29 Март 2024, 05:04:27

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 27, однокомнатный.

Автор Люк, 23 Октябрь 2014, 22:52:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Пыжик

В дверь постучали.
Полный куку!

Люк

Проснулся Люк полным сил, но настроение сразу же испортилось, стоило ему осознать, где он.
"Хоть монетку подбрасывай и ищи дверь, которая меня притянет. А хочу ли я домой?"
Приняв душ, Люк прошлепал босыми ногами к комоду и задумался, тренировка была вчера или сегодня? Что одевать, форму или обычную одежду? Но не успел он что-то решить, как в дверь постучали.
- Кто? Заходите!
Поплотнее запахнул полотенце.
Храни меня в пути...

Чижик

За дверью стоял Чижик.
-Привет! Ну ты как? сиропчик помог? хочешь кусок пирога для подкрепления сил?
В кругу облаков высоко чернокрылый воробей трепеща и одиноко реет гордо над землей!

Люк

- Жив! Цел! Орел! - проскандировал Люк. - А с чем пирог? Кто готовил?
Храни меня в пути...

Пыжик

-Пирог с яблоками, готовили Пыжик с Эн-ди. Вот возьми кусочек, вроде вкусно вышло!- и протянул ему тарелку.
Полный куку!

Эн-Ди

- Руками! - подтвердила нечисть. - Еда - слишком серьезная вещь, чтобы баловаться с ней при помощи магии.
Just passing by...

Люк

- Ой. Так ты и есть Эн-Ди? Мы по-моему еще не знакомы? Я - Люк.
Люк протянул руку для знакомства.
- А ты - маг?
Храни меня в пути...

Эн-Ди

Нечисть осмотрел руку, зачем-то ее понюхала, после чего улыбнулась, вцепилась обеими лапками и сильно затрясла.
- Будем! Ешь пирог!
Just passing by...

Люк

- Давайте, в ресторане что ли поедим? Или можно устроить чаепитие у меня, как вам идея?
Люк молча возрадовался, что крепко завязал полотенце, а то от такой тряски мало ли что...
Храни меня в пути...

Чижик

Пошли, пожал плечами Чижик, я думал ты еще болеешь.
В кругу облаков высоко чернокрылый воробей трепеща и одиноко реет гордо над землей!

Люк

- Больной или нет, но есть предпочитаю за столом. Только оденусь. Вы идите, ок?
Храни меня в пути...

Чижик

- давай, Чижик махнул рукой и вышел из комнаты
В кругу облаков высоко чернокрылый воробей трепеща и одиноко реет гордо над землей!

Люк

Люк быстро переоделся в джинсы и свитер, оглядел номер и, прихватив чай, принесенный Феей, отправился в ресторан.
------------> Ресторан
Храни меня в пути...

