28 Март 2024, 23:41:42

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Основа

Автор Далокош, 28 Ноябрь 2014, 17:52:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

- Эта штука всё ещё у тебя, Люк? - нахмурился эльф. Он совсем не хотел, чтобы опять из-за него пострадал кто-то невиновный. Хотя надо признать, что ни дроу, ни хафлинг не выглядели неспособными постоять за себя. - Может, нам удастся отправить назад тех, кто... не хотел здесь оказаться? И я бы предложил поискать разумных существ - нужно раздобыть оружие. Вон там причалы - явно рукотворные сооружения.

Далокош

Стоило Сиану обратить внимание своих товарищей по несчастью на причалы, как в той стороне стало разгораться красноватое сияние как от пожара, но легкий ветерок доносил до слуха путешественников не крики ужаса, а тихую песню.

Люк

А? - отвлекся Люк от сияния. - Нет, ее у меня нет. Может, при падении выпала?
Храни меня в пути...

Маршалл

#18
29 Ноябрь 2014, 16:12:29 Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 20:23:41 от Маршалл
- Так мы попали в то место, куда утащили Римму? - наконец догнал дроу. - Через ту штуку, к которой ты.. это ещё что? - он повернулся в сторону доносившейся в отдалении песни и пытался срочно заставить свои мозги работать.
С братом он связаться не мог, потому как не имел ни малейшего представления о том, в какой стороне находится Отель. Так, значит, за подкреплением обратиться некуда. Маршалл ещё раз мельком оглядел собравшуюся компанию и вздохнул "Ладно, придумаем чего-нибудь".
- Есть идеи у кого?

Трабл

- Так мы здесь по делу или просто так? - решила на всякий случай уточнить Трабл.
От этого зависело, какую стратегию выбирать...
Just passing by...

Маршалл

- Насколько я понял, по делу, - отозвался Марш.

Люк

- По делу. Слушайте, что случилось, - Люк наконец-то сообразил, что надо бы и остальных ввести в курс дела, - сегодня существо похожее на кошку хотело помочь Римме заснуть, но ее магия усилила какую-то риммину болезнь. Римма попыталась выбраться из номера, но в коридоре ее поймал демон. Когда мы пришли на место преступления то нашли разбитую вазу, а в ней спираль с камнями. Один камень светился..
Пока Люк говорил, он обшаривал песок на месте падения.
- Сиан предупредил меня, чтобы я не трогал ее, но разозлившись на какого-то гада, приславшего ему мерзкое письмо схватил спираль сам. Остальное вы видели. У нас нет доказательств, что спираль и похищение Риммы связаны между собой. А, вот она!
Люк откопал спираль и потыкал ее пальцем.
- Не работает. И не светится. Похоже, мы ее сломали. Но думаю, что нам надо сначала определиться где мы. Не нравится мне все это. Как бы мы не влипли.
Храни меня в пути...

Сиан

- Мы уже влипли, - меланхолично заметил Сиан. - Сохрани, пожалуй, спираль - вдруг ещё пригодится. И я всё-таки предлагаю пойти вон туда, где сияние и голоса.
Эльф встал и сделал несколько шагов в указанном направлении.

Маршалл

#23
29 Ноябрь 2014, 17:54:25 Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 20:24:09 от Маршалл
- Да мы уже влипли, - ухмыльнулся дроу, ответив одновременно с Сианом.

Он обернулся, снова прислушиваясь к звукам песни, после чего добавил:
- Теоретически да, можно поймать кого-нибудь из местного населения и спросить, где мы. Но наверняка мы ни бельмеса не поймём из того, что они нам ответят.. В любом случае, мы этого не узнаем, пока не проверим.

Трабл

- Что ж, идем! - присоединилась к ним Трабл.
Just passing by...

Маршалл

- Только смотрите по сторонам, вдруг здесь фауна агрессивная, - добавил Маршалл, косясь в сторону леса.

Люк

- Предлагаю перенести диспут на тему "Влипли мы или нет" на более позднее время.
Люк недавно неизвестно как попавший в Отель отнесся к порталу довольно спокойно и поэтому чувствовал себя как на загородной прогулке, запихав руки в карманы и насвистывая мелодию, сходную с едва слышимой песней.
- Спираль, если что, у меня в кармане.
Люк потопал по направлению к огню и песне.
Храни меня в пути...

Трабл

Трабл, схватив поудобнее духовую трубку, посеменила за ним.
Just passing by...

Далокош

Была ли местная фауна агрессивной понять не удалось, причалы, казавшиеся так далеко, оказались совсем рядом.
Чуть подальше причалов нашлась деревенька, скрытая за крепким забором, и сияние исходило как раз из-за забора.
Внезапно ворота со зловещим, но глухим скрипом отворились и из них стали выходить фигуры, каждая из них держала по свечке, фонарю или факелу. Идущий впереди нес деревянный кораблик.
Песня стала слышней, удалось разобрать пару слов:
- Закрой глаза и наступит новый день...
Путь шествия пролегал мимо путешественников к причалу.

Сиан

Сиан вежливо посторонился, пропуская процессию. Видимо, это какой-то обряд, так что прерывать не хотелось.

Вверх