27 Апрель 2024, 20:46:56

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Плоский мир. Горы Овцепик. Соколиный хребет, деревня Нижние Пуки.

Автор Мариетта, 31 Июль 2015, 08:19:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Генриетта Ободзинская

- Эм... Спасибо... Клеиться? Это в смысле задавать неудобные вопросы? - Гарет подхватила шмотник и внезапно выудила из ящика стола у окна темные очки и соломенную шляпку, свернутую в трубочку.
- Я надеюсь, у вас там есть где купаться?, - спросила она и закусила губу, - и вообще, пошли завтракать!
Похоже, что путешествие в мир Дэйны было для нее весьма решительным шагом.
На самом деле, гораздо более сложным было согласиться на посещение Отеля.

Дэйна

- Ага, иногда и вопросы, - кивнула Дэйна. - С Дереком все просто, он ухмыляется своей, как он, видимо, считает, неотразимой улыбкой и приглашает девушку вместе сходить куда-нибудь. Некоторые ведутся, некоторые посылают, он не обидчивый. Зато, когда папа пытался подстрелить Марша, он отобрал у него ружье. А, ну ладно, оставим инвалида с его костылями. - Офигеть! Такое ощущение, что ты не ведьма Плоского мира, а путешественница между мирами. Я думала, купим тебе все необходимое дома, а у тебя все свое, даже очки и шляпа.. Да, у нас есть пляжи, озера, пруды, реки и куча бассейнов и аквапарков, так что где  купаться найдем. Да-да, конечно пойдем, я с удовольствием съем кусочек старога!  - выпалила Дэйна, подхватив свой рюкзак и на прощание потрепав цветочек по "голове".

Генриетта Ободзинская

- Я иногда бываю в одном ... мире:) Там любопытно, все не так, как у нас. Наверное, он похож на твой мир.... Моя соседка по коридору позвала меня однажды по магазинам и вот ... Купили. Правда, я так ни разу этим всем и не воспользовалась. Давно там не была...
Хозяйка распахнула дверь комнаты и стала спускаться по лестнице
- Конечно, старог прекрасен со свежим молоком, если нам его оставили!

Бьорн опять фыркнул. Видимо, они с Гарет могли так общаться совсем без слов. Одними фырчательными интонациями. Цветочек отчаянно замахал листиками, даже попробовал сдвинуть горшок, но наткнулся на взгляд кота и сник, захлопнул цветок и опустил листья...

Дэйна

-Прикольно.. а вдруг ты и правда в моем мире была? С Энж и серыми братьями мы вообще на фесте пересекались, даже косплеили персов из одного мультика. А потом в Отеле познакомились. Ой, я ж тебя Шейну хотела показать.. - Дэйна, начавшая было спускаться по ступенькам, быстро вернулась в комнату и сфоткала притихшее растение на телефон. - Бьорн, а ты умничка, хороший воспитатель. - Почесав кота и цветочек, девочка свистнула Фионне, в несколько прыжков соскочила по ступенькам и пошла на запах парного молока.

Генриетта Ободзинская

Ведьма вошла в кухню из коридора, держа в руках тяжелый глиняный кувшин полный молока. Она похлопала буфет по столешнице: с добрым утром, Грюнвальд!, - и ловко выудила из него две кружки и миску с порезанным старогом. Грюнвальд недовольно звякнул ложками и затих.
- Грюнвальд - большая соня. Это очень удобно утром, но совершенно неудобно вечером, особенно, если день выдался тяжелый, - заговорщически подмигнула хозяйка гостье. Гарет налила молока в кружки и тихонько поставила кувшин в низ буфета.
- Говоришь, кому-то надо кости срастить, так может мне прихватить... с собой что-нибудь?, - Гарет завтракала с невероятной быстротой и аккуратностью.
На окне, как-будто никуда он и не уходил, сидел черный кот, с ленивым прищуром следивший за происходящим.

Дэйна

Дэйна тоже решила последовать примеру Гарет и поздоровалась с буфетом:
- Прив... То есть, доброе утро, Грюнвальд! Да, у брата нога сломана, он пару дней в больнице повалялся, а потом домой сбежал. А что, есть что-то такое? Было бы здорово... - Дэйна съела пару кусочков старога и быстро выхлебала свою кружку. - Да, ваше молоко не сравнить с магазинным!

