13 Май 2024, 17:44:53

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Франческа

- Когда как. Он меняет свой внешний вид, кажется, практически произвольно... может измениться в размере, отрастить или спрятать рога, поменять цвет глаз и волос, вообще растаять в воздухе... от настроения зависит, по-видимому.
As The World Falls Down

Асин

- Хорошенькая маскировка! - Асин почесал в затылке. - Так можно и не понять сразу, с кем имеешь дело... Они хоть не агрессивные?
Just passing by...

Франческа

- Я не очень поняла, - призналась Франческа. - Ну, так, чтобы нападать на кого-то без повода - вроде бы нет...
As The World Falls Down

Асин

- А ты, вроде, была дружна с моей матерью! - вспомнил Асин. - Точно! Ещё когда эти заморочки со временем были тут...
Just passing by...

Франческа

- С твоей матерью? - удивилась Франческа. Она общалась с Иланой еще до ее ухода из Отеля и потому была не в курсе выяснившихся подробностей ее биографии.
As The World Falls Down

Асин

- Ну да... - пожал плечами Асин. - Вы же с ней гуляли по Отелю, когда ещё мы видеть друг друга не могли, а все вокруг удивлялись, как такое возможно. Она во всяком случае очень тепло о тебе отзывалась...
Just passing by...

Франческа

Франческа прокрутила в голове воспоминания...

- Илана - твоя мама??? - неподдельно удивилась она. - Я ее не видела после того, как она ушла с Сианом... Так теперь вы можете общаться?
As The World Falls Down

Асин

- Можем, - кивнул Асин. - И пообщались немного. Она ушла с... этим эльфом, да. Потом вернулась, но не в реальный мир, а на План Сна. Какие-то могущественные существа дали нам с ней пообщаться в то время. Потом с Плана Сна ее вытащил тип, которого она считала эльфом Аделианом, а на самом деле это был маг-доппельгенгер Аснейт, который искал своего брата. И одна из тех сущностей, что устроила мне свидание с матерью, пообещала, что расскажет ему про этого брата, если маг станет ее эмиссаром и вытащит Илану. То есть, Рианнон. Как выяснилось, ее настоящее имя иное... Сиана, того эльфа, она любила и готова была идти за ним куда угодно, хотя меж ними и не все всегда было гладко. Заметив это, та же сущность, вроде, они состояли в каком-то родстве с моей матерью, я не вникал, решила устроить их брак с Аделианом. То есть, Аснейтом в образе Аделиана. Как эмиссар, он был послушен, а значит, по ее мнению, получив приказ сделать мою мать счастливой, вполне мог справиться с этим. Проблема в том, что Рианнон его не любила, а оставалась верна своему рыжему эльфу. Поэтому в ход пошло приворотное зелье. Она как раз гостила у отца, моего деда, в Ларрэне... Тот тоже каким-то образом оказался в этом замешан. Но мать ушла к Сиану, потом, вроде, где-то умерла... Вернулась в Ларрэн, она сильно переживала из-за Сиана в то время, думала, раз он ее не ищет, то и не любит уже. Наложилось и то, что она считала себя испорченной тьмой и недостойной счастливой жизни с любимым. К тому же Сиан вечно спасал других девиц... Это со слов матери, - ухмыльнулся Асин. - А тут ещё и приворотное зелье. Словом, она согласилась на брак с Аделианом. А после ей раскрыли ее истинную природу, похоже, мама тоже была не обделена могуществом. И получив какие-то там способности, она легко узнала о приворотном зелье. Разругалась с родственниками и ушла из Ларрэна. Она навестила меня после этого, а когда мы расстались, больше я о ней ничего не слышал. Пропала без следа и где теперь - никто не знает.
Закончив рассказ, Асин выпил волы - в горле пересохло.
Just passing by...

Франческа

- Ох, - только и смогла сказать Франческа, не ведавшая о таких подробностях. - Будешь ее искать? Или думаешь, что она хочет побыть одна?
As The World Falls Down

Асин

Асин пожал плечами.
- Искать не буду - мы ж поговорили перед тем, как она совсем ушла. Думаю, у неё теперь своя жизнь, в которой мне нет места. Впрочем, учитывая, что и раньше не было, для меня мало что изменилось.
Он говорил спокойно, отнюдь не жалуясь на судьбу, просто констатируя устаревший факт, к которому давно привык.
- Лучше расскажи что-нибудь о себе, - сменил тему тифлинг.
Just passing by...

Франческа

- У меня не настолько богатая событиями жизнь, - улыбнулась Франческа. - Здесь - хожу себе, гуляю. Там - рейды, крафт, разговоры... в общем-то, если со стороны смотреть, ничего не происходит.
As The World Falls Down

Асин

- Это же прекрасно, - улыбнулся Асин. - Когда не происходит и можно просто гулять. Я, вот, давно ничего подобного не делал...
Just passing by...

Франческа

- Хочешь попробовать? - улыбнулась Франческа, глаза заискрились весельем.
As The World Falls Down

Асин

- Можно, - улыбнулся Асин. И в свою очередь спросил: - Приглашаешь?
Just passing by...

Франческа

- Конечно, - эльфийка рассмеялась. - Хоть прямо сейчас... я все равно никуда не тороплюсь.

Вечером она, кажется, обещала поучаствовать в очередном рейде, да и Хомячка пора будет уже кормить, но до вечера времени еще уйма.
As The World Falls Down

Вверх