Люк

#28
24 Январь 2015, 13:50:29 Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 18:24:29 от Люк
----> Номер 29
"Осеееел... ну я и осёл! Признаться девчонке, что она мне нравится! Ну я и осёл! Начнет же глупо хихикать и подмигивать и вести себя как полная дура! Еще и претензии какие-нибудь начнет выдвигать, требовать чтобы я смотрел только на нее, говорил только с ней. Осёл, как и есть. А с другой стороны..." - Люк прекратил намыливать голову. - "Если она будет так себя вести, то нафиг она мне такая нужна. Таких и дома полным-полно. А вдруг, она мне нравится только потому что она необычная, из другого мира и стоит мне привыкнуть к ней, как она мне надоест?"
Люк вспомнил:
"Помогать надо каждому и всем!"
"Вот какая из девчонок дома бросил бы все свои дела и ринулся бы помогать какому-то хрену с горы, которого даже и не знает и видела-то один раз?"
Люк представил такую гипотетическую ситуацию и хмыкнул:
"Да я сам бы ее первый дурой и обозвал, кто ж так делает? Хотя, я  всё равно осёл," - парень потряс головой, - "дома я бы вместо Риммы пошел за мясом за Трабл. Стесняюсь я ее, что ли?"
Люк начал вспоминать свои предыдущие отношения с девушками, которые начинались в принципе одинаково - в какой-то момент Люк просто обнаруживал, что какая-нибудь девчонка считает, что она его девушка... а Люк и не сильно сопротивлялся, ходил на свидания, послушно таскал букеты, в каком-нибудь темном углу тискал ... и не только...
"Не, с Риммой так не получится и дело даже не в отсутствии трибун, за которыми всегда есть укромное место. А что, если предложить ей встречаться? Вот сейчас просто пойти и предложить! С букетом... Лея, интересно, может его достать?"
Фея, словно почувствовала, что подопечный подумал о ней, и появилась прямо в ванной.
- Черт, ты что тут делаешь! - Люк прикрылся мочалкой.
- Брось, что я там не видела? - фея стащила с сушилки полотенце, расстелила его в раковине и уселась внутрь. Для ее роста чаша раковины была практически как кушетка. - Знаешь, я тут посмотрела...
- Посмотрела? Вот и иди отсюда, я голый! - Люк замахал на фею руками. В том, что душевая в его комнате была сделана по принципу - углубление в стене безо всяких занавесок или стеклянных дверей, был определенный минус: парню просто некуда было спрятаться от феи.
- Мальчик, я старше тебя на столько веков, что ты таких цифр даже не знаешь! - Лея перевернулась на другой бок и выудила из воздуха пиалу с орешками. - Так вот, я посмотрела линии вероятностей и заметила интересный момент. Если ты сейчас вернешься в родной мир, то так и проживешь до старости один-одинешенек. Будешь жить скучной жизнью. А если начнешь с моей помощью путешествовать  по другим мирам, так и не женившись на Римме, то я вообще ничего не вижу! Момент перехода вижу и все! Словно твоей судьбы вообще не существует.
- И?
- А если женишься, то я хотя бы что-то вижу. Непонятно на самом деле, почему такая мелочь, как какая-то девушка так сильно влияет на твою судьбу.
- Знаешь что, - Люк направил на фею палец. - Если уж мне Римма и нравится, то я хочу быть с ней не из-за каких-то твоих прогнозов, астролог липовый, а сам по себе!
- Не хами старшим! - Лея дунула на палец Люка и превратила его в мерзкую склизкую улитку.
- Ты что натворила! Верни обратно!
- И не подумаю! - Лея вылетела в комнату, оставив Люка с омерзением ловить уползающий палец.
- Ты моя фея и ты должна! - Люк вывалился из ванной, кое-как обмотавшись в полотенце и крепко держа добычу.
- Я фея, а не рабыня! - Лея обиженно висела в воздухе над потолком и грызла семечки, как белка, мстительно стряхивая шелуху на Люка.
Храни меня в пути...

Люк

- Лея, верни мой палец, - Люк стряхнул шелуху с волос.
- Не-а, - фея даже отвернулась от подопечного.
- Лея, ну, пожалуйста!
- Не-а!
- Лея. Ну извини. Я не хотел.
- Честно? - фея подлетела к Люку и уставилась прямо ему в глаза.
- Честно.
- Да все с твоим пальцем в порядке, он просто невидимый. А улитка - иллюзия, - Лея снова взмыла под потолок, уворачиваясь от Люка, запустившего в фею улиткой. - Надо тебя поднатаскать в том, что феи умеют, а что нет. К примеру, я не умею просматривать линии вероятностей в таком масштабе. Выяснить, отравишься ты съев ту колбасу или нет, это я могу.
- И ты все наврала про Римму? - прищурился Люк.
- Ага, - кивнула Лея.
- И нафига?
- Дорогуша, что за выражения?! Просто мне было интересно, как ты к ней относишься и... Люк, положи подушку! Люк, не смей ее швырять в меня!
В дверь деликатно постучали.
Храни меня в пути...

Вверх