02 Май 2024, 22:48:15

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната - Дэйна

Автор Фея Отеля, 08 Сентябрь 2014, 20:26:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

- Не обязательно зло, - вдруг произнес молчавший до сего момента спутник первого калаштара.
По голосу Дэйна поняла, что это женщина.
- Малхарат сказал тебе: выбор за тобой. Почему ты не услышала его слова? Слова имеют силу.  В этом и многих мирах. Слова и желания. Не меньшую, чем поступки.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Я слышала, что сказал  Малхарат. Просто почему-то вы страшитесь любого моего решения. И вот эта ваша фразочка: "творить зло можно и из добрых побуждений". Не очень-то похоже, что вы верите в лучшее... Ладно, спасибо за разговор, я буду верить и надеяться, что не принесу вам вреда. - "Странные они какие-то... одно слово - культисты"

tryxter

Пока Дэйна говорила с калаштарами, в зале ничего особенного не произошло.
Мужчина в кожаном плаще резким движением схлопнул свой "шестереночный жезл" так, что последний сделался вдвое меньше первоначальной длины, сунул в карман. Поднимаясь, посетитель оставил плату возле нетронутой чашки черного кофе и неспешно направился к выходу.
Эльфы, при ближайшем рассмотрении оказавшиеся все же полукровками, перед которыми стояла корзина с мандаринами, чистили фрукты и обсуждали планы полетов над джунглями Зен'Дрика и преимущество новой технологии Дома Лирандар, позволяющую кораблям летать выше и дальше.
Человек, яростно орудуя ножом и вилкой, сказал, обращаясь к орку:
- На остальных-то мне плевать! Но что, интересно, скажут о помолвке Делии с Корвисом Дома Туранни и Фиарлан!
Орк что-то одобрительно проворчал и, не снисходя до столовых приборов, целиком упихал в пасть довольно крупный кусок говядины. Смачно перемолол хрящики и, поковыряв длинным ногте в зубах, сыто рыгнул.
Хафлинги обсуждали крысиные бега и возможных фаворитов этого развлечения, назначенного на послезавтра, ставки, шанс выигрыша и ходовые качества участников.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

#93
29 Октябрь 2014, 07:54:37 Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 08:39:42 от Дэйна
Возвращаясь к Азму, Дэйна заинтересованно посмотрела на "шестереночный жезл". "Дядька выглядит так, как будто только что вернулся с стимпанк-феста. Хотя, они все тут так выглядят... Странный какой-то мир. Крысиные бега еще куда ни шло, но все остальное... Дома еще эти опять... А этот, наверное, как раз представитель помолвленных домов, ишь, как волнуется.." Она шла, делая вид, что ее ничто не интересует и глядя перед собой, но, когда орк открыл пасть, девочка невольно улыбнулась, вспомнив анекдот про медведя и бегемота.
- Азм, у меня от всего этого просто голова кругом идет, - пожаловалась она, подойдя к кованому. - Так много новой информации, а то, что действительно нужно сделать, я так и не сделала...

tryxter

- И что же ты забыла сделать, Дэйна? - спросил Азм, поглащая печеные яблоки, обильно посыпанные сахаром.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Ну, я же хотела вызвать полицию, когда увидела... ты знаешь, что, - Дэйна понизила голос. - А тут эти психованные хоббиты, которые тебя эксплуатировали, а потом еще однорукий урод... А как тебе удалось убежать? Они же не хотели тебя отпускать. - Дэйна задержала дыхание, опасаясь услышать, что Азм просто перебил всю диаспору.

tryxter

- Расшвырял мелких как котят и ушел, - просто объяснил кованый. - Дозор был там. Стояли и ждали пока драка кончится. Они же прекрасно понимали, что если на меня полезут, сломанные носы и выбитые зубы гарантированы. И может что и похуже... Когда я ушел, молодцы из Шарнского Дозора кинулись вязать полуросликов. Чтобы было чем отчитаться за драку на улице и потом получить за их освобождение залог от родственников. Поэтому я не советовал тебе, Дэйна, к ним обращаться... Толку всё равно не будет, только сама подставишься.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

Азм говорил не кичась, не рисуясь, так спокойно, что Дэйна невольно порадовалась, что он на ее стороне.
- А что бы ты посоветовал? Там, откуда я пришла, не принято просто так оставлять такие происшествия... Хотя, они его уже наверняка нашли. Может, даже повесили это дело на кого-нибудь. А эти, значит, и есть полурослики... я их хоббитами называла.

tryxter

- Ты про тело в подворотне или про того типа, что лежит наверху? - спросил Азм. - Я не знаю, что посоветовать, Дэйна. Это тебе решать. Я просто буду защищать тебя и помогать, что бы ты не стала делать. Это теперь мой смысл.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

tryxter

- Но ты можешь спрашивать, - добавил он, подумав немного. - Я расскажу тебе о нашем мире все, что знаю.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Я не знаю, что мне делать, - честно призналась Дэйна. - Там, откуда я пришла, все совсем по-другому, а теперь надо принимать какие-то решения, ориентируясь на то, что есть... Но я не могу так легко принять правила новой игры, для этого нужно сильно измениться самой... Если ты поел, может, просто поднимемся в номер, там и поговорим? И этого типа заодно проверим. - Несмотря на то, что тут никому ни до кого нет дела, Дэйна опасалась, что их разговор могут услышать лишние уши.

tryxter

- Хорошо, Дэйна, - с готовностью отозвался Азм, быстро поднимаясь и прихватывая блюдо яблок с собой. - Так мы к нему сейчас в номер или в тот, что я снял? - на всякий случай уточнил кованый.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- А что бы ты посоветовал? Я думала, сразу подняться в наш номер, но почему-то опасаюсь за этого.. Вдруг там помрет связанный...

tryxter

- Ну если тебе так будет спокойнее, Дэйна, можем пойти и взглянуть на него. А потом в номер и отдыхать. Согласна? - спросил кованый.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дэйна

- Да, давай так и сделаем, - Дэйна встала из-за стола.

Вверх