19 Май 2024, 10:17:39

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Тэрессайт (мир Сиана)

Автор Фэркаджамрея, 18 Декабрь 2014, 12:15:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

Чем ближе к центру Аматиса, тем меньше попадалось домов в деревьях. Центр города целиком состоял из рукотворных строений. Хотя нет - рукотворным изящное мраморное кружево с десятками шпилей и узеньких витражных окон было назвать сложно.

Сиан

- Ну, я ждал тебя там, внизу, когда спустилась бабушка и попросила потренировать её ученицу в стрельбе... по движущейся мишени! Хотя по-моему, ей и так сил не занимать. Я продержался довольно долго, - Сиан гордо выпрямился, но сразу же "сдулся". - Пока не влетел лбом в дерево. Хочешь чего-нибудь купить? До скачек ещё есть время.

Рианнон

- Дельфи нет... - опечалилась принцесса. - Некому тебя исцелить... Купить? Не знаю, у меня же нет местных денег. Но по рынку я бы с удовольствием прошлась - интересно очень посмотреть!
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Дельфи нет... - опечалился Сиан.
Они свернули в торговые ряды, где их окунуло в водоворот красок, запахов и звуков. Мелодичная эльфийская речь перекрывалась пронзительными выкриками хафлингов, рекламирующих свой товар (традиционно - специи, пряности, чай, табак) и низкими голосами дварфов, торгующихся за свой (не менее традиционно - драгоценности, оружие, доспехи).
Какой-то ребёнок рванулся от лавки с тканями в сторону ярких игрушек, споткнулся и шлёпнулся прямо перед Рианнон.

Рианнон

- Ну что же ты! Осторожней!
Принцесса присела, помогая ребенку подняться и отряхивая от пыли его одежку.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Мальчик выглядел вполне обычным - тонкие черты личика, миндалевидные яркие глазки, острые ушки выглядывают из-под чёрных волос. Он благодарно и так обаятельно улыбнулся девушке, что, кажется, растаяло бы любое сердце - ну что за милый малыш!


Милый малыш распахнул ротик, сверкнув длинными тонкими клычками, и впился в руку Рианнон. Выступила кровь.

Сиан

- Ты что это делаешь, мерзкий кровосос? - возопил возмущённый Сиан, отрывая ребёнка от девушки и держа на вытянутых руках.

Рианнон

- Надеюсь, хоть не ядовитый? - ничуть не смущаясь, улыбнулась принцесса, зажимая пальцами ранки. - Ой, кажется я испортила платье твоей мамы!
Последнее зримо огорчило ее куда больше. На глаза Рианнон навернулись слезы, пока она рассматривала тонкую ныне перепачканную кровью вышивку.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Плохой дядя, тебя не укушу! - надулся вампирчик. Сиан даже не нашёлся, что ответить на такое бесцеремонное заявление. К счастью, к ним уже спешила подмога - двое вампиров, женщина и юноша, и тролль-наёмник.


- Какого гхыра? - громыхнул тролль, нависая над всеми.
- О, простите, простите, - лепетала женщина. - Это моя вина, я не уследила, этого больше не повторится...
Юноша присел рядом с Рианнон и протянул ей шёлковый носовой платок, украшенный изящной вышивкой и благоухающий нежным ароматом.
- Простите, прекрасная госпожа, - с чарующей улыбкой произнёс он. - У моего брата режутся постоянные зубки, юные вампиры не всегда контролируют себя в этот период жизни. Конечно, это никоим образом не оправдывает нашей неосмотрительности, но с ним такого ещё никогда не бывало... Позвольте преподнести вам новое платье взамен испорченного.
С каждым словом, с каждой фразой молодой вампир становился всё прекраснее и совершеннее, даже на эльфийский вкус. Его точёные черты так и притягивали взгляд, в глазах можно было утонуть, а губы...

Сиан

- Осторожнее, Рианнон! - голос эльфа карканьем ворвался в сознание. - Все вампиры используют магию, чтобы очаровывать жертв. Не смотри ему в глаза! Отойди от неё на три шага, кровопийца. И я сам могу купить платье своей... спутнице!

Рианнон

- Вы очень милы и крайне любезны! - отвечала Рианнон с чарующей улыбкой. - Однако и Вам стоит лучше контролировать себя. Если бы я была свободна, кто знает, как бы все обернулось... Но сердце мое занято и Вам лучше поискать себе другую жертву. Пойдем, Сиан! Сомневаюсь, чтобы купленное здесь заменило наряд твоей матери - ведь с ним связаны воспоминания. А они дороже всего!
Платок она не взяла.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Вампирка протянула руки к ребёнку, и Сиан, поколебавшись, отдал маленького паршивца. Ну не сражаться же с женщинами и детьми. Она удалилась, сопровождаемая охранником.

Кровопийца остался. Он верно истолковал неловкую паузу в словах рыжего мальчишки - неуверенность в статусе. Ох уж эти эльфики, всё бы им церемонии разводить!
- Мы же не хотим межрасового скандала, верно? - юноша грациозно встал и протянул руку эльфийке. - Скажите, как мне загладить свою вину, и я это сделаю. Моё имя Утер Марлоу, - не дождавшись ожидаемой реакции, он уточнил. - Сын посла Двенадцати Долин.

Сиан

- Вы выпускаете свободно бегать опасного для общества вампира и не хотите скандала? - не поверил своим ушам Сиан. Он подскочил к Рианнон и, злобно зыркнув на соперника, тоже протянул ей руку.

Рианнон

- Лучшее, что Вы можете сделать, - спокойно сказала принцесса, - это удалиться. И не усугублять и без того непростую ситуацию.
Она взяла Сиана под руку и увлекла его к лоткам со сладостями.
- Сиан, что это?! - горячо зашептала она, убедившись предварительно, чтобы их разговор не подслушивали.
Just passing by...

Сиан

- Вампиры из какого-то Внешнего мира, - ответил эльф, недовольно и с угрозой косясь назад. - Помнишь, ребята говорили про посольство? Мы со многими торгуем, и большинство из них - иномиряне. В начале каникул их ещё здесь не было, но я о них слышал. Ты уверена, что не надо давать делу ход? Именно этого этот хлыщ и добивается!

Вверх