28 Март 2024, 17:57:48

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Морская прогулка

Автор Ларр, 25 Июнь 2013, 14:58:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

#15
25 Июнь 2013, 18:58:36 Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 18:59:42 от Гиль
-Я не понимаю этого слова, и если ты хочешь чтобы я поняла, тебе придется объяснить, - Гиль справилась с жилетом и подняла на Ларра глубокие, серые, чуть тревожные глаза. 

Ларр

#16
25 Июнь 2013, 19:21:49 Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 12:03:42 от Ларр
- У "Коронадо" осадка низкая. То есть в воде он неглубоко сидит, и при хорошем крене может перевернуться, если не создать противовес. То есть если он ложится на воду одним бортом - кто-то должен выйти на трапеции с другого. Это и называется "откренивание". Так понятнее?

Гиль

-Теоретически да, а на практике, посмотрим, - улыбнулась Гиль. - Мне можно спуститься? - она взглянула на палубу.

Ларр

- Да, разумеется, - Ларр был сама галантность. Протянул руку Гиль, сопровождая ее на яхту, потом отвязал конец, швырнул его на палубу, и прыгнул сам. Посмотрел на нее внимательно, перебравшись на руль:

- Тебе романтическую прогулку не спеша или регату с ветерком?

Гиль

-С ветерком конечно, только сразу говори, что мне следует делать, - ответила Гиль оглядываясь по сторонам.

Ларр

- Пока недалеко от берега попробуем пару раз повисеть на трапеции. Скажу "ап!" - цепляешь крюк за кольцо, ставишь ноги на борт и вылетаешь параллельно воде, вот так, - Ларр переложил галс, накренив яхту, перешел на высокий борт, и, тщательно проверив крепление, выгнулся дугой над волнами, почти касаясь гюйсом белых барашков...

Гиль

-Поняла, - кивнула Гиль в точности запоминая действия Ларра.

Ларр

С грацией гимнаста Ларр вернулся внутрь яхты и снова переложил галс. Теперь ботик шел ровнее и медленнее. Ларр прищурил левый глаз:

- Ну, хочешь попробовать?

Гиль

-Хочу, - ответила Гиль, полюбовавшись движениями Ларра.

Ларр

- Вперед, - улыбнулся ей Ларр, вновь перекладывая галс так, что ботик чуть не коснулся бортом воды.

Гиль

Прицепив крюк за кольцо, Гиль быстро проверила крепление, встала на борт и откинулась назад повторяя движение Ларра и перенося свой вес на трос.

Ларр

- Ай, бравушки, девочка! - искренне похвалил ее Ларр, внимательно следя за волной. И тут же поинтересовался:

- Тебе там как, весело или не очень?

Гиль

-Весело! - рассмеялась Гиль, - Скажешь, когда нужно обратно, а то я не очень понимаю, - попросила она.

Ларр

- А как надоест, - пожал плечами Ларр, чуть меняя курс. - Это ж не Круглое Озеро, где мы мальков учим... Виси себе на здоровье...

Гиль

-А подвигаться можно? - спросила Гиль.

Вверх