28 Март 2024, 15:58:22

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Коридор первого этажа

Автор Фея Отеля, 05 Сентябрь 2014, 01:30:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Джейсон

Джейсон и Сэм отправились следом за Джерри.

Ааламар Найтвинг

Подошедший немного позже Ааламар с некоторым недоумением посмотрел на собирающихся разбегаться новых знакомых. Ему были не вполне понятны причины, но он только подал плечами и опустил сферу с записью в карман.
Когда же Джей и Сэм собрались помогать Джерри с вещами, он направился следом.

Мариетт Остролист

Мариетт зябко передернула плечами.
- Дэйна, пойдем поставим чайник?, - спросила девушка и взялась за ручку двери.

Дэйна

- Пойдем, - улыбнулась Дэйна, чуть посторонившись, чтобы пропустить Мариетт вперед.
---->Плоский мир

Агата

Здесь тоже был коридор. Оглянувшись, Агата заметила, что странная тварюшка следует за ней. Присмотревшись повнимательней, девушка заметила, что ошиблась в подсчёте конечностей - тех было четыре пары, а не три. В остальном ясности не прибавлялось. Что это за вид? Зачем преследует Агату? Что это вообще за место и как она тут очутилась? Есть здесь вообще ещё хоть кто-нибудь?
Девушка решила идти дальше, пока не получит ответ хотя бы на последний вопрос.
Just passing by...

Яшка

Открыв тяжелую деревянную дверь (несмотря на аристократическое происхождение, Винсент и не думал ей помогать), Яшка вошла в Отель и огляделась.

- Похоже, какое-то официальное место, - констатировала она, обозревая холл. - И никого.

- Ну как никого... я слышу шаги вон в том коридоре, - пожал плечами Винсент. - Кто-то небольшой и двуногий. Не таится.

- Пойдем посмотрим, - предложила Яшка и направилась к коридору.

Винсент молча двинулся за ней, но, немного подумав, обогнал и вошел в коридор первым. Первым же и увидел Агату, но, не зная как реагировать, просто замедлил шаг.

А вот Яшка обрадовалась, увидев девочку своих лет.

- Привет! - радостно сказала она, и тут заметила тварюшку. О! может быть - это и есть "зеленая пакость"? Хотя она такая милая... но зеленая же...

Агата

- П... привет! - Агата даже запнулась от неожиданности, приметив в этом странном месте ребят своих лет. И тут же заулыбалась, радуясь встречи. - Привет! - повторила она и растеряно замолчала, не зная что говорить дальше.
Проблем в общении со сверстниками девушка никогда не испытывала, но происходящее тут несколько выбило ее из колеи.
Just passing by...

Яшка

На одной из Яшкиных сережек уже висело заклинание переводчик, но все равно ей отчего-то показалось, что встреченная девочка говорит на русском языке. Неужели они на Земле? Эта мысль заставила ее сначала непроизвольно обрадоваться, а затем - испугаться.

- Мы... немного заблудились, - кажется, ей удалось придумать предлог для своего вопроса. - Не подскажешь, где мы находимся?

Винс хмыкнул, но промолчал, и Яшка впервые задумалась, а на что парням накладывают переводчик, ведь украшений они носят гораздо меньше, и большинство из них - уже и так артефакты, не всегда же можно просто взять и добавить эффект. А так бы можно было определиться с языком... но переводчик у него точно был.

Агата

- Ох, хотела бы я знать... - пробормотала Агата.
Она подумала, что во сне все-таки редко получается осознавать, что ты спишь и что если сказать ребятам, что они в ее сне, а в итоге окажется иначе (после этой встречи Агату вновь стали терзать сомнения на сей счёт), то получится очень глупо.
- Я... ээ... не местная, - наконец сообразила она как сформулировать ответ. - И, пожалуй, тоже немного заблудилась.
Just passing by...

Яшка

Яшка в растерянности заозиралась - такое логичное предположение, что надо просто найти кого-нибудь... только им это совсем не помогло. В голову совершенно некстати пришла мысль о том, что такое было бы логично после внезапных смертей, которые люди просто не успели осознать, но она тут же загнала эту идею поглубже. Правда, за руку себя на всякий случай все равно ущипнула, постаравшись сделать это незаметно. В реальности ощущений сомнений не было.

