27 Май 2024, 18:45:57

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Алира

- Постараюсь далеко не уходить, - кивнула Алира, ещё не успевшая придумать, чем будет заниматься, когда выспится. - Покормить тебя перед уходом? - Сколько бы угощений не было на празднике, оно давно закончилось, и девушка успела запутаться, сколько времени прошло с тех пор, по её внутренним ощущениям до завтрака оставалось совсем недалеко.

Лестер

Лестер на мгновение задумался, не то что бы он был голоден, но ему все равно нужно было немного потянуть с возвращением в дом Тревора, дабы не доставить влюбленной парочке неудобств.
- Если хочешь, мы можем спуститься вниз. -Предложил он. - Уверен, даже в столь поздний час на печи у них теплиться какой нибудь пирог, да чайник с кипятком для чая.

Алира

- Я пока не проголодалась, - призналась Алира. - Но от чая бы не отказалась. Я могу и в комнате приготовить, не обязательно составлять мне компанию, если нужно идти, - добавила девушка, испугавшись, что не оставляет Лестеру выбора, кроме как пить с ней чай в общем зале.

Лестер

Лестер отрицательно покачал головой. - Я не тороплюсь, все равно собирался внизу пропустить кружечку... - Мужчина пожал плечами и с улыбкой закончил. - пускай будет чая. - и отступил на пол шага обратно по коридору в сторону лестницы.

Алира

Алира отпустила ручку двери, за которую успела уже взяться, и развернулась в сторону лестницы. Отсутствие необходимости прощаться прямо сейчас её обрадовало, хотя девушка и понимала, что это нисколько не откладывает скорое возвращение в "Отель". Уже внизу она сразу направилась к стойке, чтобы попросить чай, и уговорила трактирщика, что подниматься наверх и закрывать обратно комнату не нужно, всё равно все вещи Алиры были при ней, да и гонять человека туда сюда без необходимости не хотелось.

Лестер

Лестер добавил к заказу еще одну кружку чая и два куска пирога, посчитав, что если девушка не хочет есть сейчас, то может смело оставить его на завтрак.

Окинув взглядом зал, он Лес приметил самый укромный уголок, откуда не было бы видно (а желательно еще и не слышно) спящих за столом мужиков.
- Давай присядем вон там. - Предложил он,  указав рукой на выбранное место. Это был небольшой столик у окна за лестницей, ведущей на второй этаж.

Алира

Алира кивнула, взяла свой чай и направилась к указанному столику. Усевшись и дождавшись, когда устроится Лестер, девушка спросила:
- Можно будет вернуться сюда снова? Может быть на другой праздник?

Лестер

Лестер с улыбкой пожал плечами. - Если тебя не испугает шквал разнообразных вопросов от Тревора. - А затем отпил чая из своей кружки.

Алира

- Испугает, я же не знаю, как ответить, если он спросит, где мы были, - Алира улыбнулась. - Поэтому я буду молчать, и отвечать придётся тебе.

Лестер

Лестер добродушно рассмеялся - Отлично. - и отставил горячую кружку в сторонку. - Во всяком случае, ближайший праздник будет еще не скоро, только осенью. Даровница, кажется, я тебе уже рассказывал про него. - Мужчина ухватил с тарелки один из кусочков пирога. - Так что у нас достаточно времени, что бы что нибудь придумать. - Пирог оказался вишневым.

Алира

Алира покрутила кружку на столе, прежде, чем отпить из неё.
- Рассказывал немного, - кивнула она. - Там тоже будет хоровод и что-нибудь вроде венцов, чтобы прятать? - При упоминании венцов девушка слегка покраснела.

Лестер

- Нет, такого там нету, ведь это праздник урожая. - Лес отрицательно покачал головой. - Зато там есть... - И он принялся рассказывать Алире о традициях осеннего Ривеллонского праздника.

Через какое-то время дверь таверны вновь отворилась. В зал вошла Патти. Она поздоровалась с трактирщиком, а затем тут же направилась в сторону лестницы.
Заметив за одним из столиков Алиру с Лестером, девушка остановилась на лестнице - О... - Не удержавшись протянула она, с интересом разглядывая их.

Алира

Алира внимательно слушала и сама не заметила, когда достала из сумки записную книжку, чтобы к следующему празднику подготовиться как следует, даже если память подведёт, всегда можно будет свериться с записями. Чай понемногу остывал в сторонке, ничто не могло отвлечь девушку от этого важного дела.

Лестер

Лестер поднял свой взор на Патти:
- Доброй ночи.
- Доброй. - Девушка улыбнулась воину и продолжила свой путь наверх вслед за обогнавшим её трактирщиком.
Лестер же повернулся обратно к Алире.

Алира

"Доброй ночи," - записала Алира, удивлённо уставилась на текст, не сразу поняв, что не так, перевела взгляд на Лестера, затем на удаляющуюся девушку.
- Она с нами говорила? - Озадаченно спросила целительница.- Неловко вышло... - Алира смутилась собственной невнимательности.

Вверх