19 Апрель 2024, 16:09:09

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Таинственная комната - Дэйна

Автор Фея Отеля, 08 Сентябрь 2014, 20:26:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

Ходить получалось с большим трудом - ноги по-прежнему слушались плохо. Видать, отрава так быстро из организма не выветривалась... Девочка буквально повисла на шее кованого.
Заметив это Азм осторожно разнял ее руки и вновь устроил Дэйну на кровати. Тут же аккуратными кучками была сложена ее одежда. Хоть похититель и нервничал, кое в чем он проявлял педантичность...
- Мы останемся здесь, Дэйна, - сказал железный человек. - Мы задержится до завтра. Тебе нужно отдохнуть, а я сейчас не хочу показываться на улице. На третьем этаже есть приличные апартаменты. Этот не сбежит! Ты ведь не сбежишь, эльф?
Кованый сурово зыкнул на пленника. В голове Азма вновь вспыхнул алый фонарь.
Сирин с трудом поднял голову. Все лицо его пересекла кровавая полоса, один глаз заплыл и не открывался.
- Я не... убивал... - невнятно пробормотал он. - Я... пытался... помочь...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

#61
24 Октябрь 2014, 11:39:40 Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 11:41:49 от Дэйна
Дэйна только кивнула, слушая Азма. Так быстро, насколько позволило одурманеное тело, она натянула одежду. Больше всего хотелось забраться в душ, избавиться от мерзкого ощущения прикосновения чужих рук и простыней далеко не первой свежести. Похоже, владельцу этой шарашки абсолютно не важно, что тут происходит, кто обитает и чем занимается, лишь бы платили, а постояльцев, как и всех остальных в этом гнусном мире, волнуют только их личные дела. А ведь из окна в Отеле город показался ей таким заманчивым...
- Азм, у меня нет денег на оплату номера... - хрипло выговорила девочка, садясь на кровати и  приваливаясь спиной к стене. Когда подал голос эльф, ее накрыла ярость. Правда, сил на то, чтобы подойти и пнуть его под я... хорошо, под ребра, уже не осталось. Поэтому она ограничилась тем, что сквозь зубы процедила:
- Помочь? Кому ты пытался помочь, козлина?

tryxter

- Не волнуйся, Дэйна, - отвечал Азм. - Уверен, что этот эльф готов оплатить все твои расходы. Верно?
Сирин молчал.
Кованый сам подошел к нему и вывернул карманы. На пол упал бумажник из дорогой кожи, доверху набитый ассигнациями.
- Хватит и на номер, и на ванную, и на ужин, - подытожил Азм, проглядывая выручку. - Кстати, этот тип вошел в подворотню незадолго до тебя, Дэйна. А потом вылетел оттуда, словно за ним черти гнались. Он был не один.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Дэйна с силой вдавила затылок в стену и прикрыла глаза, так было легче  думать. Но даже эти  меры не очень-то помогали сосредоточиться
-То есть, ты пытался помочь этому, седому?  Или его убийце? И, черт возьми, кто вы вообще такие и что там делали?  И что тебе надо было от меня? - при последних словах горло перехватило, а в глазах закипели слезы.

tryxter

- Я... не могу... сказать... - прохрипел эльф. - Прости...
- Я могу помочь ему заговорить? - предложил Азм, кровожадно ухмыляясь. - В ту подворотню вошли двое: этот дохляк и какой-то дварф. Потом я приметил сиреневое свечение. Потом оттуда выскочил эльф и затерялся в толпе. Потом появилась ты. Вот так. - Он гулко ударил металлическим кулаком по своей раскрытой ладони.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

#65
24 Октябрь 2014, 18:40:43 Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 18:43:27 от Дэйна
- Почему это не можешь? - подалась вперед Дэйна. Голова закружилась и она поспешно вернулась в прежнее положение. Предложение Азма ей очень понравилось, но все же, немного поколебавшись, она мотнула головой, -Нет, не надо. Пока. - Несмотря на все отвращение, сейчас эльф, побитый и однорукий, вызывал странное чувство, сродни брезгливой жалости, и смотреть на то, как Азм будет его "уговаривать", ей не хотелось. Возможно, об этом придется пожалеть, конечно... -А дварф? Он не выходил? И кто такой этот... седой?
А вообще, Азм, я не уверена, что стоит все это обсуждать здесь... - Дэйна указала на дверь, болтающуюся на одной петле.

