19 Май 2024, 23:11:42

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Школа

Автор Антон, 06 Август 2013, 02:25:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Вирга

-А ты и правда хочешь помочь? - Вирга внимательно посмотрел на Кристиана.

Кристиан

- Конечно, - совершенно искренне ответил юноша, - Ты только скажи, что нужно сделать.

Вирга

-Просто смотреть и искать, что-то неправильное вот здесь, - Вирга указал на правый нижний угол системы. - Оборванный провод, какая-то выпирающая деталь. Что-то очень простое.

Кристиан

Кристиан согласно кивнул и целиком сосредоточился на поставленной задаче. Через несколько минут молчаливых поисков, он произнес, жестом указывая на один из проводов:
- С этой стороны плохо видно, но мне кажется, что здесь нарушена изоляция.

Вирга

Вирга подошел поближе и пригляделся.
-Очуметь, это это же надо додуматься, - разомкнув несколько контактов, он протянул руку и извлек из сплетения проводов посторонний предмет больше всего напоминавший здоровенный гвоздь.

Кристиан

- Видимо, кто-то принёс сюда на счастье "гвоздь из родного дома", - вспомнив сюжет сказки с одноимённым названием, пошутил Кристиан.

Вирга

-Этот гвоздь вкупе с оголенным проводом насмерть закоротили всю систему и очень важную систему. И что уж точно счастье, что это происходило не в космосе.

Кристиан

- А за что отвечает эта система?

Вирга

-Это система жизнеобеспечения. Вода, воздух, температура и давление на корабле, все под ее контролем.

Кристиан

- Как думаешь, её испортили в рамках задания для практикума или кто-то надеялся на то, что короткое замыкание может вызвать пожар? - задумчиво произнёс юноша.

Вирга

-Конечно в рамках задания. Пожара здесь быть в принципе не могло, а вот -30 по Цельсию на корабле, вполне бы случилось.

Кристиан

- Неприятно, но не смертельно или я ошибаюсь?

Вирга

-Ну это кому как. Работать и искать поломку при -30, это еще та малина. В теплых перчатках сюда не очень-то залезешь.

Кристиан

- Охотно верю, мне доводилось работать на улице при минусовых температурах, - согласился Кристиан.

Вирга

-А тебя-то как угораздило, если это не секрет? - спросил Вирга.

Вверх