28 Март 2024, 21:53:10

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Тумни

-О, спасибо! - Тум лучезарно улыбнулся девушке и потопал в сторону их с Лесом комнаты.

===> Номер 091

Нэнэ

- Ох, нет, спасибо! Я наелась. - заверила Алиру лисичка и погладила лапкой пушистый животик, - Я сейчас тоже пойду, наверное. Поспать надо перед путешествием, а еще у меня есть идея, как не бегать домой каждый день.

Алира

- Расскажешь? - Эльфийка уселась на стул и поставила локти на стол, опустив голову на ладони, приготовилась слушать.

Нэнэ

- Я просто подумала... Что, может быть, если я возьму с собой щепочку от своего древа, то оно отпустит меня хотя бы на пару деньков, а не только на половину. - развела лапками Нэнэ, - Но, возможно, что я ошибаюсь. - пушистые ушки немного поникли, - С этими энергиями никогда не угадаешь.

Алира

- Принести с собой частицу своего мира... - Задумчиво проговорила Алира.- Мы используем подобное, если надолго оказываемся очень далеко от родного мира, иначе быстро ослабеваем.

Нэнэ

- Ооо... - заинтересованно протянула лисичка, - И как у вас, хорошо помогает? А просто кусочек берете или специально как-нибудь его... обрабатываете?

Алира

Алира задумалась, так как до этого ей не приходилось объяснять подобные вещи.
- С помощью особого ритуала создаём что-то вроде нити, связывающей дом в том месте, где находимся, с родным миром. Получается что-то вроде собственного мира внутри другого, без возможности отследить исходный мир, так как нить обрывается в конце ритуала. Конечно в результате в новом месте мы не можем всего того, что могли у себя, но уже не теряем силы так быстро, как могли бы.

Нэнэ

- Ммм, ритуалы... - задумалась Нэнэ. Всякие обряды и она умела, но, конечно, не такого плана, ведь подавляющее большинство жителей ее Земли были уверены, что по иным мирам путешествовать невозможно.
- Ну, может что-нибудь придумаю за ночь. - лисичка улыбнулась и заглянула в пустую чашечку, - Спасибо, Алира! Я пойду тогда пока? Высплюсь хорошенько перед походом.

Алира

Эльфийка кивнула и поднялась со своего места, чтобы проводить Нэнэ.

Нэнэ

У двери лисичка чинно сложила перед собой лапки и слегка поклонилась, так и вися в воздухе где-то на уровне груди.

- Удачного тебе вечера и до завтра. - пожелала она Алире, улыбнулась хитренько, все же не удержавшись, и вылетела за дверь.

Алира

- До встречи! - Алира слегка поклонилась, подражая Нэнэ. Когда лисичка ушла, эльфийка закрыла дверь только для того, чтобы тут  же открыть её снова, только по ту сторону был уже не "Отель". Девушка шагнула в другой мир, закрыв за собой дверь номера. Через пару минут дверь отворилась снова, Алира вернулась, только волосы её теперь были длиной чуть ниже плеч, да и наряд изменился, теперь это были длинная зелёная юбка и белая блузка. В задумчивости эльфийка прошла в кухню, где обнаружила, что всё уже прибрано. Алира на всякий случай проверила, не прошло ли здесь слишком много времени, но, убедившись, что всё в порядке отправилась в комнату, собираясь что-нибудь почитать.

Алира

Не успела эльфийка дойти до шкафа, как раздался стук в дверь. Удивившись, Алира вернулась в коридор, чтобы открыть. Перед ней оказалась серокожая девушка с глазами, похожими на луны. Если бы Алира успела взять книгу из шкафа, то сейчас могла бы уронить её на пол от неожиданности, вместо этого эльфийка обошлась только удивлённым взглядом.
- Смотришь на меня так, словно я за тобой в другой мир прошла, - пошутила серая, протягивая Алире объёмный жёлтый конверт. - Твоя посылка.
Эльфийка отошла, пропуская девушку в коридор, забрала у неё конверт и попыталась объяснить гостье, куда та на самом деле попала, теперь серая разглядывала окружающую её обстановку с большим интересом. На прощание Алира предупредила, чтобы курьер возвращалась тем же путём, каким попала сюда, даже предложила проводить, но девушка отказалась, обещая справиться самостоятельно.
Когда курьер ушла, эльфийка некоторое время постояла у двери, с беспокойством поглядывая ей вслед, но, убедившись, что  серая спустилась на первый этаж, вернулась в комнату.