tryxter

- Эта... тайна... не... моя... - из последних сил прошептал эльф.
Глаза его закатились, но прежде, чем Сирин потерял сознание, Дэйна сумела разобрать еще кое-что: "Зловещие демоны, - бормотал эльф, - действуют через сны неосторожных. За гранью реальности остановилась армия ужаса, которая изо всех сил пытается прорваться в мир. Никто и ничто в полной мере не является тем, чем кажется".
Потом он отключился.
- Дварф? Обычный дварф, какими они бывают. Кажется, я слегка перестарался...
В тоне Азма девочка уловила нотки смущения.
- Пойдем, Дэйна, - сказал он. - Я отнесу тебя в другой номер, потом схожу оплачу его. Эту падаль оставим тут. Я позабочусь, чтобы он не сбежал. За комнату заплачено до следующего утра. Его никто не хватится прежде.
С такими словами кованый склонился над эльфом. На груди металлического человека отщелкнулась небольшая пластина и оттуда выстрелила тонкая прочная леска, паутиной опутывая уцелевшую руку и ноги пленника. Азм небрежно затолкал получившийся кокон под кровать, туда же отправился и отстегнутый протез.
- Идем? - уточнил он, готовясь поднять девочку на руки.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Дварф из подворотни не выходил... Так? Азм, подожди, я очень хочу отсюда уйти, но прошу тебя, не оставляй меня одну в неоплаченном номере... в таком состоянии. Давай пойдем оплатим вместе... И... может, этого тогда переложим на кровать? - Мысли девочки скакали безумными белками, а непослушный язык не успевал их озвучивать. Не то, чтобы ей его жалко, но ведь кто-то может его хватиться... Мало ли, заглянет, а он типа спит. Хотя, тут всем пофиг... на всех. Но если увидят спящего, могут попробовать разбудить и увидят, что он связан... А это хуже. - А может, его лучше взять с собой и запихнуть куда-нибудь? Или давай так - я пока останусь тут, а ты оплати номер. Только дверь на место повесь, ладно? А этот пусть пока под кроватью полежит... Я вообще уже запуталась и ничего не знаю.. - Дэйна беспомощно развела руками. - А ты не знаешь, такие.. с серой кожей и черными глазами - это демоны? Он, умирая, оставил на мне свою кровь.. Только я ее спрятала.

tryxter

Кованый послушно починил дверь.
- Я никогда не видел демонов, Дэйна, - сказал он. - Так ты останешься здесь, пока я плачу за номер или могу взять тебя с собой вниз? Я решил, что нашел свой смысл, Дэйна, - продолжал Азм. - Я буду защищать тебя.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Дэйна не знала, радоваться или огорчаться. С одной стороны, она не собиралась оставаться здесь насовсем. И кто знает, даже если ей удастся забрать его с собой, сможет ли кованый жить в другом мире? Хотя, в Отеле наверняка сможет, а там, глядишь, и новый смысл найдет. Опять же, - не факт, что у нее получится вернуться, а таким другом тут не так страшно. В конце концов,  она решила, что плюсов в решении Азма для них обоих больше и улыбнулась:
- Азм, это просто здорово, а потом ты наверняка увидишь в этой жизни и другие вещи, ради которых стоит жить.  - Она немного помолчала, вспоминая, как Азм сидел возле подворотни, безучастный и безжизненный... и совсем не в тему произнесла: - Я думаю, может, они с дварфом в подворотне вызывали демонов, и серого принесли в жертву, а дварф исчез... - Дэйна поняла, что в таком случае, вместо демона явилась она. Или вместе с демоном? Или демоны - это всего лишь демонстраторы измерений, как было у Асприна? ладно.. об этом можно подумать позже. - Я с тобой, решительно сказала Дэйна и попыталась встать.

tryxter

Тело слушалось уже лучше, отрава явно потихоньку ослабляла действие.
Азм тут же оказался рядом, чтобы подстраховать, если девочка вдруг упадет.
- Тебя понести, Дэйна? - спросил он. - Или пойдешь сама? Там лестница, но есть и подъемник.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Сама. Только, если можно, я возьму тебя за руку, - так ей было спокойнее. Дэйна обулась(опять на босу ногу), подхватила корзинку и, робко улыбнувшись, посмотрела на Азма. - Веди, мой храбрый рыцарь.

tryxter

- Тебе нужна обувь, Дэйна, - заметил Азм, осторожно выводя девочку из номера и приноравливаясь к ее медленным шагам. - Купим позже, когда отдохнешь.
Все башни Шарна, вздымающиеся над городом на необыкновенную высоту, были оборудованы подъемниками. Дэйна заметила раздвижные двери одного из них, едва вышла вместе с кованым в длинный коридор.
Приметив внимание девочки, железный человек пояснил:
- Их двигают элементали. Как и многое здесь. Поедем или пойдем по лестнице?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Обувь у меня есть - Дэйна потопала ботинками. - просто без носков неудобно, а я чуть-чуть не довязала, он еще на спицах... Я не рассчитывала, что придется так много ходить... Надо было пройти всего- то от одной двери до другой, футов пять. - девочка с грустью подумала об Отеле. - Когда придем в наш номер, довяжу и все будет в порядке. А элементали от этого страдают? Это очень тяжелый труд, наверное...

tryxter

- Не знаю, - отвечал кованый. - Так всегда было. И подъемники, и воздушные корабли, и молниевый дорога - все движется элементалями. Возможно, в работе их смысл. Это нужно магов спрашивать.
Азм подошел к раздвижным дверям и негромко постучал. За ними что-то заскрипело, загудел подъемник. Кованый дождался, пока стихнут эти звуки, потом распахнул створки, приглашая Дэйну зайти в маленькую обитую деревом комнатку. Чисто лифт в каком-нибудь старом доме на Земле...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх