27 Апрель 2024, 21:22:00

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 025: однокомнатный стандарт

Автор Сиан, 15 Октябрь 2014, 00:09:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

Посторонившись и пропустив гостью внутрь, Сиан прикинул, как бы повежливее спросить её имя. Наверно, вежливые сначала представляются сами. Учитывая человеческую внешность девушки, стоит сократить пару-тройку переливов и полутонов в красивом эльфийском слове и воспользоваться упрощённым вариантом. Совершенно невпопад он брякнул:
- Кстати, я Сиан.

Генриетта Ободзинская

Генри вошла и бегло оценила спартанскую обстановку, нехарактерную для эльфов.
Услышав имя хозяина, она обернулась и ответила:
- я Генри, и спасибо, что представились кратким вариантом:)

Сиан

Сиан уже с уважением покосился на девушку. Оказывается, некоторые во Внешних мирах имеют представление об эльфийском. Нужно срочно сказать что-нибудь изящное и остроумное для продолжения приятного знакомства! Эльфёнок набрал воздуха в грудь, но вдруг заметил прямо за спиной Генри давешнего карапуза.

Мичио

Мичио окинул гостью подозрительным взглядом, и, убедившись, что подопечному ничего не угрожает (пока!) исчез, повинуясь грозной гримасе хозяина.

Генриетта Ободзинская

Генри успела ощутить, как ее пощупали, а после гримасы хозяина ощущения пропали.
Хм, вы же были уверены, что вы тут одни? - решила она уточнить у хозяина номера, прежде чем вытащить за шкирку проказника.

Сиан

Хм, говорил ли он, что один? Не говорил. Могла ли она почувствовать духа-защитника? Маловероятно. Девушка совсем не так проста, как кажется на первый взгляд.
- Так и было, - уверенно распахнул Сиан честные глаза. С учителями всегда прокатывало! - То есть, до того, как вы почтили меня своим обществом. А не знаете, водятся ли тут полтергейсты?

Генриетта Ободзинская

Его невинный взгляд натолкнулся на полные насмешки глаза. Нет, сказала она, полтергейстов не встречала, а вот дух этот ваш, который мне спину чуть не пробуравил или пусть выходит и представится, или я сама его за ухо вытащу. И девушка легко засмеялась.

Сиан

- Ох, ну ладно, - кончики острых ушей порозовели, эльфёнок растерял половину ершистости и плюхнулся в шаткое кресло, не забыв, впрочем, заслонить свежие зацепки на обивке. - У меня есть Защитник, который только что был здесь. Но позвать я его не могу, потому что.. ну... не знаю его имени. Сам только что с ним познакомился. То есть, не познакомился. И вообще, он мне на самом деле не нужен.

Мичио

Из угла повеяло обидой, но Защитник не пожелал показаться без прямого приказа.

Генриетта Ободзинская

Генри нахмурилась: Если он ваш защитник, то он не может делать свою работу плохо, хотите вы этого или нет. Но если вы проявите к нему уважение, как к любому работающему на ваше благо, я думаю, можно попробовать с ним договориться.

Сиан

Сиан сердито зыркнул в "обиженный" угол, но от дальшейших жалоб воздержался. Кажется, ему есть, над чем подумать. Пока же он принуждённо улыбнулся и сменил тему:
- А вы достаточно сильный маг, Генри. Давно вы здесь? Может, покажете мне отель, если у вас есть на это время?

Генриетта Ободзинская

Девушка снова расхохоталась и без приглашения опустилась в пустое кресло.
Я не маг. Совсем не маг, я ведьма, в моем мире это... очень разные вещи. Здесь же, должна сказать, к магии относятся как к игрушке, по крайней мере бОльшая часть постояльцев. Я по правде сказать, приехала вчера, и успела побывать лишь в ресторане, где веселится куча народу, и в библиотеке, где я навела порядок. В сущности, когда вы изволили упасть в свой номер, я шла переодеться и прогуляться вокруг. Так что показать вам я много не смогу, но можете составить мне компанию:)

Генриетта Ободзинская

Пока юный эльф придумывал ответ, Генри молча обратилась к духу-защитнику: уважаемый, я бы не рекомендовала так себя проявлять при прочих. Остальные те еще шутники и озорники, вы можете не успеть распознать, что они валяют дурака.... А они просто дети. Как и ваш подопечный.

Сиан

Сиан снова чуть покраснел при воспоминании о том, как он появился в отеле. Но он уже снова обрёл уверенность в себе и сказал с лёгкой иронией:
- В таком случае, почту за честь прогуляться по этому загадочному отелю вместе с взрослым человеком. Идём?

Генриетта Ободзинская

Генри легко поднялась с кресла и подошла к двери:
Встречаемся через 10 минут в коридоре, я все же хочу попасть к себе в номер :)

Вверх