28 Март 2024, 13:10:56

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Возвращение в Ларрэн

Автор Асин, 05 Декабрь 2014, 00:51:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Асин

До чего же он утомился мотаться по всеми Силами забытому подземелью!
Асин присел на развилке, попил из фляги, сверился с картой... К счастью, эти Звездные Странники, кем бы они там ни были, в формулировках оказались точны. В особенности, когда дело касалось их мира. Его мира. И рисовать умели - карта в рукописи что надо!
Совсем скоро нужный поворот, дорога в земли малари. А там главное не пропустить ловушку. Ну уж в чем, в чем, а в этом взломщик разбирался.
Тифлинг поднялся и двинулся дальше, внимательно поглядывая по сторонам. Расчет был прост: активировав "лавину энтропии", запустить парадокс и навсегда похоронить проклятую Книгу в глубинах времен, где до нее никогда не доберутся отец и ему подобные! Загвоздка состояла лишь в том, что если ловушка просто отработает как обычно, то через некоторое время список вновь возникнет здесь - в этом времени и пространстве, а реальность залатает все прорехи. Асину такой вариант развития событий категорически не нравился.
И он придумал подстраховку! Лавина энтропии запускается при использовании магии или присутствии магической вещи непосредственно вблизи источника. Значит, чтобы ее закоротить, нужно всего лишь верно рассчитать время повторного появления Книги и снова отправить ту в полет сквозь время. Замкнуть круг. Создать цикл. Для этого у Асина была припасена с собой одна вещь... Ничего особенного, можно купить в любой магической лавке. Просто жезл, создающий огненные шары. Огненные шары, срабатывающие с замедлением. Их Асин рассчитывал подвесить тут неподалеку, выставив на всякий случай разное время замедления, а потом рвануть, когда Книга вновь появится.
Он не учел одного... Книга Жестокостей Тьмы - сама по себе мощный артефакт. Тифлингу на раз объяснил бы это любой маг. Но мага рядом не было.
Словом, парадокс-таки случился! Но запустил его не взорвавшийся с замедлением огненный шар, а сам древний фолиант, проходящий через ловушку.
Он-то затерялся в времени... Как и сам Асин.
Just passing by...

tryxter

---
Рианнон очутилась в тронной зале.
-...умоляю тебя, хоть раз сделай по-моему! - услышала она обрывок разговора. - Как извинение за то, что с ним ты поступил по-своему.
Ее отец, державший в ладонях синий кристалл, резко сжал кулак и повернулся к дочери.
- Рианнон! Я не ждал тебя так скоро.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Рианнон

- Знаю, - улыбнулась эльфийка. - Я просто соскучилась...
Не признаваться же, что причина куда прозаичнее. Она собралась кое-что забрать из Ларрэна. Насовсем.
Just passing by...

tryxter

- Пойдем в кабинет, - предложил правитель. - У меня есть к тебе разговор.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Рианнон

Сердце девушки взлетело и оборвалось. Те книги! Свитки! Она не убрала их из своей комнаты! Их нашли и теперь...
- Идем... - вымученно улыбнулась она.
Just passing by...

tryxter

В коридоре гулким эхом отдавались шаги. Встреченные придворные застывали в почтительном поклоне.
Дубовая дверь кабинета открылась от прикосновения ладони эльфа.
- Входи.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Рианнон

Рианнон подчинилась.
В кабинете отца все оставалось по-прежнему. Все вещи на своих местах. Она вообще не помнила, чтобы здесь когда-то что-нибудь переставляли. Даже когда ребенком забегала сюда...
- Рианнон! - голос отца вырвал ее из раздумий.
Just passing by...

tryxter

- Рианнон, - повторил правитель, - ты ведь понимаешь, что подобное поведение не подобает наследной принцессе? Ты бегаешь где-то Силы знает где! Встречаешься с мужчиной, статус которого...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Рианнон

- Откуда ты знаешь?! - перебила девушка. - Ты следил за мной?
Just passing by...

tryxter

- Нет, но...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Рианнон

- Это нимало не волновало тебя, когда меня изгнали отсюда!
Голос эльфийки звенел от ярости.
- И не должно касаться теперь, когда он спас меня!
Just passing by...

tryxter

- Он ли? - уронил правитель, разом отбив у Рианнон охоту возражать.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Рианнон

Эльфийка ловила ртом воздух, точно рыбка без воды. Ее будто ударили - внезапно и больно - лишив дара речи. Девушка опустилась на стул возле отцовского рабочего стола.
Just passing by...

tryxter

- Он тебя недостоин, - поспешил закрепить успех ее отец.
Но в этом сильно просчитался.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Рианнон

- Позволь... мне... решать... это... - с усилием вымолвила Рианнон. - Ты еще не стар. Найди себе другую жену. У тебя еще могут быть еще дети. Наследники престола. А мне трон не нужен!
Just passing by...

Вверх