10 Май 2024, 06:45:56

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 025: однокомнатный стандарт

Автор Сиан, 15 Октябрь 2014, 00:09:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

Сиан проснулся до рассвета. Покрутил лохматой головой, разглядывая комнату и вспоминая вчерашний день, и решил, что пора приниматься за дела.

I hate morning by MarasiColms, on Flickr

Сиан

Умылся, собрал раскиданную одежду, достал себе свежую рубаху. После того, как привёл себя в порядок, вызвал хранителей, поблагодарил Мичи за отличную работу с ножом, а Дельфи - за своевременную помощь в библиотеке. Попросил передавать сообщения от родителей по-возможности ему наедине. Особенно - дословные.

Мичио

- Сообщение, - тут же начал рыжик. - Ваша уважаемая матушка, да пребудет с ней милость Предвечной владычицы, одобряет вашу дружбу с принцессой королевской крови.

Дельфи согласно мяукнула и добавила что-то ещё.

- Ваш достопочтимый отец, да обратит Предвечная на него свою благосклонность, хочет добавить, что, однако же, таинственное проклятие королевского рода - не вашего ума дело, для помощи принцессе будет достаточно доставить её в ваш мир, где ей смогут предложить свои услуги квалифицированные маги.

Сиан

Сиан хмыкнул и поинтересовался:
- Ещё что-нибудь?

Мичио

- Да, - кивнул Мичи. - Вам велено держаться как можно дальше от дроу и полудьявола.

Сиан

#50
20 Октябрь 2014, 10:04:33 Последнее редактирование: 25 Март 2015, 18:00:44 от Сиан
Сиан поблагодарил и отпустил хранителей, после чего вышел в коридор.
--> Коридор

Сиан

В номере было настолько стерильно чисто, что Сиан почувствовал себя просто одним большим куском грязи. На душ не было сил, поэтому он просто прошлёпал к кровати, уснул и упал.

Сиан

... Связанный по руками и ногам, спелёнутый, точно кукла, Сиан падал в Разлом. Гаэль уже упал туда, Ринала убита, он остался один, никто не поможет! Он ударился о дно бесконечной пропасти и...
Проснулся. На полу, рядом с кроватью. Запутавшийся в одеяле. Эльф сел, покрутил головой, с отвращением содрал с себя одеяло и отправился в душ.

Сиан

#53
26 Ноябрь 2014, 18:10:53 Последнее редактирование: 26 Март 2015, 16:00:52 от Сиан
Казалось, вместе с грязью вода смывает и горести последних дней. От души наплескавшись, Сиан выкопал из рюкзака чистую одежду - те самые странные синие штаны и мягкую цветную рубаху тонкой вязки, обувь, похожую на ту, Хэшину, - оделся и вышел из номера.
--> Ресторан

Сиан

Вбежавший Люк увидел, что эльф стоит у тумбочки с выражением крайнего отвращения на красивом лице, и трясёт рукой, словно обожжённой. У его ног валялся не то какой-то пергамент, не то кусок кожи, исписанный меленьким убористым почерком красными чернилами.
- Ничего! - рявкнул Сиан. - Кхм, извини. Ничего, - уже спокойнее добавил он. - Записка от этого ulundo, этого uvanimo... Ну, помнишь, я рассказывал про злого колдуна? Никак не может от меня отвязаться. Тьфу, надо выкинуть эту гадость и проветрить комнату, - эльф передёрнул плечами и прошёл к окну. Записка осталась лежать там, где выпала из его руки.

Люк

- А что там написано?
Люк взял кусок кожи:
- Вау, у вас пишут на свиной коже? Мы давно уже на бумагу перешли.
Люк ухватил взглядом первые строки... поморгал.
- Не понял.
Храни меня в пути...

Сиан

- Не читал и тебе не советую, - непререкаемо отрезал Сиан. - Ничего хорошего этот uvanimo написать не может. Наверняка опять сыплет оскорблениями и намёками на какие-нибудь сделки. И... это не свиная кожа. Скорее всего - человеческая.

"Эльфийская - нежнее и не такая пористая, дварфская - грубее," - подумал эльф, но озвучивать не стал.

Люк

- Э. Он пишет что-то про какую-то твою девочку. И про медальон. И вообще читай сам, я ни черта не понимаю. Хочешь, вслух почитаю, раз тебе неприятно касаться мм... кожи.
"Неудачная шутка. про человеческую-то..."
Храни меня в пути...

Сиан

- Про Илану? - вздрогнул эльф и протянул руку за письмом.

Люк

- Имени не вижу. У тебя что, несколько девочек? - подколол Люк, отдавая письмо.
Храни меня в пути...

Вверх