28 Апрель 2024, 02:44:17

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Библиотека

Автор Фея Отеля, 19 Январь 2013, 22:48:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сашенька

Сашенька тем временем тихонько перебирала книги на нижней полке того самого стеллажа... и таки нашла себе "Хроники Нарнии". Книга отправилась в маленький кожаный рюкзачок за спиной девочки, а сама она продолжила свое занятие.

Офелия

Войдя в библиотеку, Офелия достала найденную ею карту и обратилась к Вирге и Сашеньке.
- Простите, что не рассказала вам сразу, но у меня есть две интересных находки. Ещё когда мы были на чердаке, я нашла вот это кольцо, думаю, что оно и колье, обнаруженное Сашенькой, когда-то составляли единый гарнитур и принадлежали одному человеку. Честно говоря, я не верю в подобного рода совпадения, особенно, когда они связаны с вещами, наделенными магической силой. Поэтому я думаю, что появление этих предметов именно сейчас не случайно, возможно, что их владельцу нужна наша помощь. Ещё одна моя находка - вот эта карта.

Сашенька

- Ничего себе! - удивилась Сашенька, - Наверное, это что-то значит... а на карте какой-то лес...

Офелия

#48
20 Январь 2013, 22:47:58 Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 22:50:08 от Офелия
- Да, и та таинственная записка, которую мы получили, тоже, по видимому, была из леса. Во всяком случае, когда этот документ доставили к нам, он был в таком плачевном состоянии, словно был составлен скорее под деревом, чем в уютной комнате за письменным столом, - задумчиво добавила Офелия.

Вирга

#49
21 Январь 2013, 11:52:31 Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 12:35:17 от Вирга
Заметив, что Офелия одела кольцо, Вирга вынул из кармана и протянул ей кулон.
-Может и это примеришь?
Горький опыт научил его не одевать незнакомые вещи, но провести эксперимент на через чур любознательно девице, он был непрочь.
-Дай, мне карту, я посмотрю,  - добавил он.

Офелия

Картинно изогнув тонкую бровь, Офелия ответила:
- Не припомню, сударь, чтобы мы с Вам пили на брудершафт.
Девушка была так искренне возмущена неучтивым поведением Вирги, что предпочла проигнорировать оба его предложения.

Сашенька

Сашенька переводила взгляд с Вирги на Офелию и обратно, явно недоумевая, почему эти два по отдельности вполне взрослых человека вместе вдруг ведут себя как второклашки.
Но, помня, что у взрослых людей иногда бывают странные заморочки, решила никак это не комментировать.

- Офелия, а как Вы думаете, какие-то еще подсказки есть в библиотеке? - девочка задала вопрос с нарочито детским выражением лица, только что не хлопая ресницами.

Вирга

Церемонно поклонившись, Вирга спрятал вещицу в карман.

Офелия

- Честно говоря, я не знаю, - устало ответила девушка, - Мы пришли сюда за книгой, потратили кучу времени и сил, но так и не приблизились к цели. Возможно, наилучшее из того, что мы можем сделать сейчас, это прекратить поиски неизвестно чего и пойти поужинать.

Сашенька

- И это когда осталось всего пять полок? - удивилась Сашенька.

Вирга

Сняв с оставшихся полок книги, юноша аккуратными стопками разложил их перед Сашенькой и заглянул на пустой стеллаж.

Офелия

- Сашенька, возможно, будет лучше, если Вы с Виргой продолжите поиски вдвоём. Мне необходимо срочно переговорить с Генрихом. Увидимся позже, - с этими словами Офелия развернулась и направилась к выходу из библиотеки.

Сашенька

- Забавно, - подумала Сашенька, - я-то пришла сюда только за "Хрониками Нарнии", и их как раз уже нашла....


Тем не менее, она осторожно взяла и раскрыла верхнюю книгу с одной из стопок.

Вирга

Вирга сел на пол и закрыл голову руками окончательно потеряв интерес к книгам.

Сашенька

Окончательно убедившись, что происходящее хоть сколько-то интересно лишь ей одной, Сашенька положила книжку на место и тихо ушла в свою комнату.

Вверх