29 Март 2024, 01:31:02

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Реабилитариум

Автор Ларр, 10 Июнь 2013, 16:05:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

#600
17 Декабрь 2013, 20:08:55 Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 20:41:55 от Гиль
-Флори, это не я, я не хотела, - прошептала Гиль, с ужасом глядя на Спасателя.

Флори

Флориан поднял вверх указательный палец, - секунду, дай подумать, - и нагнулся над Ларром, тронув пальцем самое большое пятно на его воротнике. Взгляд его упал на раздавленную ягоду у руки все еще вздрагивающего друга, и, поняв и сопоставив, он выпрямился и обнял Гиль, улыбаясь:

- Конечно, не хотела. Это всего лишь вишневый сок. Сейчас сотворю успокоительного. Так я и думал… Ты решила покаяться Ларру про коронацию Игниса?

Гиль

Гиль закрыла лицо руками и, не в силах говорить, молча кивнула.

Ларр

Ларр сделал над собой титаническое усилие и сел на полу, скрестив длинные ноги. Вынул из кармана когда-то белоснежного, а теперь пятнистого комбинезона батистовый платок с монограммой CLI, вытер им лицо и всхлипнул еще раз.

- Валерьянки даме, меня сейчас ничто не возьмет, Флори. Гиль, если минута смеха продлевает жизнь на час, то Ты подарила мне как минимум полдня жизни. Это одна из лучших каверз на моей памяти. Изумительно.

Гиль

Гиль осторожно отвела пальцы. Убедившись, что Ларр жив и здоров и окончательно перестав что-либо понимать, она вопросительно взглянула на Флори.

Рару

#605
29 Декабрь 2013, 17:00:43 Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 17:25:53 от Рару
Оставшись в одиночестве, Рару еще некоторое время изучал комнату, затем плюхнулся в кресло... и тут же вскочил, как будто что-то его укололо.

Сунул руку в задний карман джинсов... и вытащил оттуда сильно помятую записку. Расправил, прочитал. Зажмурился, открыл глаза, перечитал еще раз.

- Опять??!

Посмотрел в сторону коридора, покачал головой - оттуда помощи явно ждать не приходилось. Полез было в другой карман - но снова покачал головой, это на самый крайний случай, он давал обещание...
Но должны же в этом государстве быть еще жители?

Эльф отыскал кнопку, открывающую входную дверь и вышел на улицу.

Тео

- День добрый, юноша! Прогуливаетесь? - раздалось над ухом Рару.

Высокий, широкоплечий парень в рабочем комбинезоне Спасателя смотрел на него из-под согнутой козырьком руки, щуря глаза от яркого солнца.

Рару

- Добрый день, уважаемый сэр! - ответил Рару, - Меня зовут Рару, я здесь в гостях, и попал в затруднительную ситуацию... Может быть, Вы сможете мне что-то подсказать?

Тео

- Сделаю все, что в моих силах, - рассмеялся парень. - Я Тео, а Вас как зовут? И в чем Ваша затруднительная ситуация заключается?

Рару

- Меня зовут Рару - это имя, хотя и звучит необычно, - улыбнулся эльф, - А затруднительная ситуация... дело в том, что меня срочно вызвали домой, в Отель "Среди миров", но я не знаю, к кому мне обратиться с такой просьбой. Меня привез сэр Джек, но он, наверное, у своего подопечного... а сэр Ларр и сэр Флори сейчас заняты, и мне не хотелось бы их отвлекать... Может быть, Вы сможете посоветовать мне, как лучше поступить?

Тео

- Секунду, - парень стукнул пальцем по тяжелому кованому браслету с камнями, и через короткое время сказал куда-то в пространство:

- Игнис, тут Твой гость... Срочно нужно его отвезти обратно. Ммм, в принципе у меня сегодня День Безделья, так что... Ну, будешь должен мне сутки дежурства, лады? О, двое? Я ваш навеки, мсье Фурье! Все, мы улетаем, пока. Феррису передай, ладно?

Он отключил связь и улыбнулся Рару:

- Поехали? Мой скутер к Вашим услугам...

Вдалеке виднелась плоская громада синей с золотом "тарелки".

Рару

- Вот так просто? - изумился Рару, - Спасибо Вам огромное! И мои извинения за причиненные неудобства.

Эльф быстро проверил, что все вещи у него с собой и приготовился следовать за Тэо.

Тео

- А чего тут усложнять? - пожал плечами Тео. - Нештатка, она нештатка и есть. Пойдемте. Только, если можно, давайте без нуль-транспортировки обойдемся? Или Вам нужно максимально быстро? На хорошей скорости скутер будет возле Вашей цели через пару-тройку часов. Нуль-Т мгновенна, но я не уверен в последствиях Вашего из нее выхода. А у меня после нее голова раскалывается, - чуть смущенно признался он. - Но если нужно, я сделаю запрос...

Рару

- Не нужно, это и так значительно быстрее, чем я рассчитывал, - поблагодарил эльф.

Тео

- Тогда прошу Вас, - Тео сделал жест по направлению к своему скутеру. - Постараюсь максимально быстро доставить Вас на место. Кстати, огласите, пожалуйста, адрес?

Вверх