11 Май 2024, 16:08:25

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 013, люкс

Автор Ларр, 14 Январь 2013, 05:36:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

Гиль выпрямилась, с интересом наблюдая за Ларром и стараясь не шевелиться.

-Лааарр? - наконец не выдержав, вопросительно протянула она.

Ларр

- Ну, чего: "Лааарр?" - нарочито-ворчливо произнес парень, убирая амулет обратно. Но напряжение его откровенно прошло, и Ларр довольно быстро возвращался к привычному, чуть насмешливому тону. - Обошлось. Но больше я Тебе нулькаться не позволю, так и знай! Кстати, могла бы предупредить ДО получения разрешения, а не позже, я б тут не прыгал сейчас...

Он плюхнулся в кресло и облегченно выдохнул: "УФФФФФФФФФФФФ!"

Гиль

-Предупредить? О ребенке? Так я же только здесь поняла, когда меня стало мутить. Я бы ни за что не стала рисковать, если бы знала, - Гиль потянулась и осторожно коснулась пальцами руки Ларра. - Не сердись, пожалуйста. Лучше скажи, что будет с Тэлли?

Ларр

- А что с ним может быть? - искренне удивился Ларр. - Вы всей семьей - отдыхать, мы с Тэлли - в Королевство. В самом деле, негоже парню столько времени в няньках сидеть, подыщем с ним вместе что-нибудь интересное. Вот Ян ваш чего-то совсем захандрил, может, в гости его к нам пригласить, как думаешь?

Гиль

-Правда? Можно? - Гиль приподнялась в кресла с благодарностью глядя на Ларра. - Яну сейчас нелегко, да и придумывает он себе бог знает что. А Тэлли…, - она встала, подошла к окну и выглянула на улицу. - Я давно хотела сказать тебе, но не решалась…

Ларр

Ларр поднялся и, приблизившись к Гиль, осторожно положил руку ей на плечо:

- Что с Тэлли?

Гиль

-Тэлли... Он больше эльф чем я. И растет как обычный эльфийский ребенок. Сейчас он мальчишка 14-15 лет. Это возраст Определения, - Гиль подняла голову и взглянула в глаза Ларру. - Мама ему больше не нужна. Но очень нужен Отец, Учитель, Наставник. Он выбрал тебя Ларр и пойдет туда, куда ты его направишь. Ты мудрый человек и многое видел. Помоги ему разобраться и не совершить ошибок.

Ларр

Ларр лишь кивнул в знак согласия. Помолчал, собираясь с мыслями. А потом прищурился лукаво:

- Но... с одним условием. Ты вот прямо сейчас и насовсем все-таки перестаешь меня бояться, договорились?

Гиль

-Ну вот! А перед кем же я буду трепетать? - весело рассмеялась Гиль, глядя на Ларра. - Спасибо тебе за всё, - чуть тише добавила она, прижимаясь щекой к его руке. 

Ларр

- А непременно надо перед кем-то? Может, Джекки сгодится? Он ведь, кажется, формально-то еще Твой Повелитель, вот пусть и повелевает, а Ты трепещи, раз душа просит, - предложил Ларр как ни в чем не бывало. Погладил Гиль по щеке и добавил тихо:

- Не беспокойся, Девочка. Все решаемо. Кроме одного, пожалуй, вопроса...

Гиль

-Какого вопроса? - Гиль с тревогой подняла взгляд.

Ларр

- За что, ну, вот ЗА ЧТО Ты меня так ужасно боишься? - закатил глаза Ларр, беспомощно разводя руками. - Я ведь даже... и Громовержцем при Тебе ни разу не был, не то что Джекки, к примеру... Однако Ты перед ним не трепещешь. А что я-то делаю не так?

Гиль

Гиль снова взглянула в окно, прижавшись лбом к стеклу.
-Я не боюсь. Просто... Есть вещи, которые очень важны для меня, но у меня не хватает смелости тебе о них сказать. Потому что..., -  она замолчала, старательно подбирая слова. - Потому что ты будешь сердиться. И это очень мучает меня.

Ларр

Ларр снова отошел к креслу. Присел. Уткнул уши в ладони. Подумал. И спросил:

- Ну, даже если предположить, что я вдруг - непонятно, правда, с какого бронтопавского уха, - буду "сердиться"? Могу заверить, что ничего громче Джека я не сотворю, а его Ты совсем не боишься. Так что выкладывай, что там такого страшного. М? Или дать "эликсира смелости"?

Гиль

#149
14 Март 2014, 22:05:15 Последнее редактирование: 14 Март 2014, 22:13:19 от Гиль
-Дать, - Гиль тихонько всхлипнула еще теснее прижимаясь к холодному стеклу. - Первое, про Тэлли, я уже сказала. А остальное... Я поняла о чем ты говорил, что все решаемо, кроме одного. Я каждый день думаю об этом одном. Я так надеялась на работу Яна, а теперь..., - она быстро обернулась, посмотрев на Ларра. - Я знаю, что это не нужно для Королевства, но если бы ты позволил мне заниматься его темой, хотя бы в мое свободное время...

Вверх