29 Апрель 2024, 01:56:32

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Маленький пруд

Автор Фея Отеля, 21 Октябрь 2013, 00:07:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лилия

Лили хихикнула в кулачок и сделала ее пару оборотов вокруг девочки, осыпая ту пыльцой. -Тогда лети за мной! - И фея юркнула меж деревьев, туда откуда прилетела изначально.

Анаис

Анаис шмыгнула в кусты, выволокла оттуда недовольного упирающегося Салатика, после чего взмыла в воздух и устремилась за феей.
Just passing by...

Лилия

Немного углубившись в лес, они вылетели к большой, раскидистой липе. Дерево было старым, мощным и подозрительно жужжащим.
- Почти на месте - улыбалась Лилия, не сбавляя скорости. За пышной листвой оказалось дупло вокруг которого сновали пчелы. Фея весело щебетала приветствуя почти каждую встречную пчелку.

Анаис

Анаис с любопытством оглядывалась. Салатик щелкал пастью, силясь ухватить какую-нибудь из пролетающих мимо пчел, но девочка была начеку и его попытки пресекались.
- Это Королева Фей, да? - спросила она Лилию.
Just passing by...

Лилия

-Нет- Лили звонко рассмеялась - это королева пчел. - Фея подлетела к заостренному ушку девочки и тихо-тихо, что бы точно никто не услышал сказала - Только не спрашивай как ее зовут, или кого то еще... Выговорить пчелиное имя невозможно, по крайней мере мне точно....

Анаис

- Ой, а как же к ней тогда обращаться? - расстроилась девочка.
Just passing by...

Лилия

-Она любит, когда её называют матушкой. - Тут же ответила Лилия. Фея подлетела к дуплу и встала на краешек, потерла ладоши друг о дружку, как будто согревая их, и стала светить ярче, освещая для Анаис часть улья. На пороге их уже встречала пчелиная королева со своей трутневой свитой.
-Здравствуй, матушка! - Тут же звонко защебетала фея. - Как поживаешь? Как здоровье? - Королева мелодично зажужжала в ответ. - А это Анаис! Моя подруга. - с гордостью в голосе ответила фея.
Внутри же сам улей он ничем не отличался от обычных: такая же замысловатая паутинка сот, пьянящий запах сладкого меда, всюду снующие деловые пчелки. Единственное что тут же бросалось в глаза-это маленькая пластиковая мисочка (явно взятая из ресторана Отеля) наполовину наполненная золотистым медком. У мисочки трудилось сразу восемь пчелок.

Анаис

- Здравствуйте... матушка! - вежливо поздоровалась девочка и тут же шепотом затеребила фею: - Что она говорит? Что она говорит? Я ничего не понимаю...
Just passing by...

Лилия

Лилия еще пару секунд послушала переливы жужжания и снова захихикала.
- Она тоже перепутала тебя с королевой феей, наверно из-за размера. А еще предлагает отведать их замечательного меда.

Анаис

- О, я хочу меда! - обрадовалась Анаис, удобнее перехватывая Салатика. - Спасибо, матушка! - неловко, но старательно поклонилась она королеве пчел.
Just passing by...

Лилия

Пчелиная королева ответила девочке тем же: она немного склонила свою голову в поклоне, а крыльями и хвостом забавно затрясла. Все сопровождалось тихим жужжанием, хотя оно сливалось с гулом всего улья.

Пчелиная свита из больших трутней помогла обычным пчелкам донести до края дупла пластиковую чашечку с медом.
- Большое спасибо! - Лили тоже поблагодарила матушку за вкусное угощение и запустила ручку в мисочку. В прочем потом она тут же отлетела, что бы не мешать Анаис.

Анаис

Эльфиечка, тоже нимало не смущаясь, ела руками, зачерпнув горсточку.
- Очень вкусно! Спасибо, - поблагодарила она, зажмурив от удовольствия глазки и энергично облизывая перепачканный рот.
Just passing by...

Лилия

Королева же начала увлеченно жужжать о том, что, полагаясь на свою генетическую память, она без зазрения совести может сказать, что этот сезон был самым удачным и предметом особой гордости является легкий привкус акации с айвейей и тонкий аромат кебринира, характерный только для этого леса, собравшего в себе совершенно разные и удивительные растения и цветы. Лилия внимательно слушала, не забывая переводить все Анаис, красочно вздыхать и ойкать, а так же уточнять как выглядит то или иное растение.

Анаис

- Может, вам нужно чем-нибудь помочь? - предложила добросердечная девочка. - Ну... Посадить цветы, там... Или построить новый улей.
Just passing by...

Лилия

После предложения Анаис Лили тоже обернулась к королеве и вся во внимании насторожила ушки.
Королева немного подумала, а потом опять зажужжала. - Она говорит, что в лесу, за небольшой маковой поляной растет очень редкое и старое дерево - Многодрев. Пчелкам не хватает сил, что бы долететь до него, но ветер приносит с его стороны запах созревших плодов.  Было бы просто чудесно - Лили перешла на прямое цитирование - дорогие мои, если бы вы принесли нам один или два плода многодрева. Но очень важно, запомните, что бы хотя бы один плод остался самому дереву.

Вверх