19 Апрель 2024, 00:30:52

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Мариетт Остролист

- О спасибо, солнышко-Сэмми, но я предпочту обычную еду - девушка указала на свою тарелку с сыром, овощами и жареной ножкой птицы.
- Знаешь, Джейсон, мне иногда кажется, что у многих людей это прямо смысл жизни - строить планы, которые они не собираются воплощать в жизнь. Странное тут место. Пустынное и почти нежилое.

Сэм

Сэмми, услышав, что он "солнышко", заулыбался и придвинул тарелку Джейсону.
-Тогда все твое. Почему пустынное? Дэй говорила, тут много народу, и мы, кроме вас, уже несколько челове..ну, в смысле, существ, встретили, - ответил он девушке.

Джейсон

Джейсон, взяв с тарелки фрукт, осторожно куснул его и кивнул словам Сэма, соглашаясь с другом. Прожевал, проглотил. Распробовал и доел, впрочем, не протянув руку ко второму.
- Интересно, на вид почти как персик, а на вкус - скорее ежевика. 

Мариетт Остролист

Девушка неопределенно помахала в воздухе обглоданной ножкой, пытаясь выразить Сэму без слов свои странные ощущения от этого места
- Ежевику я ела, - улыбнулась она Джейсону, прожевав  - а персики нет. Так что и смысла нет пробовать.

Сэм

- А у меня на вкус был персик, - упрямо возразил Сэм, разломил оставшийся фрукт на две половинки, и протянул одну Джейсону. - Может, они просто на вкус разные, давай эту пополам! Ой, не, подожди, - он отобрал у друга половинку "персика", разрезал ее еще напополам, точно также поступил со своей, , разделив так, чтобы у каждого было по половинке от каждой половинки, скомандовал: - Ешь!
Сначала Сэм съел одну четвертинку, ощутил все грани вкуса, послевкусие... После этого съел вторую.
- Персик. Ну, если только пару капель ежевичного сока добавили. Мариетт, в следующий раз обязательно привезем тебе настоящих персиков, желтых! Чтобы было с чем сравнивать. Ну, чего ты тянешь?, - спросил он у Джейсона.

Джейсон

- Иногда проще согласиться, - вздохнул Джейсон, съел сначала один кусочек, затем второй, посидел пару секунд, прикрыв глаза, и выдал заключение: - Ежевика. - Посмотрел на разочарованное лицо Сэма и, сжалившись, добавил: - Плюс пара капель персикового сока. Между прочим, кого-то Ааламар просил больше не есть, наверное, чтобы не поджигал тут ничего...


-Ты ничего не путаешь? Поджоги - это не по моей части, обратись к нашему белобрысому другу - надулся Сэм и над его головой возникла маленькая темно-синяя тучка. Ненадолго, буквально на несколько секунд.


- Ты на глазах превращаешься в ходячий комикс, - Джейсон, в своей обычной манере, "улыбнулся" уголком рта и пояснил Мариетт, - Это у нас есть такие книги, с картинками и минимумом текста. Только в его "комиксе" текста больше, чем картинок. Правда завязывай с этими персиками, ок? А то втянешься еще...

Мариетт Остролист

#8271
18 Июнь 2019, 02:39:24 Последнее редактирование: 18 Июнь 2019, 02:51:23 от Мариетт Остролист
- Господин Ааламар, - позвала в полголоса девушка, - у нас тут Сэм пытается превратиться в книжку с картинками, вы не могли бы проконтролировать процесс?
- Спасибо, буду рада попробовать и сестру угостить, надеюсь, после ваших персиков никто не светится?:) - улыбнулась она Джейсону.

Ааламар Найтвинг

Ааламар был занят прилаживанием шерсти Кии, которая,понемногу, переставала сиять, но услышав свое имя, рассеянно обернулся. Но увидев Сэма, укоризненно на него посмотрел и вздохнул.
-Ты съел ещё один, не так ли.
Подойдя ближе, он обошел Сэма вокруг и задумчиво хмыкнул.
- Попробуешь представить бабочек? Не настоящих, а будто сотканных из света?

Сэм

Сэм непонимающе переводил взгляд с Джейсона на Мариетт, с Мариетт на Ааламара.
-Да чего вы так переживаете, у меня никогда не было аллергии на фрукты. Не еще один, а только половинку, и то в научных целях. Подумаешь, съел полтора персика, и все распереживались. - Однако же, он послушно представил то, что попросил Ааламар.

Сначала искрящиеся крылья, похожие на крылья бабочки, появились у самого Сэма. Спустя пару секунд они рассыпались на десятки светящихся мотыльков, разлетевшихся по всему залу. Чем дальше они отлетали, тем быстрее гасли, исчезая в легкой туманной дымке. Иллюзия продержалась недолго, не больше минуты, а когда погас последний, Сэм ошарашенно присел на краешек стула и вдруг охрипшим голосом поинтересовался:
- Как это?

Джейсон

Джейсон, следивший за происходящим широко распахнутыми глазами, поинтересовался у Ааламара:
- Персики? Раньше за ним такого не наблюдалось...

Джерри Хантингтон

Джерри воспользовался тем, что все были заняты Сэмом, и понес Кию вдоль столов с яствами. Он хотел увидеть, какая еда заинтересует зверька.

Мариетт Остролист

- кажется, это - НЕ аллергия, - задумчиво протянула Мариетт, глядя на метаморфозы Сэма из крылатого в повелителя бабочек, и засунула  в рот кусок сыра, чтобы оставить свое мнение о происходящем при себе. Сыр оказался вкусным. Девушка решила добавить к нему сочную помидорку и откусила круглый бочок. Сок брызнул на Сэма.

Ааламар Найтвинг

Ааламар улыбнулся.
-Я же сказал "пополняет резервы".- Ал отодвинул блюдо с фруктами подальше и кивнул Джейсону,- Персики. На вашей Земле, как я уже говорил, магический фон не очень сильный, но есть. Маги тоже есть, но из-за того, что резерв пополнять нечем- он всегда почти пустой. А тут... вот.
Ааламар махнул рукой в сторону отставленного блюда с фруктами и улыбнулся.

Кии интересовали фрукты, вареная картошка с кусочком масла сверху, запечённая курица и пара странно выглядящих блюд. Каждое она пыталась хот бы понюхать, а если Джерри позволял, то и утащить кусочек.

Сэм

#8278
18 Июнь 2019, 13:16:50 Последнее редактирование: 18 Июнь 2019, 13:24:53 от Сэм
Тому, что сок попал ему на щеку и шею, Сэм, казалось, не придал никакого значения.
- Ну я же не маг, - проговорил парень, обдумывая сказанное Ааламаром. - Словно в ответ на его слова в воздухе материализовалась золотистая собачья морда и смачно лизнула его снизу вверх, начиная от шеи и заканчивая бровями. Полностью стерев сок, призрак беззвучно чихнул и исчез. - И никогда им не хотел быть... А, не, хотел. В первом классе. И как долго теперь будет... будут... эти мультики?

Джейсон

- А Дрейк получился как живой, - оценил Джейсон. 

Вверх