28 Март 2024, 23:14:27

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Мариетт Остролист

- О, Джерри может рассказывать об этом долго и красочно, - отозвалась Мариет, прожевав мясо, - но я надеюсь, что мы все наконец-то просто перекусим и пойдем прогуляться вокруг Отеля. Так что, думаю, яблоки можно просто отложить в сторону, не так ли, Джерри?

Джерри Хантингтон

Джеральд неопределенно угукнул и продолжил жевать булочку с мясом. Судя по его лицу, мысли ветеринара были очень далеко.

Ааламар Найтвинг

-За то, что мог случайно напугать.- улыбнулся Ал и принялся почесывать воркующую Кии по голове.
Незаметно для себя, он настолько задумался о чем-то, что пропустил момент, когда все оживились и обратил внимание на внешний мир только после того, как под носом оказалась чашка ароматного чая. Ааламар благодарно улыбнулся Джейсону.
-Спасибо.
Взяв чашку в руки, он немного отпил, удивлённо хмыкнув. На вкус он был точно как тот, которым его поил Наставник. Переживая минутку ностальгии, он кивнул словам Мариетт. Все таки, было весьма интересно посмотреть на природу этого междумирья.

Джейсон

-На здоровье, -  Джейсон кивнул Ааламару и тут же ответил Мариетт, указывая глазами на Сэма: - он тоже может... Особенно в компании.

Сэм

-Не-не-не, просто в сторону нельзя, - мотнул головой Сэм, подхватывая вазу и направляясь за ширмочку у входа. Какое-то время со стороны рукомойника слышался плеск воды и голос Сэма. - Если оставить все так, как есть, кто-нибудь обязательно траванется. И начнется, расстройство желудка, может, даже, дизентерия, холера, еще что-нибудь такое... А мы, кстати, в школе один раз делали макет средневекового города, но на него нечаянно разлили колу. Ну, а так-как времени чистить уже не было, то колы долили еще, а некоторых жителей заменили на фигурки зомби. Прикольно было. Только мух потом налетело и нас дисквалифицировали. - Сэм вышел из-за ширмы,  поставил вазу на место и повернулся к Мариетт. -  Вот и все. Теперь точно все будет нормально. Когда пойдем?

Джейсон

Джейсон потягивал свой сок, никак не вмешиваясь в рассказ Сэма, и лишь на упоминании о "нечаянности разлития колы" чуть не захлебнулся и хрюкнул носом, старательно пряча смешок. Впрочем, он быстро справился с собой и к выходу друга из-за ширмы уже напустил на себя свой обычный невозмутимый вид.

Мариетт Остролист

В ответ Мариетт протянула Сэму тарелку с сыром
- Ты поешь, а пойдем, как господа, собравшиеся в экспедицию, решат, - кивнула она на Джерри и подмигнула Джейсону.

Сэм

Долго уговаривать Сэма не пришлось, он тут же взял несколько маленьких кубиков сыра и орешков, а, услышав об экспедиции, не удержался и восторженно выдохнул:
- Ух ты, вы едете в экспедицию? Так вот зачем Джерри нужно столько багажа, там, наверное, палатка, исследовательская аппаратура и все такое, да? Вы тут с кем-то встречаетесь, да? Джерри, а возьми нас с собой, пожалуйста?

Мариетт Остролист

- Понимаешь, - заговорщически прошептала Мариетт Сэму, - мистер Хантингтон уверен, что это вы с Джейсоном идете в экспедицию.
- Правда, Джерри? - возвысила она голос.

Джерри Хантингтон

- Да, Мариетт, конечно! - отозвался Джеральд, не выходя из транса, - ты только извини, пожалуйста, я кажется забыл дома одну важную вещь, я пойду проверю.
Ветеринар поднялся со стула и быстро вышел из ресторана.

Сэм

- Мы? С Джейсоном? - удивился Сэм и проводил взглядом уходящего Джерри. - Кажется, он уже передумал. А жаль, можно было бы замутить что-нибудь интересное, может, даже новое животное бы открыли...

Мариетт Остролист

-Да, Сэмми, - засмеялась Мариет, - вы с Джейсоном! Так что пока Джерри не вернулся предлагаю обсудить план экспедиции, ну или как сказать Джерри, что он зря сюда так рвался и тащил пол дома:))

Сэм

-Как это зря? Мы будем искать зубастых цветочков, как у Гарет и более зубастых, может быть... - Сэм покосился на погруженного в размышления и чай Ааламара, - будем выводить новых родственников Кии из одуванчиков. Или, можно еще из зубастых цветочков. Часть груза, конечно, Джейсон возьмет на себя, он сильный и благородный, часть...

Джейсон

- ... груза понесет Сэм, как добрый и безотказный - подхватил Джейсон. - Правда, Сэмми?

Мариетт Остролист

Мариетт залилась звонким смехом.
- Я не знаю, доверит ли Джерри вам хоть что-то из своего суперценного груза, или опять потащит все с собой, но думаю, главный вопрос не в том, кто все понесет, а куда идти?)))

Вверх