10 Май 2024, 14:53:25

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 013, люкс

Автор Ларр, 14 Январь 2013, 05:36:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Флори

- М? - Флори удивленно поднял бровь.

Гиль

-Ну, про анафилактический шок, про руки в камине, про кувшин и про остальные мелочи? - доверчиво, словно ребенок, глядя в глаза Флори, шепотом перечислила Гиль.

Флори

- Страсти, да к ночи, - протянул Флори, и только на самом донышке глаз его мелькнуло настоящее сострадание к маленькой запутавшейся девочке, которая много лет назад успела столько пережить. Он осторожно погладил Гиль по волосам:

- Малышка, видишь ли, этика Спасателей не предусматривает обмена конфиденциальной информацией о... бывших пациентах, которых передали на ведение другому Целителю. Но если Ты сама хочешь рассказать мне что-то... Просто помни про Основное Правило, хорошо?

Гиль

-Расскажу, потом, - шепнула Гиль, обнимая Флори и согреваясь в крепком кольце любящих рук.

Лаури

-Папочка, идите к нам, пожалуйста, - попросила Лаури, ворочаясь на кровати и так и не сумев отыскать сонное место.

Флори

Флори тихонько поднялся и, ласково улыбаясь, перенес засыпающую Гиль к дочкам.

"Надо же... Вот нас и пятеро. Как... странно и чудесно", - подумал он, укутывая девочек и с особой бережностью - Гиль, безмятежно задремавшую в его форменной рубашке. Посмотрел на манжет той, что была надета на нем, и, не сдержавшись фыркнул вполголоса: "Пижон..."

Гиль

-Хочешь, иди к Яну, мы тут поспим. Я же вижу, что ты волнуешься, - сквозь сон, предложила Гиль, погладив Флори по щеке и обнимая девочек.

Флори

- Я быстро, - благодарно шепнул Флори, поцеловав всех своих дам по очереди. Полюбовался мирно сопящей троицей и, поплотнее запахнув плащ, вышел из комнаты.

Гиль

Задремав на время и снова почувствовав недомогание, Гиль открыла глаза и внимательно оглядела спящих дочек. Подождав немного и убедившись, что они крепко спят, она потихоньку встала с кровати и перебравшись в кресло негромко позвала:
-Фея, фееечка, попроси пожалуйста Генриха зайти ко мне, если он не занят.

Фея Отеля

- К сожалению, Генрих находится в отъезде, - сказала Фея, опустившись на подлокотник кресла, - Может быть, я могу чем-то помочь?
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Гиль

-Нет, спасибо. Я просто хотела поздороваться, - улыбнулась Гиль.

Фея Отеля

- Я обязательно передам ему, как только он вернется, - заверила ее Фея, - Может быть, еще что-нибудь нужно? Прислать кого-нибудь унести посуду или лучше сделать это позже, когда вас не будет в номере?
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Гиль

-Спасибо! Я буду очень благодарна, если кто-нибудь наведет здесь порядок, - кивнула Гиль. 

Фея Отеля

- Хорошо. Если что-то еще понадобится, зовите.

И Фея исчезла. Тут же, тихонько поскребясь в дверь, в номер осторожно скользнула Каверза с большим подносом и лежащей на нем чистой скатертью. Быстро и почти бесшумно собрала грязную посуду, убрала крошки и прочие следы трапезы, перестелила скатерть, достала из шкафчика чистые стаканы и графин, налила свежей воды в графин и удалилась.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Гиль

-Спасибо! - поблагодарила Гиль, заворачиваясь в плед и устраиваясь в кресле в ожидании Флори.

Вверх