08 Май 2024, 06:51:25

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Школа

Автор Антон, 06 Август 2013, 02:25:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Офелия

Снова закрыв глаза, Офелия начала с характеристик Ио:
- Ио, открыта в 1610 году, размеры 3660,0×3637,4×3630,6 км, масса 8,9·1022 кг, большая полуось 421 700 км, орбитальный период +1,77 д, наклон орбиты 0,050°; Европа, открыта в 1610 году, размер 3121,6 км, масса 4,8·1022 кг, большая полуось 671 034 км..., - закончив на характеристиках Каллисто, девушка перевела дыхание и взглянула на Антона.

Антон

Антон улыбаясь смотрел на девушку:
-Ты бы ей хоть что-то своими словами сказала, а то она решит, что ты ей энциклопедию читаешь.

Офелия

- И будет не далека от истины, - рассмеялась Офелия.

Антон

-Если ты не будешь рассказывать сама, она не зачтет тебе задачу, - предупредил Антон.

Офелия

- Хорошо, я постараюсь.

Антон

-Какого цвета учебник по астрофизике? - очень серьезным мужским голосом спросила машина.

Офелия

- Не имею ни малейшего понятия, - ответила Офелия и пояснила, - Потому что все сведения о Юпитере и его спутниках я узнала из приложения к географическому Атласу, имеющему обложку зелёного цвета.

Антон

-Пойдем, - рассмеялся Антон, - а то у нее от твоих ответов мозги закоротит. У нас тут как-то не принято изучать Юпитер по географическому атласу.

Офелия

Офелия пожала плечами и улыбнулась.
- Догадываюсь. Хотя мне всегда казалось, что важно само наличие знаний, а не источник, откуда они были получены. Но в чужой монастырь..., - и, отойдя подальше от машины, спросила, причём на лице её читалось явное смущение, - Сколько у нас осталось времени? Честно говоря, я бы сейчас не отказалась от чашечки чая или кофе.

Антон

-Думаю, на кафе времени у нас хватит. Понимаешь, в атласе и в учебнике по планетологии немного разный объем и направленность знаний, поэтому я так и сказал, - пояснил Антон.

Офелия

- Конечно, понимаю. Плохо образованным иноземным монархам нечего делать в Высшей школе, в следующий раз, пойду сначала в среднюю, - пошутила она, - Должно быть, после моего визита, все тут у вас ещё долго будут в шоке, и машина, и студенты, и преподаватели.

Антон

-Ну причем здесь плохо образованным. Ты же не училась в Школе, откуда тебе знать нашу программу. Относись ко всему проще, как к экскурсии, как к игре.

Офелия

- Хорошо, но только если ты обещаешь отнестись ко всему, что я сказала, как к шутке, - Офелия лукаво улыбнулась и неожиданно взяла Антона под руку, - Моё Высочество не будет гневаться, если его незамедлительно угостят чашечкой кофе и желательно с чем-нибудь сладким, - закончила она самым, что ни на есть, доверительным тоном.

Антон

-Сладкого у нас к сожалению нет, по режиму не положено, а вот кофе можно попробовать достать.

Офелия

- Какой ужас, - совершенно искренне заметила Офелия, - А что вам полагается по режиму?

Вверх