20 Апрель 2024, 02:21:44

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Земля. Россия. Санкт-Петербург. Маленькая квартирка в панельном доме

Автор Татьяна К., 11 Сентябрь 2015, 18:06:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Татьяна К.

#45
13 Сентябрь 2015, 23:08:48 Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2015, 05:40:37 от Татьяна К.
- Мммм... - задумалась Таня, - Нет, наверное, не нужен.

Мама все равно не будет писать, а с работой в любом случае надо будет разбираться по возвращении, нет смысла заранее мучиться... а на все остальное просто нет смысла тратить время.

Таня собрала все, что ей было нужно, в ванной и в коридоре, прихватила с кухни специи, чеснок, сыр и остатки хлеба (заодно и посуду помыла), и, вернувшись, упаковала вещи в сумку, а продукты - в отдельный пакет.

- Все, - немного подумав, объявила она.

Джедсэн Кей

- Возвращаемся? - с улыбкой спросил Джед, протягивая ей гейтер. - Давай возьму сумки?
Just passing by...

Татьяна К.

Таня сделала глубокий вдох. Одно дело - открывать портал в свою квартиру, которую за два месяца она изучила досконально, а другое - в место, где она была меньше суток. А если она отправит их куда-то не туда? Но если Джедсэн ей это предложил - значит, считает, что она справится. А раз он так считает - значит, она должна справиться.

Таня пододвинула Джедсэну сумки и взялась за гейтер.

Джедсэн Кей

Гейт отрылся без проблем.
Джед взял сумки, подождал, пока пройдет девушка, и шагнул следом за ней.

-- Охотничий домик
Just passing by...

Татьяна К.

----> Охотничий домик

- Не знаю, - честно сказала Таня, - А как посмотреть?

tryxter

Агата взяла в руки гейтер.
- Осталось пять, - объявила она, возвращая гейтер Тане и с любопытством оглядываясь. - Ты здесь живешь? Одна?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

Таня распахнула дверь в комнату, теперь сразу просматривалось практически все жилое пространство квартирки.

- Да, добро пожаловать. Интернет здесь. Могу предложить чай или кофе... без сюрпризов... пока мы ищем адрес.

tryxter

- Обувь снимать? - поинтересовалась Агата, созерцая свои высокие сапоги, вымазанные чем-то напоминающим кровь, кишки и прочие малоаппетитные субстанции.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Ээээ....

Теоретически это все можно было бы и отчистить в случае чего, но на практике делать это надо было бы сразу же, а Таня сильно сомневалась, что Агата будет готова ждать, пока она сделает уборку.

- ...Я могу просто постелить что-нибудь, - предложила она, - Квартира съемная, ковер выкинуть не смогу.

tryxter

- Ладно! - махнула рукой Агата, магически очищая обувь и проходя в комнату. - Если что, выслушаю нотацию от здешнего Наблюдающего...
Она демонстративно зевнула, прикрыв ладонью рот.
- Чай, кофе не надо. Нам еще в кофейню идти, - сказала волшебница.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

На миг Тане представилось, что сейчас заснет и Агата, причем прямо здесь, и ей стало дурно. Но, к счастью, это явно была шутка.

Девушка включила ноутбук, который мигнул лампочками и радостно загудел, начиная загружаться.

- Сейчас загрузится, располагайтесь.

tryxter

Агата присела на стул, закинула ногу за ногу и задумалась, крутя на пальце магическое кольцо.
- Эй, полегче! - попросил ее Кокс. - Голова кружится...
- И что? - поинтересовалась волшебница. - Тебя ж не укачает? Не испортишь ковер?
Дракончик насупился и замолчал.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

Ноутбук загрузился, Таня открыла поисковик и вбила адрес с чека.

- А как его заряжают? - спросила она, убирая гейтер в карман, чтобы не уронить случайно.

tryxter

- Магически, - пожала плечами Агата. - Найдешь волшебника, выложишь нехилую сумму и он обновит заклинание перемещения с установленной активацией...
Кафе "Свежего дня глоток" действительно существовало и находилось в одном из спальных районов, не слишком далеко отсюда.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Ага, - сказала Таня, рассмотрев карту, - Я знаю, где это. Довольно близко отсюда.

Вверх