19 Апрель 2024, 13:56:09

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Зал №1 - книги из старой библиотеки

Автор Фея Отеля, 17 Ноябрь 2013, 18:15:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

Заре было легче, она-то знала как это будет, а лисица убрала руку и вообще словно ни в чем не бывало сидела и задумчиво их разглядывала, ей с таким ослаблением вспоминать было в разы проще наоборот. Мысли ее правда опять были полны вопросов, больше всего занимало, что же это было тогда, если не магия, когда существо когтями вспарывало пространство...

- Ну, по крайней мере теперь мы втроем можем описать чего там было за существо такое. - бодрясь вздохнула Заря и пару раз сжала и разжала пальцы в кулак. Больно ей как-то не было, но уже не слишком приятно, это да.

Генрих

#811
18 Сентябрь 2016, 22:32:40 Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2016, 22:36:35 от Генрих
- Сделаешь модель? - спросил Генрих у Энгельберта (судя по реакции, тот явно что-то увидел). - Я бы показал кое-кому...

Энгельберт кивнул. Возможно, он больше хотел бы это развидеть, но раз уж увидел, то надо использовать.

- Я бы тоже посмотрел, - добавил Роман, имея в виду модель, разумеется.

Хинодэ Заря

- А краски тут есть где-нибудь? - поинтересовалась Заря у Генриха, пришла ей в голову одна идея.

Цукихиме посмотрела на нее с интересом.

Генрих

Генрих открыл тот же ящик, откуда взял блокнот и карандаши, достал оттуда же набор акварели, протянул Заре.

Энжель и Роман тоже с интересом смотрели на происходящее, неужели будет рисовать?

Хинодэ Заря

Рисовать Заря тоже не умела, но зато умела придавать воде не только форму шара. Правда остатков, так и парящих над столом, было маловато, поэтому она притянула еще воды, хотя в полный рост тоже не собиралась модель изображать, скорее в масштабе так, чтобы на столе нормально поместилась.

Когда большая сфера воды зависла над столом Заря прикрыла глаза, озарившиеся белесым свечением, и сосредоточенно принялась мысленно "вылепливать" только что увиденное чудовище. Конечно вода не могла передать текстуру чешуек или когтей, да и от прозрачности целиком никуда не деться, разве что вместо акварели что-нибудь другое использовать. Собственно акварель тоже пошла в дело почти сразу, ее Заря поместила "под ноги" формирующейся фигуре и потихоньку краска растворялась в воде и занимала нужное положение, там чуть темнее, здесь чуть светлее, а когти, зубы и глаза совсем иного цвета.

В итоге по центру стола стояла словно отлитая из стекла сгорбленная фигура в локоть высотой.

Энгельберт

Ребята наблюдали за процессом, затаив дыхание.

- Ого, - выдохнул Энгельберт и потянулся за телефоном.

Прийдя в себя от его движения, Генрих тоже схватил карандаш и начал зарисовывать. Не во все миры можно отправить фото.

Роман смотрел на фигуру, и хоть он не сомневался, что это то, что видела Цукихиме, все же чувствовал что-то неправильное, но словами объяснить это чувство он все равно не мог.

Коноэ Цукико-химе

Собственно Цукихиме к Роману обернулась, когда Заря закончила, - Что скажешь? - поинтересовалась она, на ее взгляд девушке удалось вполне точно передать увиденное.

Роман

- Не могу понять, - задумчиво сказал Роман. - Мне почему-то кажется, что я видел что-то другое... хотя я и не помню... и в то же время это существо мне тоже кажется знакомым...

Хорошо, что он уже выпил таблетку, головная боль все усиливалась, но сейчас была хотя бы терпимой.

- Наверное, хватит на сегодня? - предположил Генрих. - Давай уберу боль? Но тогда точно надо будет прекращать разговор.

Энгельберт, уже сделавший снимки в разных ракурсах и сейчас снимавший видео-360, с удивлением повернулся к Генриху, в роли целителя он с ним еще не сталкивался (хоть Генрих и упоминал уже сегодня об этом, не ожидавший ничего подобного Энжель не сразу понял, о чем речь).
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Это и есть другое... - кивнула лисица, - То, что тебя утащило, пахло очень похоже, но все-таки иначе, значит и внешне могло отличаться. - то что стоило пока закончить она и сама считала, так что возражать Генриху не стала.

- А как ты это делаешь? - в искренним интересом спросила Заря у Генриха. У нее же такой возможности не было с тех пор, как Роман большей частью оказался невосприимчив к магии.

