28 Май 2024, 01:29:38

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 020, уютный однокомнатный номер с кухней

Автор Хинодэ Заря, 02 Январь 2016, 23:03:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Энгельберт

- Разбежались по углам. В смысле... каждый решил до вечера побыть в одиночестве... Ромчик... тоже неважно себя чувствует...

Настолько неважно, что ухитрился забыть часть из своей прежней жизни. Например, что у него есть работа... Ну это, они, допустим, с Дашкой решили, но далеко не факт, что именно это было самым неприятным.

Хинодэ Заря

Заря промолчала, только прижалась к Энжелю чуть крепче. Тихонько шмыгнула носом через некоторое время. Зная лисицу она догадывалась насколько плохо та должна себя чувствовать, чтобы захотеть уединиться и ни слова об этом не сказать Заре. А уж Роману вообще тяжелее всех приходится, учитывая что и в каких количествах на него навалилось.

Энгельберт

Энгельберт погладил ее по спине.

- Ромчик сказал, она обещала вечером вернуться, так что все хорошо, - попытался он ободрить Зарю.

Хинодэ Заря

#1893
30 Июль 2017, 00:42:43 Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 02:28:08 от Хинодэ Заря
Заря покивала несколько раз, - Ага... - тихо сказала она, - Просто... столько всего на них навалилось... И сразу еще после такого радостного... - глубоко вздохнув Заря снова затихла, закрыв глаза.

- Спасибо... - благодарно сказала она чуть погодя. Казалось бы Энжель сделал совсем немного - просто пораньше пришел и обнимал ее, утешая, но это точно помогло, иначе она бы весь вечер сама не своя была от волнения, - Я тогда переоденусь сейчас и буду уже готова...

Энгельберт

Энгельберт не был уверен, что отсутствие радостного радикально улучшило бы ситуацию, но спорить не стал.

- Хорошо, - он чуть отстранился, отпуская Зарю.

Хинодэ Заря

Заря смущенно ему улыбнулась и убежала одеваться, собравшись буквально за пару минут - все же уже готово было и лежало на кровати. В противном случае она бы не преминула предложить пройти на кухню и выпить чаю, пока она переодевается, но времени было мало, а перед выступлениями Энжель вроде как и не пил ничего.

Одевшись Заря обулась, взяла рюкзак и пальто, - Ммм... пойдем? - спросила она, встав рядом с Энгельбертом и улыбнувшись уже более привычно - спокойно и мило.

Энгельберт

- Пойдём, - улыбнулся Энгельберт, взял Зарю за руку и потянул в коридор...

----------> Санкт-Петербург, бар "Ледяная птица"

Хинодэ Заря

#1897
18 Август 2017, 23:09:50 Последнее редактирование: 19 Август 2017, 00:25:37 от Хинодэ Заря
коридор первого этажа ----------------->



- Так чего бы ты хотел? - улыбаясь спрашивала Заря, когда они уже разулись и собирались пройти на кухню, - Ужин или просто чай?..

Энгельберт

- А ты голодная? - вместо ответа спросил Энгельберт.

Хинодэ Заря

- Так не честно! - рассмеялась Заря, ухватила Энжеля под руку и утянула-таки на кухню, - Я первая спросила. Да и не буду же я тебя голодом морить только потому, что сама не успела проголодаться... ну или наоборот.

Энгельберт

- Поверь, меня не так просто заморить голодом, - рассмеялся в ответ Энгельберт, уже почти пятнадцать лет считавший себя достаточно самостоятельным, чтобы добыть себе пропитание. - Просто мне интересны твои планы.

Вопрос, на его взгляд, был вполне логичным, все же они были у Зари, следовательно, ориентироваться должны были на нее. Разумеется, если бы он умирал от голода, то не стал бы молчать, но в промежуточном варианте скорее склонялся к тому, чтобы ограничиться чаем, а поужинать уже потом (может быть, даже попозже), гарантированно никого не напрягая.
С другой стороны, поужинать вместе с Зарей он бы тоже не отказался... Но вот вариант готовки специально для него и этакого "королевского ужина" (когда ест только один) его не устраивал категорически, в таких случаях он чувствовал себя крайне дискомфортно, хотя едва ли смог бы сказать почему...

Хинодэ Заря

- Нууу... Я еще планирую поужинать, да. - по прежнему весело улыбаясь кивнула Заря, - И можно было бы даже прямо сейчас, если ты тоже успел проголодаться.

Энгельберт

- С удовольствием, - сейчас поведение Зари очень напоминало ему первое время их знакомства, и это Энгельберту определенно нравилось. Не то чтобы он не признавал за Зарей права на какие-то иные чувства, кроме радости - признавал, конечно, но сейчас он, по крайней мере, чувствовал себя достаточно спокойно...

Хинодэ Заря

#1903
21 Август 2017, 23:10:43 Последнее редактирование: 22 Август 2017, 01:57:58 от Хинодэ Заря
- Есть какие-нибудь пожелания? - с очень довольным видом поинтересовалась Заря, все еще не отпуская руку Энгельберта. Она тоже себя поспокойнее сейчас чувствовала, что и сказывалось на поведении. В принципе, в этом и Энжеля заслуга была, в его реакциях на то, как Заря расстроилась, а затем бездумно бегала по лестнице, еще и привлекая к себе излишнее внимание. Как-то слишком уж она боялась даже мелких промахов со своей стороны, поэтому каждое напоминание о том, что небо не рухнет на землю, и Энжель не станет с ней прощаться, после какой-то мелкой оплошности, добавляло толику уверенности и спокойствия.

Энгельберт

- На твой выбор, - улыбнулся Энгельберт. - Мне он обычно очень даже нравится.

Разумеется, "мелкая оплошность", которую и оплошностью-то было назвать сложно, поскольку никаких договоренностей на сей счет у них до сегодняшнего вечера не было, уже давно была им забыта, а потом он даже предположить не мог, что для Зари это все настолько существенно.

Вверх