10 Май 2024, 14:33:58

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Аматис, столица земель эльфов

Автор Фэркаджамрея, 22 Январь 2018, 17:25:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Халлон

- Не буду я жить за его деньги! - вдруг вскинулся Халлон. В конце концов, если им придётся здесь задержаться, он может переночевать в лесу за городом. Или прямо в городе, на любой поляне.

Роальд

- О, Вы узнали. Приятно встретить профессионала, - улыбнулся Роальд. - Тогда на всякий случай давайте еще одну обменяем.
Ро достал еще монетку и протянул эльфе.

Рионна

- Да, совсем недавно открылся. Но пропуски в ваш мир похоже утеряны, по крайней мере дедушка не говорил о том, что кто-то из Ронимо тоже посещал Терресайт.
Все волшебство начинается с огня.
© Тайна заброшенного замка. А. Волков

Фэркаджамрея

- Ну, раз открылся, значит, скоро наладится и сообщение, - успокаивающе сказала эльфийка, споро взвешивая на аккуратных изящных весах монеты и отсчитывая небольшие огранённые кристаллы. Закончив, она отдала местные деньги Роальду.

Халлон

Халлон хотел было спросить, какой обменный курс с Ларрэном, да и вообще, слышно ли что-нибудь с его родины, но спохватился, что ларрэнских денег у него тоже нет.

Роальд

#80
28 Январь 2018, 20:46:42 Последнее редактирование: 28 Январь 2018, 22:10:38 от Роальд
- Спасибо и хорошего дня Вам, -  поблагодарил ее Ро и эльфы пошли на улицу к экипажу.

Халлон

Халлон тоже попрощался и вышел вслед за друзьями.

Рионна

На улице Рин взяла Халлона под локоть:
- Слушай,  про деньги... дедушка же говорил, что твои расходы будут оплачиваться, эти деньги как раз на этот случай. Он подумал, что будет нехорошо, если я буду за тебя и Ро расплачиваться,.поэтому отдал мой кошелёк Роальду.
Все волшебство начинается с огня.
© Тайна заброшенного замка. А. Волков

Роальд

Роальд подошел к экипажу.
- Добрый день, - поприветствовал он возницу.

Халлон

Халлон порозовел и промолчал. Он не понял, что тут нехорошего - уж, во всяком случае, он охотнее бы принял деньги от Рионны, чем от Рорука.

Фэркаджамрея

- И вам по чудесного дня, - охотно откликнулся эльф. - Куда отправимся?

Роальд

- В Округ Снежного Ясеня, - Роальд помог Рин сесть в экипаж.

Халлон

Халлон вскарабкался следом и тихонько посвистел Летуну, чтобы тот, играющий с новыми приятелями, не потерял эльфов.

Фэркаджамрея

- Конечно, - покладисто согласился возница, трогая с места экипаж. - Какой-то особый адрес, или просто в округ?

Роальд

- В дом Жемчужный лист, - уточнил адрес Роальд, садясь последним в экипаж.

Вверх