Генрих

Вообще-то Генрих предпочел бы не отвечать на этот вопрос. Но сейчас, пожалуй, стоило бы ответить.

- Все довольно просто, - улыбнулся он. - Некоторые из видов ауры человека можно видеть и без магии... Тепловую, например, просто в инфракрасном спектре... Я в теории не силен, но могу видеть одну из разновидностей ауры - любой человек может научиться, если с детства начал, про взрослых не слышал, чтобы у кого-то получалось. Это... ну для простоты можно сказать, что-то вроде отпечатка личности, только в динамике. У Романа он поврежден, и это связано с головной болью. Некоторое время назад я обнаружил, что эту ауру можно целенаправленно подпитывать, только энергии тратится много. Но в данном конкретном случае помогает - только в данном конкретном, обычную головную боль мне не убрать...

Коноэ Цукико-химе

Это было очень любопытно, Заря даже прикинула стоит ли пробовать чему-то похожему учиться, она все-таки не человек. Правда маловероятно, что что-то выйдет, у нее специализация слишком узконаправленная.

А вот лисица заинтересованно подергала ушами, тоже внимательно все слушая, ауры и отпечатки личности были больше по ее части, правда она никогда не пробовала использовать их иначе, чем для поиска и "наведения" при работе с порталами, да и энергетическая подпитка тогда должна быть другого типа, раз для магии сейчас Роман не проницаем. Ну, попробовать ничего не мешает, это все же не боевая магия.

- Тогда на сегодня закончим. - подтвердила лисица, она и сама утомилась, от переживаний и необходимости пребывать в компании тех, перед кем не требуется играть строго заданную роль.

Энгельберт

#821
19 Сентябрь 2016, 21:17:28 Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2016, 22:49:49 от Энгельберт
Энгельберт слушал Генриха тоже заинтересованно, а вот Роман свой запас сосредоточенности, похоже, исчерпал.

Генрих посмотрел на него, спросил:
- Может, прямо здесь?

- Будь добр, - подтвердил Роман. Вставать ему сейчас как-то совершенно не хотелось.

- М-м-м-мы, пожалуй, пойдем, - предложил Энгельберт, поднимаясь из-за стола.

Хинодэ Заря

#822
19 Сентябрь 2016, 21:55:47 Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2016, 10:48:43 от Хинодэ Заря
Заря взглянула на Энжеля снизу вверх, потом легким движением руки убрала воду со стола, отправив ее к окну, где та просочилась наружу и впиталась в окружающую почву, закрыла книгу, похоже там она все равно ничего толкового не найдет, ну или можно будет попытаться в следующий раз, - Сейчас, я только уберу... - сказала она, вставая из-за стола и беря в руки уже прочитанные томики.

- Заря... - тихо, но как-то очень твердо, сказала лисица, пристально посмотрев на девушку слегка исподлобья.

- А... извини. - стушевалась Заря, положила книги обратно на стол и ухватила Энжеля за руку. Прибираться сейчас, наверно, и впрямь было бы неуместно.





Энгельберт

- Потом уберем, - тихо шепнул ей Энгельберт, увлекая девушку в коридор.

---------> Коридор первого этажа

Генрих тем временем подошел к Роману. Грубоватый тон, не слишком уместный при ответе на предложение помощи, подсказал ему, что тот чувствует себя существенно хуже, чем выглядит... Да и внутренним зрением это было заметно - в данном конкретном случае.

Изначально он хотел предложить Роману привлечь на диванчик, но дотуда надо было еще дойти, а уверенности в том, что Роман на это способен, у Генриха не было. Так что он быстро поставил рядом еще два стула:
- Ложись.

И мягко взял Романа за плечи, чтобы помочь ему прилечь. Ноги могли оставаться и на полу, некритично, но вот головокружение в процессе вполне могло проявиться как побочный эффект, все-таки воздействие такой силы было достаточно необычным и требовала многого от обоих участников.

Коноэ Цукико-химе

Заря только молча кивнула и послушно ушла вслед за Энгельбертом.


От этих приготовлений со стульями и Цукихиме стало ясно, что все куда серьезнее, чем на первый взгляд. Она обеспокоенно посмотрела на Романа, потом как-то уже даже растерянно на Генриха, не зная стоит ли вмешиваться сейчас, пусть даже с желанием помочь. Пока что она только развернулась немного в их сторону.

Как быть с тем, что она периодически банально не понимает состояние Романа, а он предпочитает о нем умалчивать или отзываться куда мягче, чем на самом деле, лисица пока что не знала. Хотя могло просто со временем стать проще, все-таки она его знает всего пару недель, а не несколько лет...

Вверх