Фионна, поджав лапки и обернув хвост вокруг себя, изображала саму скромность. С ее поста у двери тоже открывался неплохой вид.


Генриетта Ободзинская

#66
19 Август 2015, 03:50:57 Последнее редактирование: 19 Август 2015, 03:56:42 от Генриетта Ободзинская
Ведьма смутилась.
- Ну, мы, конечно, по-старинке работаем, но ... Есть кое-что... Пойдем, покажу тебе подвал, - Гарет толкнула рукой все тот же кусок стены у буфета, и он отворился как дверь, открыв винтовую лестницу вниз.

Бьорн мягко спрыгнул на пол и в мгновение ока очутился впереди хозяйки.
- Наше молоко налито в миску на крыльце, Фионна, в этом доме котов летом не кормят. У хозяйки, увы, строгие правила. Но внизу интересно, если ты, конечно, не боишься сушеных крокодилов и черепов.

Дэйна

- Вот как ты это делаешь, а? - поинтересовалась Дэйна, шагая вслед за хозяйкой дома в проем загадочной двери и начиная спуск. - Магия, головология или секреты строителей?

Фионна скользнула следом за девочкой. Черепов и крокодилов она не боялась.

Генриетта Ободзинская

- Понимаешь, - Гарет повела рукой по стене и та постепенно засветилась, - этот дом давно стал обиталищем ведьм, я здесь шестая, если не седьмая. И как устроена эта дверь, мне никогда не было интересно. Я знаю, как ее открыть, и знаю, что никто больше, кроме старших ведьм, бывавших здесь, и меня этого не знает. Очень удобно.
Лестница закончилась. В глубине помещения загорелась одна свечка, вторая. Огонек перебегал между ними, зажигая одну за другой. Через пару минут стало видно, что белая мышка с горящей палочкой снует по поверхностям столов и полок.
- Спасибо, Милли, достаточно, мы только взять мазь и настой, - кивнула ведьма, подняла один из канделябров и подошла к полкам, выхватив из сумерек блеснувший бок металлического котла, стоявшего в центре комнаты и резкий абрис чучела, висевшего над ним. Чучело щерило пасть, полную острых и длинных зубов.
Гарет перехватила свечи в левую руку и стала переставлять банки и коробки на полке в поисках нужного.

Дэйна

- Привет, Милли, - шепнула Дэйна, с интересом озираясь по сторонам. - Очень удобно иметь такой подвальчик, без доступа посторонних, особенно если инквизиторы нагрянут. Или у вас этой гадости нет? А ты ела крокодиловое мясо? Мне не очень понравилось, если честно...

Генриетта Ободзинская

- Ну, - смутилась ведьма, запихивающая в шмотник пару банок и какие-то шуршащие пакетики, - Милли Дурноглаз полагала, что рабочее место ведьмы должно наводить некоторый ужас и сильное благоговение. Поэтому она много чего покупала в Лавочке у Боффо Все для настоящих ведьм. В том числе это чучело.
- Я подумала, - Гарет поставила канделябр на пол, застегнула шмотник и закинула за спину, - что я еще слишком молода, чтобы менять то, к чему люди привыкли за многие годы. Да и сказать по правде, многие из них не стали вы слушать красивую молодую глупышку, как они думают, если бы мой дом и его слава не наводили на них немного страха. Пошли в Отель, я готова?

Милли начала гасить свечи специальным колпачком, одну за одной. От движения руки Гарет, стена у лестницы снова засветилась мягким зеленоватым мерцанием, напоминающим о светлячках.

Дэйна

- Так посторонних ты сюда все-таки пускаешь? - Дэйна, собираясь выходить в кухню, на долю секунды прикрыла глаза и представила длинное помещение с множеством дверей вдоль стен. Когда девочка подняла веки, вместо уютной ведьминой кухни перед ней лежал коридор Отеля. - Пойдем, конечно.

----> Коридор первого этажа, стр 24

Генриетта Ободзинская

- Иногда, я привожу их сюда для терапии страхом, а тебе просто хотела похвастаться всем своим домом, - Гарет резко оборвала фразу и судорожно выдохнула.
- Ну здравствуй, Отель...


---------------->Коридор первого этажа стр. 24

Вверх