27 Апрель 2024, 22:30:11

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната. Шейн.

Автор Фея Отеля, 05 Апрель 2014, 00:31:52

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фея Отеля

- Не знаю, что тут вокруг, - Марта тоже заозиралась по сторонам, - Но балконов вроде не вижу. А правда, интересно было бы посмотреть, что за этими стенами... Боюсь, что мы этого не узнаем, пока бал не кончится.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Зато тут прямо в стенах прячутся официанты и их главный, и они утверждают, что мы все тут герметично запакованы, и, пока не закончится бал, отсюда нет выхода. Ну, есть, конечно еще вариант попасть в темницу. - Шейн ухмыльнулся, вспоминая свои первые минуты в этом помещении. - Кстати, ты говорила, что в приглашении указано время, когда открываются двери. А про то, где эти двери находятся, там ничего не сказано?

Фея Отеля

- В каждом доме есть специальная стена, где фейри могут открыть двери, - объяснила Марта, - Но для этого нужно, чтобы хозяева разрешили, а фейри захотели. А здесь... не помню, где был вход, сразу столько народу пришло, что я запуталась.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Прикольно. Знаешь, в нашем мире дети кладут под подушку выпавший зуб и утром, просыпаясь, находят монетку, которую якобы принесла зубная фея. Помню, я в детстве специально на ночь закрыл окно и дверь спальни изнутри на ключ, а еще насыпал соли на подоконник и розмарина, утащенного у мамы, на пол вокруг кровати. Как раз в одной сказке вычитал, что розмарин охраняет от магии фей. Мы с друзьями тогда, конечно, уже  догадывались, что на самом деле деньги кладут родители, но я как раз посмотрел серию одного не совсем детского сериала... - Шейн заулыбался, вспомнив "Сверхъестественное". - И на всякий случай принял меры, чтобы никакие фейри ко мне не проникли. Думаю, если бы у нас в доме была такая стена, я бы постарался ее поджечь или еще как-то испортить.

Фея Отеля

- У нас дверь не открывается без разрешения хозяев дома. Так что если не хочешь пускать, просто можно не делать. Но все делают, а вдруг, например, приглашение на бал, а двери нет? Удачу упускать никто не хочет.

На всякий случай Марта все же запомнила про соль и розмарин. Что такое розмарин, она, правда, не знала, но решила потом спросить у родителей.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Ну, может, ваши фэйри и приносят удачу, а вот в том сериале зубной фей был здоровенным мужиком в розовой балетной пачке и со стрекозиными крылышками, который вырвал у дядьки все зубы и оставил ему под подушкой 32 монетки. Офигенная удача, да? Представляешь, какой ужас я испытал, когда у меня сразу после просмотра серии выпал молочный зуб? Тут же побежал на кухню, выгребать все специи. Ну, и соль на всякий случай прихватил, там главные герои от нечисти так защищались...

Фея Отеля

- Даааа.... - протянула Марта, - Я бы тоже не хотела, чтобы кто-то ночью вырвал у меня все зубы...
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- А расскажи что-нибудь про свой мир? Явно у вас интересно... 

Фея Отеля

- А я не знаю, что у нас интересно, - задумалась Марта, - В смысле, что будет тебе интересно. Я и сама еще не так много знаю о мире, девочкам положено сидеть дома и примерно заниматься под присмотром домашнего учителя. В хорошую погоду - гулять в парке, желательно в компании других девочек из приличного общества. А много ли увидишь дома и в парке...

И она немного виновато посмотрела на Шейна.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

Шейн ощутил приступ острой жалости к девочке. Как это так - сидеть дома, заниматься и гулять в обществе приличных девочек? Да он бы свихнулся от скуки. Нет, лично он бы не отказался погулять в обществе девочек, можно даже из приличного общества, точнее, в компании отдельно взятой этой девочки, и, уж конечно, без сопровождения домашнего учителя. Но вслух эти мысли озвучивать не стал.
- Ну, вообще интересно, похожи ли наши миры. Например, у нас нет магии, эльфов, фей и прочего волшебства, которое встречается в сказках. Зато есть всякая техника, без которой люди не представляют жизни - машины, самолеты, поезда, телефоны, компьютеры и прочая ерунда.

Фея Отеля

- Техника? Видимо, у нас, наоборот, ее нет, - после небольшой паузы ответила Марта, - Магии тоже не очень много, она в основном у фэйри бывает и немного у эльфов, но у них уже почти не осталось. А люди живут сами по себе, фэйри и даже эльфа так просто не встретишь. Они, правда, притворяться могут, но это если у тебя что-то есть, что им нужно. Вот хозяйка бала, она ведь совсем как человек выглядит, а какой у нее истинный облик, я даже не знаю. Может быть, ветер или снег, а может быть, дерево или дракон, или единорог...
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

Шейн не очень-то поверил услышанному, но заинтересовался. Даже если девочка фантазирует, то получается очень занимательная картина мира:
- То есть, у вас порыв ветра, кинувший тебе в лицо газету, на самом деле может оказаться разбушевавшимся фэйри? Круто... Еще и драконы с единорогами водятся... Одной моей знакомой у вас бы понравилось... Хотя нет, заниматься с домашним учителем и гулять в компании приличных девочек она бы точно не согласилась. Если только за шанс увидеть живого единорога...

Фея Отеля

- Нет, - засмеялась девочка, - Обычный ветер с фейри не спутаешь. Хотя теоретически возможно, конечно, но фэйри предпочитают как можно меньше иметь дело с людьми. Так что и драконов с единорогами мало кто видел. В парке их точно не бывает.

Девочка вздохнула, она и сама не отказалась бы посмотреть на единорога или дракона (из безопасного места, конечно).

- Я думаю, фэйри легко могли бы завоевать людей, ведь как воевать, например, с ветром? Но они почему-то не хотят. Может быть, у кого-то все-таки есть опасное для них оружие.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Может, они просто миролюбивые и не видят смысла в войнах? Но, получается, что-то им от людей все же надо...  Энергия, или еще что.. Зачем-то же они устраивают подобное - Шейн обвел взглядом бальный зал.

Фея Отеля

- Ага, - согласилась Марта, - Наверное, что-то надо, иначе мы бы о них даже не знали. Или знали бы только страшные сказки, как в вашем мире. Может быть, и у вас есть такие создания, только они хорошо прячутся?
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вверх