Алира

Утром всё ещё не открытый жёлтый конверт лежал на столе, так и не переодевшаяся, да, похоже, и не ложившаяся спать, Алира, стоя у зеркала, наспех заплела волосы в косу, схватила со стула приготовленную сумку и выбежала в коридор.

==== >Коридор первого этажа

Алира

Коридор====>
Комната выглядела так же, как и в день, когда Алира отправилась в Ривеллон, конверт на столе выглядел так, словно его оставили там всего мгновение назад. Эльфийка, направившаяся к рабочему столу, собиралась провести несколько экспериментов с собственными способностями и изменившимся восприятием мира, но жёлтая бумага, которой обычно оборачивали посылки в Тэруве, наконец привлекла её внимание. Алира осторожно разорвала конверт, внутри лежала вполне обычная на вид книга, без каких-либо опознавательных знаков на бумажной обложке, но стоило эльфийке к ней прикоснуться, как на бумаге появилось её имя.
- Нужно было заняться этим до отъезда, - эльфийка покачала головой и пролистала книгу, прежде чем положить её на стол. Страницы выглядели пустыми, как и положено, но сразу под обложкой лежал конверт с инструкцией.
Быстро прочитав последовательность действий, девушка закатала рукава и достала из шкафа всё необходимое для работы. Первым делом эльфийка провела пальцами  по обложке новой книги, повторяя символ из инструкции, затем сложила сверху все свои записные книжки и произнесла по памяти слова для объединения. Записные книги одна за другой втянулись в новую, а на обложке по прежнему осталось только имя владелицы. То же самое Алира повторила с различными разрозненными записками и письмами. Завершив эту часть ритуала, эльфийка прервалась на чашку травяного чая с пирогом.
Во время перекуса Алира ещё раз изучила инструкцию, и, вернувшись к работе, уже реже сверялась с верной последовательностью действий. Убедившись, что перенос старых записей прошёл успешно, эльфийка с книгой в руках отправилась к книжному шкафу, на стенке которого рукой изобразила новый знак и соединила его невидимой линией с книгой. Произнесла слова связи и завершила ритуал, после чего вновь пролистала книгу, проверяя, что всё работает так, как нужно. Теперь Алира достала с полки предмет, напоминавший по виду пустую книжную обложку из тонкого металла с простым замком и кольцом со стороны корешка, в это кольцо эльфийка продела пояс, висевший рядом на спинке стула, а в пустую обложку вставила новую книгу. Теперь её можно было носить с собой даже при отсутствии сумки.

Алира

Остаток дня Алира потратила на безуспешные попытки попасть в родной мир. Ни прямой переход, ни коридор между мирами не помогали, нужное место словно перестало существовать для эльфийки. Не понимая, что происходит, Алира попробовала пройти в другие известные ей миры и даже в пару неизвестных, всё происходило так же удачно, как и прежде, и только мир без названия оставался недоступен.
Отчаявшись, девушка поискала на книжной полке замаскированную шкатулку и, не найдя её, опустилась на стул и только тут заметила, что волшебная книга, оставленная на столе, чуть заметно мерцает. Алира открыла футляр, чтобы достать книгу, но из той выпала страница, прежде, чем эльфийка успела хотя бы прикоснуться к обложке. Торопливо схватив лист, Алира прочла адресованное ей письмо. Похоже, оно уже несколько дней дожидалось её на полке, только увлечённая ритуалом заполнения волшебной книги эльфийка не сумела его вовремя заметить. Автором была Тэль, не знавшая, как ещё можно передать сообщение Алире теперь, когда та потеряла связь с родным миром.


Вверх