверь шкафа и стала за ней переодеваться. В черное.

Дэйна

Дэйна, путаясь в полах непривычно длинной ночной рубашки, соскочила с кровати и кинулась чесать "Цветочек", одновременно обращаясь и к Гарет, и к растению.
- Гарет, ты в черном сваришься, у нас декабрь, каникулы, лето в разгаре! Надень что-нибудь цивильное.. ну, в смысле, неантуражное и цветное, типа того, в чем ты в Отеле тусовалась. Я скажу родителям, что ты ветеринар, ладно? Кто у нас маленькая лошадка с башкой, как у акулы? Ах ты, тварюга зеленая, какой ты прикольный... Ай, он меня в нос лизнул! - Дэйна отшатнулась, смеясь и почесывая нос. - Ой, а давай через Отель пройдем? Я хочу Дерека угостить той зверской соломкой для любителей лавы... Глядишь, и кость мигом срастется.

Генриетта Ободзинская

#58
18 Август 2015, 16:58:41 Последнее редактирование: 18 Август 2015, 17:00:59 от Генриетта Ободзинская
По лицу ведьмы блуждала растерянная улыбка.
- Жара? а... хорошо... сейчас.
Гарет вытащила из недр шкафа небольшой шмотник и стала запихивать в него какие-то вещи. Потом она стянула с себя рабочее платье, долго возилась под рубашкой с какими-то предметами гардероба, и наконец, захлопнула дверь, представ перед Дэйной, обнимающейся с блаженно подрагивающим цветком в черных шортах, шлепанцах и серой майке со смешной совой.
- Так нормально?, - было видно, что девушка стесняется своих голых ног и рук.
Она старалась не думать, что в таком виде ей придется явиться в Отель...

Бьорн объявился посередине комнаты потянулся вверх на цыпочках всех четырех лап и блаженно грохнулся на пол. Молоко явно принесли.

Дэйна

-Самое то! - Дэйна показала большой палец, восхитившись способностью ведьмы так быстро меняться. Пару минут назад была "викторианская дамочка", а теперь вполне современная девчонка, разве что излишне стеснительная. - Только  ты расслабься, ок? У тебя офигенная фигура, не стесняйся. К тебе мой братик наверняка клеиться будет, да и не только он... но это не страшно. - Дэйна, наконец, отлепилась от ночного кошмара ботаника и переоделась в извлеченные из рюкзака мятного цвета бриджи, желтую майку и сандалии.

Фионна, вернувшаяся вместе с Бьорном, сидела на пороге, тщательно умываясь.

Вверх