- Ты тоже пытаешься понять, что происходит? - вместо этого спросила она. - Можем попробовать вместе.

- Могла бы и меня спросить, - фыркнул Винсент. - Или вы теперь вдвоем, а я пошел?

- А какие еще варианты? Надо же что-то делать... Ну хорошо. Ваше Сиятельство, не соблаговолите ли вы дать высочайшее соизволение миледи... ммм... этой миледи присоединиться к нашей компании? Ну, если она, конечно, сама захочет... - тон был максимально ехидный, на какой только она способна, но к концу Яшка сдулась, быть беспомощной она ненавидела. Не сдержавшись, она запустила обе руки в волосы и потерла виски. - Бред какой-то.

- Реверанс забыла, - буркнул парень. - И у нас другие обращения. Возьми себе факультатив по этикету, все равно с практикумами пролетаешь.

Яшка поморщилась.

- Меня зовут Винсент, можно Винс, - на этот раз он обратился к Агате и даже вполне приветливо улыбнулся. - Это Яшка, мы однокурсники. И, думаю, она права, есть смысл вместе исследовать это место и поискать выход... если есть желание.

- Ведь может же, когда захочет, - тихо пробормотала Яшка и с надеждой посмотрела на Агату. Наедине с Винсом у нее ежечасно возникало желание самой его пристукнуть, чтобы не мучился.

Агата

Пока ребята общались между собой, девушка переводила взгляд с одного на другого. От мучительных и бесполезных попыток разобраться в происходящем начинал поднывать висок.
- Я Агата, - в свою очередь представилась она. - Желание есть, конечно!
От мысли, что она теперь тут не одна, стало немного легче. То есть... если уж быть точной, Агата и прежде не пребывала в полном одиночестве, но все же зелёную зверушку, смешно обскребавшую пол хоботком в районе ее ног, вряд ли стоило считать полноценной компанией.
- Идемте искать выход - прекрасная идея, - резюмировала девушка.
Just passing by...

Яшка

- Очень приятно, - почти одновременно сказали Яшка и Винсент. Последний сопроводил слова легким поклоном, отчего Яшка возвела глаза к потолку. Интересно, это он так себя ведет, потому что ему Агата понравилась или специально чтобы досадить ей? Легкую досаду она и впрямь почувствовала, но в целом это была мелочь по сравнению с другими неприятностями.

- Слушай, - пока они не отправились дальше, Яшка решили все же кое-что выяснить. - А вот эта зеленая... зеленое чудо - это твое? Никогда такого не видела.

Винсент тем временем застыл посередине коридора - вид у него был такой, как будто он внезапно понял, что забыл выключить утюг перед выходом из дома. Но через секунду он уже внимательно рассматривал стену, а потом зачем-то потрогал ее пальцем и поднес палец к лицу.

Агата

- Это... - Агата глянула вниз. - Это Тарас.
Позже она и сама не смогла бы сказать, почему назвала несуразную лапчатую зелёную «гусеницу» именно так. Откуда-то пришло... Просто ещё одна странность, надо сказать не самая странная за последнее время.
- Он со мной, - вздохнула она. - Хотя и сама не знаю почему, - в порыве откровенности призналась Агата.
Just passing by...

Яшка

- Да уж, какие-то загадки, - вздохнула Яшка и все-таки спросила (имя Тарас, хоть и не самое распространенное, но навевало ассоциации). - Агата, а ты не из России, случайно?

Винсент тем временем закончил с изучением стены и теперь рассматривал одну из дверей.

Агата

- Из России! - Девушка радостно заулыбалась, выдохнув и сразу как-то расслабившись. - Хотя он - вряд ли! - усмехнулась она, наклонившись и протянув ладонь «восьминожке».
Тарас обстоятельно исследовал пальцы хоботком.
- А вы тоже? - спросила Агата. - Я из Питера, а вы откуда? - быстро задала она уточняющий вопрос, даже не дождавшись ответа на первый.
Just passing by...

Вверх