28 Апрель 2024, 20:10:15

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 025: однокомнатный стандарт

Автор Сиан, 15 Октябрь 2014, 00:09:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

- Буду ждать, - заверил Сиан.

Генриетта Ободзинская

Генри кивнула и вышла.

Сиан

Сиан закрыл за девушкой дверь и недовольно буркнул:
- Выходи уже... Защитник...

Мичио

Насупленный ребёнок появился посреди комнаты и исподлобья воззрился на подопечного.

Сиан

- Ну ладно, я извиняюсь, доволен? Я психанул. Незачем было её хватать. Ладно я, но уж ты-то мог бы понять, что перед тобой - как она там сказала? - ведьма. И вообще... А, да не важно. Просто извини, и всё.

Мичио

Дух ещё раз сердито сверкнул глазами, после чего затараторил:
- Сообщение от вашей уважаемой матушки, да пребудет с ней милость Предвечной владычицы. Она, ваша матушка, то есть, а не Владычица, передаёт, чтобы вы продолжали изучать языки, соблюдали режим, одевались по погоде, завели дружбу с сородичами из Внешних миров, не подходили к дроу, опасались человеческих женщин...

Сиан

- Ладно, ладно, я всё понял, она всё это уже говорила вчера. Четыре раза. И сегодня утром ещё. Скажи лучше, как тебя зовут.

Мичио

Дух просиял:
- Мичио. И имя моё означает "силён как три тысячи".

Сиан

#38
15 Октябрь 2014, 15:17:34 Последнее редактирование: 25 Март 2015, 16:55:37 от Сиан
- Э... Ну, приятно познакомиться, силач.
Дух важно кивнул и исчез. Сиан вышел в коридор.
--> Коридор

Сиан

Сиан покопался в так и не разобранном заплечном мешке и достал нож. Простой нож в грубых грязно-зелёных ножнах. Жаль, конечно, что не фамильный клинок тонкой эльфийской работы, но ещё вчера казалось, что брать с собой на каникулы дорогие вещи - неразумно. Парень повесил нож на пояс и почувствовал себя гораздо увереннее. Оставалось ещё самое главное.
- Мичио!

Мичио

- Чегось? - поинтересовался взъерошенный дух, появляясь на кровати. На его одеждах красовались несколько прорех от острых когтей, но сам он явно не пострадал.

Сиан

- Скажи, ты же можешь защитить людей, эльфов и кто тут ещё есть, если демон нападёт? Или дроу...

Мичио

- Защита хозяина - в приоритете, - отозвался дух. И добавил: - Не демон он, а дьявол. Полукровка. Чему теперь только в школах учат...

Сиан

#43
16 Октябрь 2014, 21:57:56 Последнее редактирование: 25 Март 2015, 17:09:32 от Сиан
- Ну, да, - согласился Сиан. Вредного карапуза надо было как-то умаслить. - Но ты же сильный! Постарайся, уж пожалуйста. И вот ещё что, - уже у двери вспомнил эльф. С оружием в ресторан могут и не пустить! - Принеси мне этот нож, когда я позову. Пожалуйста.
Сиан отдал духу нож и вышел.
--> Коридор второго этажа

Armed by MarasiColms, on Flickr

Сиан

Эльфенок быстро разделся, раскидав одежду по полу, повалился на кровать и сразу вырубился. День был долгим и насыщенным.

Вверх