20 Апрель 2024, 07:31:33

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Терраса на крыше

Автор Талион, 11 Сентябрь 2013, 22:40:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Хинодэ Заря

Было очень здорово просто посидеть так в тишине и полумраке... Заря поглядывала из-под ресниц на горизонт, где с одной стороны небо было еще чуть окрашено закатом, а с другой уже виднелась иссиня-черная густота ночи.

Чуть позже она подняла голову, посмотрев на Энжеля и спросив тихонько, - Пойдем, я тебе спою, как мы и хотели?..

Энгельберт

- Конечно, - Энгельберт с готовностью поднялся. Он уже забыл, что еще с утра немного нервничал по этому поводу... столкнувшись с действием магии Зари на деле, он понял, что вполне мог недооценивать эффект... с другой стороны, едва ли она захочет сделать с ним что-то плохое...

Как бы то ни было, сейчас он об этом вообще не думал, а просто встал, снова взял Зарю за руку, прихватив во вторую руку планшет, и повел ее в зал.

--------> Зал

Энгельберт

Номер Зари ------->

Наверху и в самом деле был накрыт стол - с клетчатой скатертью и стеклянным блюдом под крышкой, закрепленным на металлических ножках над горящими спиртовками. Рядом стоял термос-кофейник и набор чаев в жестяных баночках. В блюде была яичница с беконом, а рядом на большой тарелке, тоже закрытой стеклянным колпаком - бутербродная тарелка.

- Ну вот, - Энгельберт подвел Зарю к столу и отодвинул стул, чтобы она села. - Приятного аппетита!

Хинодэ Заря

- Спасибо. - заулыбалась Заря оглядывая стол, это было так мило... - И тебе приятного. - пожелала она.

Энгельберт

...итак, у них было время, не торопясь, позавтракать, любуясь пейзажем и греясь под лучами утреннего солнца.

- А какие зимние развлечения ты любишь? - спросил Энгельберт.

Хинодэ Заря

- Нууу... - Заря немного задумалась, съела еще кусочек бекона заодно пока раздумывала, - Много всяких получается. - улыбнулась она, - В снежки играть, снеговиков лепить, можно еще с горки кататься, если найти побольше... Ммм... мы еще иногда сани брали. - тут Заря улыбнулась уже довольно хитро, - И Цуки меня катала по снегу, хотя она больше предпочитает просто на спине возить.

Энгельберт

- Ну, там-то просто на спине не покатаешься, - рассмеялся Энгельберт. - А вот что-нибудь катательное можно поискать, наверное.

Хинодэ Заря

- Угу. - Заря кивнула с довольным видом, - А тебе какие нравятся? - поинтересовалась она в ответ.

Энгельберт

- Даже не знаю... я не люблю зиму, - Энгельберт пожал плечами. - Но вполне возможно, что это потому, что в городе всегда жил. За городом вполне симпатично все выглядит, можно и попробовать что-нибудь.

Хинодэ Заря

- Перчатки тогда нужны, если что-то из снега делать... - задумчиво сказала Заря, пытаясь вспомнить есть ли они у нее.

Энгельберт

- Нужны, - согласился Энгельберт. - В принципе, если я правильно понимаю, то при большом желании некоторые неочевидные предметы одежды можно найти прямо в шкафу в номере. Сходить купить мы уже не успеем, наверное... или можешь взять мои, у меня найдется вторая пара.

Хинодэ Заря

- Боюсь твои великоваты будут. - захихикала Заря, хотя сама идея ей, конечно, понравилась, - Но я поищу у себя и если не найду, то возьму, конечно. - с едой она уже закончила и теперь пила чай, иногда с удовольствием вдыхая его аромат с нотками жасмина.

Энгельберт

- Договорились, - улыбнулся Энгельберт...

Какое-то время у них еще было на то, чтобы посидеть и поболтать, а потом надо было уже спускаться: искать перчатки, одеваться и выходить.

Хинодэ Заря

Поскольку тема себя исчерпала, то Заря дальше и не стала ничего говорить, только все так же задумчиво улыбалась, поглядывая то на Энжеля, то на лес. Размышляла она при этом о своем подарке, половина которого была уже практически готова, осталось еще только ряд довязать и как-нибудь украсить концы шарфа.

Энгельберт

В конце концов с завтраком было покончено, и Энгельберт повел Зарю вниз, ему предстояло одеваться у себя в номере, а Заре у себя (вторые перчатки Энгельберт в любом случае собирался прихватить), но потом они должны были встретиться и вместе направиться в коттедж.

-----> Номера

Вверх